Страница 1 из 1

Инфракрасный сенсорный экран

Добавлено: Чт апр 05, 2012 13:40
newalex77
В новых моделях i62M используется инфракрасный сенсорный экран.
Нашел следующее определение: "Инфракрасный сенсорный экран - тип сенсорного экрана, использующий принцип инфракрасных волн. Вдоль границ экрана размещаются инфракрасные излучатели, генерирующие световые волны инфракрасного диапазона. С другой стороны размещаются улавливающие элементы. Излучатели образуют из лучей инфракрасную сетку. В случае, когда луч перекрывается каким либо предметом, инфракрасный сигнал перестает поступать на приемный элемент, что сразу же фиксируется контроллером и вычисляется координата касания."
Если постоянно излучаются инфракрасные волны - это должно расходовать энергию батареи.
А производителем заявлена такая же продолжительность работы (15000 страниц) как и для прежних моделей (A62S). Реальна ли заявленная продолжительность работы без подзарядки?

Re: Инфракрасный сенсорный экран

Добавлено: Чт апр 05, 2012 15:20
Macros+
newalex77 писал(а):производителем заявлена такая же продолжительность работы (15000 страниц) как и для прежних моделей (A62S). Реальна ли заявленная продолжительность работы без подзарядки?
я бы еще добавил вопрос: доделано ли энергосбережение в спящем режиме?

Добавлено: Чт апр 05, 2012 20:55
dv1024
newalex77 писал(а):Если постоянно излучаются инфракрасные волны - это должно расходовать энергию батареи.
Не знаю технических подробностей, но на время автономной работы наличие инфракрасного тача практически не влияет.
Macros+ писал(а):доделано ли энергосбережение в спящем режиме?
Да.