Страница 1 из 1
помогите выбрать книжку :))
Добавлено: Пт ноя 19, 2010 21:47
Василиска
Всем приветик, хочу купить маме электронную книжку, перечитала кучу литературы, посмотрела варианты в магазинах!В итоге, глаза разбежались, но все таки "собрались" на Onyx 60s!Счастливые (и не очень счастливые) владельцы, напишите, пожалуйста, свои отзывы, а так же как Вам ее всеядность?Особенно интересует djvu, pdf - удобно и реально ли читать эти форматы?Как долго держит заряд?Всем заранее спасибо!!))))
Добавлено: Сб ноя 20, 2010 21:02
VexMD
Василиска
Если у вас есть возможность купить эту книгу в
sotovikmobile.ru за 6000 руб. (или максимум 6600), то можно смириться со многими недостатками программного обеспечения.
Для книг с иллюстрациями лучше использовать формат FB2, для простого текста - RTF, DOC. TXT. Читать файлы в формате PDF (особенно с иллюстрациями) - это просто мучение.
Зато книга тяжелая (около 300 грамм) и прочная, и выдерживает нагрузки, от которых у PocketBook (вес около 170 грамм) треснул бы экран.
Добавлено: Вс ноя 21, 2010 13:28
slartus
Читать файлы в формате PDF (особенно с иллюстрациями) - это просто мучение.
не знаю насчет изображений, а текст нормально читать. дочитываю книгу на 600 страниц в формате pdf с разметкой
Добавлено: Вс ноя 21, 2010 18:00
Василиска
Спасибо всем за ответы!PDF, DJVU нужен для чтения всяких там учебников, методичек, хотя мама все же читать чаще будет doc, txt!Просто интересно как происходит маштабирование и реально ли читать эти форматы чисто текстовые или максимум со схемками! Главное для меня надежность устройства, а то начитавшись про неполадки у некоторых пользователей, боюсь брать в инет магазине!))))
Добавлено: Вт ноя 23, 2010 11:48
[Тим]
Зилов
Зилов писал(а):Текстовым pdf на ONYX лично я очень доволен (августовская прошивка). Увеличил при необходимости шрифт, поставил нужный масштаб и вперед.
Эээ, батенька, у Вас же стилус на 60 модели!
А на младшеньком 60с только кнопками. Дежавю на ура, ПДФ неплохо - я читаю, но не для привередливых.
Добавлено: Вт ноя 23, 2010 18:02
[Тим]
Зилов
Зилов писал(а): А зачем он, если масштаб и шрифт правильно выбран? Читай и листай
А, ну если в Reflow, то да, стилус не нужен. Ну а если читать, наприме, двухколоночную статью, двигая кнопочками, то неудобно - стилосом должно быть намного удобнее.
Добавлено: Ср ноя 24, 2010 19:11
HanterSm
Честно говоря, для чтения djvu и pdf экран во всех книжках маловат!
Очень советую купить Onyx Boox 60s или Onyx Boox А60s. Сенсорный экран и Wi-Fi это излишество(Onyx Boox 60 Onyx Boox А60)!
Книжка очень удобная, особенно радует чехол!!! Из всего что я нашёл,в Самара по крайней мере, ото самая лучшая эл. книга. Если и есть огрехи, то они в ПО и устраняются разработчиками. Пользуюсь книгой 2 месяца, заряда хватает на 2-3 недели, с учётом что дня 4-5 в неделю она практически не выключается.
Добавлено: Чт ноя 25, 2010 21:21
Василиска
Спасибо Всем за отзывы, буду покупать!Только объясните, пожалуйста, какая разница между А60S и 60S?Заранее извиняюсь за глупый вопрос!)))
Добавлено: Чт ноя 25, 2010 21:52
[Тим]
Василиска
Принципиальной разницы нет, у А60s экран надёжней закреплён.
Добавлено: Пт ноя 26, 2010 05:56
HanterSm
У А60S отсутствует Wi-Fi и сенсорный экран, и стоимость у них на 4 примерно тыс. разница
Добавлено: Пт ноя 26, 2010 12:25
[Тим]
HanterSm
HanterSm писал(а):У А60S отсутствует Wi-Fi и сенсорный экран, и стоимость у них на 4 примерно тыс. разница
Это, если сравнивать с Boox 60 и Boox A60. Не путайте ВАсилиску, она про младшие модели спрашивала.
Добавлено: Пт ноя 26, 2010 14:23
Василиска
Спасибо за ответы!Буду смотреть А60S, а то больно страшно за экранчик!!!)))А не подскажите, pdf он читает увеличивая страницу или увеличивая количество страниц и шрифт?
Добавлено: Пн ноя 29, 2010 13:35
Олег88
Подскажите,пожалуйста,как будет выглядеть отфтотаная pdf- книга на модели S60?
Как он воспринимает большие файлы?
Добавлено: Пн ноя 29, 2010 16:20
[Тим]
Олег88
Вам надо взять карточку с файлами в интересующих Вас форматах и пойти тестить понравившуюся читалку в ближайший магазин. PDF бываю ОООчень разные, читаются по-разному. В принципе вполне достойно читаются в сравнении с другими устройствами.
Добавлено: Чт дек 02, 2010 14:17
Vitalic
Особенно с новой прошивкой 1.5! Можно стилусом выделить необходимую зону для увеличения и металическим кольцом перемещаться по странице. Особенно удобно стало читать всякий текст колонками или просматривать графики - теперь не надо доставать стилус =)
Но учитывайте, что в книге всего 8-мь градаций серого, т.е. если скан/фотокопия не качественный и малоконтрасный, то буковки может быть не видно или они могут быть нечитаемы. Действительно - надо идти и проверять на нужном pdf.