Страница 1 из 1
Проблемы с экраном
Добавлено: Чт янв 03, 2013 22:11
morin
Добрый день.
На вторую неделю использования возникли проблемы с экраном на onyx boox m92m perseus. Книга полностью не работоспособна.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
Я бы хотел подчеркнуть, механических повреждений нет, попаданий жидкости также не было.
Очень приятно, что тему закрыли!
Видимо здесь так принято решать проблемы пользователей...
Re: Проблемы с экраном
Добавлено: Чт янв 03, 2013 22:28
Anatoliy
morin писал(а):Добрый день.
На вторую неделю использования возникли проблемы с экраном на onyx boox m92m perseus. Книга полностью не работоспособна.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
morin Почитайте вот здесь:
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 13#1874113 Похоже подобная проблема и у Вас.
Лично я при зависании делал следующее:
1. Подключил зарядку примерно минут на 10-15 и, не выключая ее,
2. последовательно использовал reset и
3. кнопку включения питания.
Книга заработала, но перед этим картинка была несколько иная.
Добавлено: Пт янв 04, 2013 00:14
Kirith
morin, примите соболезнования. У Вас - стеклобой. Случай не гарантийный. Ремонт - около 6500=.
Anatoliy, это всё (выше Вами изложенное) при стеклобое не поможет.
Добавлено: Пт янв 04, 2013 08:21
Anatoliy
Kirith писал(а):morin, примите соболезнования. У Вас - стеклобой. Случай не гарантийный. Ремонт - около 6500=.
Anatoliy, это всё (выше Вами изложенное) при стеклобое не поможет.
Kirith, не буду оспаривать Ваше мнение. У меня была похожая картинка (игра наложилась на несколько разных изображений и книга ни на что не реагировала). Поэтому я и ответил подобным образом.
Есть предложение. Так как даже за короткое время пребывания на форуме я насмотрелся разнообразных картинок "стеклобоя" (ничего подобного ни разу не видел на Покетах), СОБРАТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ "СТЕКЛОБОЯ" В ОДНУ ТЕМУ И/ИЛИ ПРОПИСАТЬ ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ.
Я не понимаю варианты "кошка прыгнула" или стилусом продавили. Люди обычно бережливы и деньги приличные заплатили.
Мне кажется, при сборке появляются какие-то напряжения в разных точках стекла и эта и без того "еле живая" книга умирает собственной смертью.
Лично я, если с моей книгой произойдет подобное, выброшу ее не задумываясь, но никогда не потрачу половину стоимости на ремонт, который ничего не гарантирует - то же самое стекло и установка вручную. Не удивлюсь, если при разборке увижу стеклотекстолитовые платы с кое-как сделанной печатью времен 60-х прошлого века, процессор, естественно, даже без пассивного охлаждения, и пару-тройку микросхем. Какой софт - такое и железо.
Добавлено: Пт янв 04, 2013 09:22
morin
Kirith писал(а):morin, примите соболезнования. У Вас - стеклобой. Случай не гарантийный. Ремонт - около 6500=.
Anatoliy, это всё (выше Вами изложенное) при стеклобое не поможет.
Я бы хотел подчеркнуть, механических повреждений нет, попаданий жидкости также не было. Книгой пользовался очень аккуратно, но не долго, и двух недель не прошло. Если в сервисе откажутся менять по гарантии, даже не знаю что и думать о качестве этого изделия, аппарат-то не дешевый, хоть и китайский...
Добавлено: Пт янв 04, 2013 09:58
Kirith
morin
http://vnoutbuke.ru/product/JEkran-dlja ... -1200x824/. Тут самому надо менять (и сенсорную плёнку (от старого экрана) клеять). Обойдётся дешевле
Добавлено: Пт янв 04, 2013 17:34
dv1024
Увы. Это стеклобой. "Классическая" картина.