Страница 1 из 2

A62 ПУАРО или M92 Hercules для pdf,djvu?

Добавлено: Чт фев 02, 2012 09:51
guyfokes
Никак не могу определиться, да и в руках подержать возможности нет.
У пуаро новый экран, но маленький размер. У геркулеса большой экран, но на старой технологии(
Большинство моих материалов зачастую сканы в pdf и djvu.

Добавлено: Чт фев 02, 2012 12:49
Shaytank
Присоединяюсь к вопросу, нахожусь в активном поиске читалки для djvu\pdf. У пуаро экран HD, это привлекает.
В ветке по M92 есть жалобы на нестабильность ПО, поскольку для читалок этот момент крайне важен, хотелось бы понять, насколько критичны проблемы текущей прошивки. Может кто из владельцев M92 выскажется?

Добавлено: Чт фев 02, 2012 13:50
Злой Зилов
Нафига вам HD? Если речь о pdf/djvu, то берите Геркулес - тут без вариантов.

Добавлено: Чт фев 02, 2012 14:28
Kirith
Злой Зилов писал(а):Нафига вам HD? Если речь о pdf/djvu, то берите Геркулес - тут без вариантов.
+1!
guyfokes, Shaytank неправильно поставлен вопрос... Дело не в HD, а в размере экрана. И в мощности процессора для обработки сканов. У М92 и 62 одинаковый процессор, но в М92 256Мб оперативки.
9,7' экран это ЛУЧШИЙ выбор для работы с PDF и DJVU, а для А3 разворотов - единственный (ну и если скан книги А5 разворотный).
Заявляю как владелец М92 и А60S
Shaytank писал(а):В ветке по M92 есть жалобы на нестабильность ПО
В работе с PDF и DJVU софт идеален (для меня). Ведь программы в
начинке Onyx-ов разные и по-разному допилены... :wink:

Добавлено: Чт фев 02, 2012 14:53
Shaytank
Нафига вам HD?
Привычка считать, что чем больше разрешение, тем больше информации на экран поместится. Но для читалок это видимо не плюс :)

Kirith
Благодарю за ответ, буду заказывать M92.

Добавлено: Чт фев 02, 2012 14:55
guyfokes
Речь у меня идет правда о художественной литературе, но почему-то чаще всего это пдф и djvu. Для нее все равно лучше геркулес? Альбомная ориентация пуаро не покатит?

Добавлено: Чт фев 02, 2012 17:01
Kirith
guyfokes писал(а):Альбомная ориентация пуаро не покатит?
Не знаю... Покатит - это очень субъективно. Что удобно - вот вопрос. В i62 есть удобное перемещение пальцем и масштабирование двумя (мультитач). Это самое оно для 6'. Если А62 читать со стилусом, то похоже на это, но не удобно. (Я долго так читал на 60 сенсорной модели, но потом стал резать развороты, а [Тим] сами страницы ещё пополам делил. Но когда у меня появился М90, а сейчас - М92 проблем вообще нет)
Мой совет (субъективный) - для плохих PDF и DJVU (бледных и с большими полями, разворотных, с таблицами и графиками) - только 9,7' (91S М92 М92S), для хороших PDF и DJVU (оптимизированных для 6 дюймов (такие в и-нет книжных магазинах есть), текстовых, без картинок, крупношрифтовых, без графиков) - 61, 62 с сотоварищи

Добавлено: Чт фев 02, 2012 17:34
Злой Зилов
Shaytank писал(а): Привычка считать, что чем больше разрешение, тем больше информации на экран поместится.
1. Посмотрите кол-во пикселей у М92
2. Разрешение важно, но 6 дюймов же! Не с лупой читать будете.

Добавлено: Чт фев 02, 2012 17:35
Злой Зилов
guyfokes писал(а): Альбомная ориентация пуаро не покатит?
Как вынужденная необходимость - возможно. Но зачем себя на нее обрекать, если есть выбор?

Добавлено: Чт фев 02, 2012 17:42
guyfokes
Выбор,конечно, есть, но смущает цена геркулеса, так как он стоит почти как ipad

Добавлено: Чт фев 02, 2012 18:36
Shaytank
Злой Зилов
да, у него разрешение выше, вы правы.

Добавлено: Чт фев 02, 2012 18:46
Злой Зилов
guyfokes писал(а):Выбор,конечно, есть, но смущает цена геркулеса, так как он стоит почти как ipad
Хотите глаза портить в чтении - берите айпад. Я заплатил за Одиссей его цену (разумеется, с персональной скидкой) и ни разу за полгода не пожалел.

Добавлено: Сб фев 04, 2012 14:04
Alexefr
+1 К Зилову за Одиссей(без персональной скидки) ни разу с июня 2011 года не пожалел.
С сожалением понимаю что скоро придется с ним растаться так как необходим ипад для работы, а таскать с собой несколько жевайсов тяжело.

Добавлено: Сб фев 04, 2012 15:01
Shaytank
Вчера стал обладателем Геркулеса. Скорость загрузки и пролистывания книг потрясающая конечно. Единственное, что смущает пока - сенсор иногда умирает.

Добавлено: Сб фев 04, 2012 15:13
Kirith
Shaytank писал(а):Единственное, что смущает пока - сенсор иногда умирает.
Поясните... :shock: А калибровку стилуса делали? См. тему про скрипт