Страница 1 из 3
Обзоры Onyx Boox i62ML Aurora
Добавлено: Пн окт 15, 2012 21:48
dv1024
Появился первый обзор Onyx Boox i62ML Aurora. От the-ebook.org
В результате сравнения оказалось, что подсветка в Авроре лучше, чем в Нуке.
Тестируемое устройство Onyx Boox i62ML Aurora понравилось и запомнилось, прежде всего, качеством изображения и конструктивным решением фирменной подсветки Moon Light. На удивление, подсветка оказалась не только не хуже, но и пока являющейся конструктивно лучшей, которую мы видели когда-либо своими глазами и можем оценить точно, с уверенностью, как действительно фантастическое и поражающее воображение
Полностью прочитать обзор можно тут:
http://www.the-ebook.org/?p=14699
Добавлено: Ср окт 17, 2012 21:12
dv1024
Вышел
Видео-обзор Onyx Boox i62ML Aurora от Связного
Посмотреть его можно тут:
http://www.svyaznoy.ru/news/?ID=1573741
Добавлено: Чт окт 18, 2012 16:06
Злой Зилов
Прикольно тетка рассказывает. Так живо, эмоционально.
Добавлено: Чт окт 18, 2012 20:05
dv1024
Вышел
еще один обзор - на этот раз от Mobile-Review
Редакция Mobile-Review рекомендует Аврору к покупке.
Вывод
В какой-то степени, Aurora - это ультимативное решение среди современных классических читалок. Прекрасный экран хорошо дополняет подсветка, поддерживается множество форматов, емкий аккумулятор, удобное управление (и кнопки, и сенсорный дисплей), есть Wi-Fi и возможность выхода в сеть. При этом книга компактна, помещается в карман. Данная версия стоит 8 990 рублей, при отсутствии аналогов цена вполне оправданна - я говорю про все возможности устройства вкупе, не только про наличие подсветки. Скорее всего, эта функция вообще станет нормой для читалок с электронными чернилами в ближайшем будущем. Мне лично Aurora очень понравилась, так что смело рекомендую устройство к покупке всем любителям почитать перед сном
Прочитать обзор целиком можно тут:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... rora.shtml
Добавлено: Вт окт 23, 2012 21:35
dv1024
Вышел
новый обзор - от Nomobile.ru
В нем рассматриваются сразу три модели:
М92М Perseus, i62ML Aurora, i62M Captain Nemo.
Полностью прочитать обзор можно здесь:
http://www.nomobile.ru/reviews/179041.html
Также на сайте Nomobile проводится конкурс, в котором можно выиграть новую модель ONYX BOOX i62ML Aurora или словари ABBYY Lingvo.
Добавлено: Пн окт 29, 2012 20:53
dv1024
Вышел обзор i62ML Aurora от портала F1CD
Вывод обзора таков:
Подсветка ONYX BOOX i62ML Aurora, без сомнения, является приятным дополнением к функционалу электронной книги, позволяя комфортно читать как в темноте, так и при слабом освещении, и, при этом, расход заряда аккумулятора весьма умеренный. Качество экрана весьма хорошее, и неплохое разрешение позволяет хорошо выглядеть довольно мелкому тексту. Подложка экрана не желтит, поэтому получаемая картинка очень и очень близка к печатному тексту.
Что касается функционала с точки зрения всеядности – то книга справляется со всеми заявленными форматами, разве что в DOC-файлах стоит проверять кодировку. Стоимость ONYX BOOX i62ML Aurora составляет 8990 рублей, и для электронной книги ценник высоковат, хоть и при наличии подсветки и Wi-Fi. Впрочем, прямого конкурента, продаваемого в России, у данной книги нет – на момент тестирования единственными альтернативами являются серые поставки Amazon Kindle Paperwhite, поскольку у Barnes & Noble Nook с подсветкой Glowlight более низкое разрешение экрана
Полностью прочитать обзор можно здесь:
http://www.f1cd.ru/ebook/reviews/onyx_b ... ml_aurora/
Добавлено: Ср окт 31, 2012 20:21
dv1024
Появился обзор Onyx Boox i62ML Aurora от Дмитрия Паравина
В обзоре, в числе прочего, сравниваются экраны моделей ONYX BOOX i62ML Aurora, PocketBook 622 и Sony PRS T1.
