Страница 1 из 1

Добавлено: Сб янв 21, 2012 18:27
Kirith
rubikon39 писал(а):1)Если электронная книга имеет внутреннюю встроенную память и дополнительную на микроSD,то какую из них считать корневой памятью?
Вы путаете понятие "корневой" и память... Корневой бывает каталог, как на носителе внутри книги (точка монтирования, именно так это называется в Linux, - /flash) и на носителе внешнем (точка монтирования - /sd). Корневой каталог - это без вложения в другие папки. Вот и всё. :)
rubikon39 писал(а):2)Скачивать словарь надо не в книгу(после предварительного разархивирования на компьютере),а на микроSD через картридер,а затем уже ее вставлять в электронную книгу?Я правильно понял?Сразу после разархивирования скачивать в эл.книгу нельзя? Благодарю.
Это не имеет НИКАКОГО значения. Главное что бы при использовании словаря архива уже не было.

Добавлено: Сб янв 21, 2012 18:46
dv1024
Что нам известно о словарях в boox 60. Используются словари формата "stardict" - это открытый формат(open source) словаря, Русские словарики доступны тут:
http://stardict.sourceforge.net/Dictionaries_ru.php

Скачиваем на компьютер и распаковываем там же.

Теперь необходимо создать папку на вашей карте памяти с названием "dicts" в этой папке создаем еще одну папку "dicts_ru1" - в данном случае это условное название и что будет указано не имеет значения (к примеру у меня путь к словарю выглядит так "SD:\dicts\DictRuEng" ) в папку dicts_ru1 нам необходимо перенести файлы (их 3) извлеченные из архива ( расширение файлов такое ".dict.dz",".idx",".ifo" ) в итоге у нас получается так :

SD:\dicts\dicts_ru1\dicts_ru1.dict.dz
SD:\dicts\dicts_ru1\dicts_ru1.idx
SD:\dicts\dicts_ru1\dicts_ru1.ifo

Если необходимо добавить еще несколько словарей, просто создайте для них еще одну папку и поместите файлы в нее.

SD:\dicts\dicts_ru2\dicts_ru2.dict.dz
SD:\dicts\dicts_ru2\dicts_ru2.idx
SD:\dicts\dicts_ru2\dicts_ru2.ifo

Добавлено: Сб янв 21, 2012 18:47
dv1024
Словари на карту памяти можно скопировать как подключив ее к ПК через карт-ридер, так и через читалку (также подключенную к ПК). Все равно.