Вывод обзора таков:
После эксплуатации в различных условиях электронной книги Onyx Boox Aurora, у меня сложилось вполне однозначное мнение. Это отличное, с точки зрения технического функционала, устройство, с приличным качеством сборки и практически уникальной, на сегодняшний день, возможностью подсветки экрана. Ложкой дегтя являются встречающиеся мелкие баги внутреннего программного обеспечения. Интерфейсу не хватает лоска и отточенности. Учитывая потенциальную аудиторию данного устройства, это не станет проблемой для большинства пользователей. Но маркетологам производителя следует обратить на софт повышенное внимание.
В любом случае, Aurora, являясь фактически первым, официально продающимся на территории России, устройством на базе E-Ink с подсветкой, установила планку качества довольно высоко. И для тех, кто читает много книг и документации, а также нуждается в длительном времени работы от батареи, выбор будет практически безальтернативным
Прочитать обзор целиком можно здесь:
http://www.paravin.ru/2012/10/29/obzor- ... ora-i62ml/
Добавлено: Вт ноя 06, 2012 21:08
dv1024
Вышел очередной видеообзор Onyx Boox i62ML Aurora.
Посмотреть можно здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=zvDu56KYaKE
В обзоре, помимо прочего, проводится сравнение Авроры с Наутилусом.
Добавлено: Ср ноя 07, 2012 21:09
dv1024
Новый обзор Onyx Boox i62ML Aurora от IT Expert.
По результатам тестирования ридеру была присуждена награда "Выбор редакции".
Вывод обзора:
Скажу честно: ONYX BOOX i62ML Aurora превзошла мои ожидания. Новинка вобрала все известные мне технологии, применимые в букридерах. Это и экран Pearl высокого разрешения, и лучшая система подсветки на рынке, и отличная обложка в комплекте, и удобное управление. Все это заслуживает награды «Выбор эксперта»
Прочитать обзор целиком можно тут:
http://www.it-world.ru/reviews/mobile/40773.html
Добавлено: Чт ноя 08, 2012 21:34
dv1024
Обзор Onyx Boox i62ML Aurora от Cyber-Style.ru
Вывод обзор таков:
Впечатление от Onyx Boox Aurora даже с первого взгляда скорее приятное. Сразу видно высокое качество сборки. Комплектный чехол добавляет баллов при оценке ридера: он удобен, легок, в отличие от старых вариантов для прошлых моделей - с надежными четырьмя креплениями и ещё с петелькой для ношения на руке, как на барсетке. По мере пользования лёгкое раздражение может вызвать не очень удобная логика прошивки - впрочем, ПО тут такое же, как на прошлых Onyx.
Время работы даже с подтветкой очень достойное. Словарь от ABBYY добавляет веса на чаше наших оценочных весов, помеченной плюсом, и уж совсем тянет вниз эту чашу подсветка MoonLight, которая просто затмевает все минусы. При перечисленных способностях ридера средняя цена в 8990 руб. представляется разумной и демократичной. Похоже, Onyx удалось собрать в новом ридере все лучшие идеи и наработки
Полностью ознакомиться с обзором можно тут:
http://www.cyberstyle.ru/testlab/440-ob ... urora.html
Добавлено: Пт ноя 09, 2012 13:04
Anhel
Здесь говориться:
Новая модель i62ML получила бумагоподобный экран E-Ink Pearl™ HD, но так как поверх экрана находится фирменная подсветка Moon Light, фактически постороннее приспособление, которое обязано как-то влиять на качество оригинального E-Ink Pearl™ HD, то надо понимать, что качество изображения будет отличаться от аналогичных моделей Onyx.
Кроме того, подсветка Moon Light создала более матовую поверхность, шероховатость которой ощущается тактильно.
При классическом использовании устройства, без подсветки, заметно снижение уровня контраста, хотя оно было само по себе на очень хорошем уровне в моделях без подсветки.
И как отличается экран от аналога без слоя с подсветкой?
Добавлено: Пт ноя 09, 2012 20:10
dv1024
Anhel писал(а):И как отличается экран от аналога без слоя с подсветкой?
У Авроры черный цвет немного бледнее и контрастность чуть хуже - как раз из-за этого слоя. С другой стороны, с включенной подсветкой подсветкой экран кажется заметно контрастнее.
Добавлено: Пт ноя 16, 2012 20:27
dv1024
Редакция портала Digit.ru протестировала Onyx Boox i62ML Aurora
Digit.ru - это проект РИА Новости. Обзор готовил Евгений Козловский.
Вывод обзора таков:
Я даже толком не знаю, к чему у нее можно придраться в смысле подсветки. Она очень яркая, чуть голубоватая (мечта, если б ее тон можно было менять на слегка желтоватый, но боюсь, что на сегодняшнем уровне технологии это нереально) и для меня, любящего яркую освещенность, идеальна на максимуме. Многие же, по слухам, предпочитают в большинстве случаев освещенность снижать, особенно ночью. Включается/выключается подсветка элементарно и очень удобно: длительным нажатием на центральную нижнюю кнопку
Полностью ознакомиться с обзором можно здесь:
http://www.digit.ru/columnists/20121113/396570686.html
Добавлено: Пн ноя 19, 2012 21:45
dv1024
Обзор Onyx Boox i62ML Aurora от Hi-Tech Mail
Вывод обзора:
Новинка получилась очень в стиле ONYX BOOX. Интересная читалка, которой не хватает "вылизанности".
Для компании в приоритете максимально быстрое насыщение рынка самыми разнообразными продуктами с внедрением последних инноваций. В этот раз, после прошлогоднего первенства в области внедрения экрана E-Ink Pearl, удалось ухватить за хвост синюю птицу встроенной подсветки. При этом Aurora, кроме этой самой подсветки и поддержки словарей ABBYY Lingvo, ничем не отличается от уже имевшейся в ассортименте модели Nemo. Здесь та же комбинация типичных для компании достоинств и недостатков.
С одной стороны, Aurora обладает действительно хорошим экраном с отлично работающей подсветкой и инфракрасной сенсорной поверхностью, поддерживает предельное число форматов, мощна, быстра, настраивается как угодно и оснащена Wi-Fi-модулем. С другой - браузер из прошлого века, странноватый, оставляющий впечатление поспешности в разработке интерфейс, некоторые вопросы к качеству сборки, общее ощущение "сырости устройства". И высокая цена в районе 9 тысяч рублей, которую только в некоторой степени компенсирует отличный чехол-обложка
Полностью прочитать обзор можно здесь:
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/onyx ... eview.html
Добавлено: Пн ноя 19, 2012 21:48
dv1024
Предварительный обзор Onyx Boox i62ML Aurora от Helpix: первые впечатления
На известном сайте Helpix опубликован "первый взгляд" на новую модель ONYX BOOX i62ML Aurora с подсветкой экрана. Полноценный обзор будет подготовлен после появления новой прошивки для модели.
Первое впечатление таково:
Как и у других современных Ониксов, тут есть выделенные клавиши для листания, которых мне так не хватало в Kindle Paperwhite. Огромный плюс.
В комплекте - весьма удобная обложка - тоже плюс немаленький, Амазон традиционно обложки продает отдельно.
Экран - хороший E-Ink (ну, они сейчас все хорошие). Большое (HD) разрешение. Сенсорный. Сенсорность вполне грамотная. Не такой шершавый как Киндл - тоже плюс.
Быстродействие - нормальное. Вполне комфортно для чтения.
Глюки. Их немножко есть, но на сильно неприятные пока не напарывался.
Поддержка форматов. FB2, ePub - все супер. Mobi - ну, почти. Мой основной тест - грамотную поддержку сносок - прошли все три формата. Хотя в Mobi требуется лишний "клик".
Цена. Дорого. 8990 рублей, то есть девять тысяч. Даже с учётом идущей в комплекте обложки - очень дорого. Ну да Ониксы всегда были откровенно для тех, кому не жалко пары лишних тысяч в обмен на хорошее качество
Полностью прочитать предварительный обзор можно здесь:
http://helpix.ru/opinion/201211/onyx-bo ... eview.html
Там есть, кстати, видео процесса распаковки.