Страница 1 из 5

Хотите-ли Вы в прошивке Синхронизацию файлов?

Добавлено: Пт фев 22, 2013 20:02
Kirith
Давно уже поляки реализовали в своих прошивках функцию синхронизации файлов с "облачными" сервисами - DropBox и Google Drive. Чем россияне хуже? У нас объёмы продаж поболее будут... Что жалко?
Изображение

Добавлено: Пт фев 22, 2013 22:07
Pooh_
откуда фотка?

Добавлено: Пт фев 22, 2013 22:17
Kirith
Pooh_ писал(а):откуда фотка?
Польская прошивка для I62. Один юзер в Европе купил и сумел прошиться. Вот и выложил фото тут

Добавлено: Пт фев 22, 2013 22:32
Pooh_
Ааа, понятно. У меня была мысль выковырнуть это дело из польской прошивки. Но было не особенно нужно. Сейчас я без роутера, а, следовательно, и без wi-fi. Через недельку должен приехать, тогда попробую. Польская прошивка для Angel Glow почти не отличается от последней от Макцентра. Велика вероятность, что получится...

Добавлено: Вт фев 26, 2013 20:53
Kirith
Pooh_, не смотрели польскую прошивку? Вашим "взламывателем" она открывается? Что-то искали в системных областях?
Очень интересно...
:oops:

Добавлено: Вт фев 26, 2013 21:19
dv1024
Kirith
Насколько мне известно, Оникс сейчас как раз работает над реализацией функции работы с облачными сервисами.

Добавлено: Вт фев 26, 2013 22:24
Pooh_
Kirith писал(а):Pooh_, не смотрели польскую прошивку? Вашим "взламывателем" она открывается? Что-то искали в системных областях?
Очень интересно...
:oops:
Смотрел, я же написал. Открывается конечно. Метод универсален; нужен только незашифрованный файл из зашифрованного архива.

Как роутер появится, попробую посмотреть на польское "облако". Но я, конечно, двумя руками за то, чтобы "облака" были у всех в прошивках и без танцев с бубном. :)

Добавлено: Пт мар 01, 2013 18:07
Kirith
dv1024 писал(а):Оникс сейчас как раз работает над реализацией функции работы с облачными сервисами
А что там "работать"? Скопировал от поляков и вставил в основную прошивку. И делов-то.
Поражает как нам преподносят проблемы - что в них не решаемого?
Если конкретно о пожеланиях:
- Синхронизация файлов
- Сохранение настроек книги на сервере (бэк Ап прошивки, аннотации, скраблы)
- Работа с магазином книг (LitRes или I'mobilko)
- Синхронизация закладок браузера

Добавлено: Вс мар 03, 2013 23:33
Pooh_
В общем, попробовал я польскую синхронизацию... Через минут 15-20 сумбурных телодвижений (создания недостающих папок, запуска скриптов,..) она заработала. Пробовал только DropBox. Запускал через польскую оболочку (где облако на основном экране). Без оболочки пока не пробовал, но может и заработает.

Впечатления: работает довольно медленно, синхронизации, как таковой, нет, но можно скачать файлы из дропбокса и загрузить выбранный файл на него. После использования слетает время(откатывается на 4 часа назад). В общем мне удобнее синхронизация через OTFM.

Вопрос: кому-нибудь нужна эта выдранная у поляков синхронизация или будете ждать ее в официальной прошивке? Возможно заработает не сразу и не у всех. Наибольшие шансы у тех, у кого стоит аврорская прошивка от 05.02.2013, но может и у других пойдет, кто знает...

Добавлено: Пн мар 04, 2013 00:00
Kirith
Pooh_ писал(а):Вопрос: кому-нибудь нужна эта выдранная у поляков синхронизация
Мне. Медленно она работает и в настольном DropBox. ;-)
Pooh_ писал(а):но можно скачать файлы из дропбокса и загрузить выбранный файл на него.
А на видео не снимете? Очень интересно...

Добавлено: Пн мар 04, 2013 23:46
Pooh_
Kirith писал(а):Мне. Медленно она работает и в настольном DropBox. ;-)
Я имел в виду, что долго запускается и, т.к. нет синхронизации, приходится загружать каждый файл по отдельности. Однако в меню есть пункт синхронизация и, возможно, она работает для GoogleDrive или Storino... Если кто попробует и получится, пожалуйста отпишитесь здесь.

Сегодня обнаружил, что можно запускать облако быстрее раза в два; об этом ниже...
Kirith писал(а):А на видео не снимете? Очень интересно...
Видео снимать мне лень, да там и показывать особо нечего. Вот несколько скриншотов:

Добавлено: Пн мар 04, 2013 23:48
Pooh_
не влезла картинка...

Добавлено: Вт мар 05, 2013 00:31
Pooh_
Устаревшая информация:
Теперь об установке..

1) Скачиваем файл cloud.zip (http://yadi.sk/d/CDYdH13E3389l) и распаковываем его куда-нибудь на устройство

2) запускаем installcloud.oar. Устанавливаются файлы и в списке "Приложения" создается ссылка на облако.

3) По желанию. Если хотите заменить оболочку на польскую и запускать облако с основного экрана (как на рисунке screenshot-0004.png), то запускаем installgui.oar.

Из оболочки облако запускается примерно в 1.5-2 раза медленнее, чем из приложений, при этом сначала показывается экран с беспроводными сетями, потом проверяется, не нужно ли обновление для облака, потом показывается заставка, и лишь потом мы попадаем в основной экран. Если не делать шаг 3, то, после некоторого раздумья для соединения по wi-fi, мы сразу видим основной экран.

Польская оболочка на прошивке от Авроры от 05.02.2013 у меня работает вроде нормально, только сортировка файлов стала странной, но что будет, если ее поставить на другие прошивки, я не представляю, и потому не советую... :)

3.1) Для возврата к старой оболочке, запустить restoregui.oar

4) Перезагрузить устройство.

5) При первом запуске облака оно запускает браузер и предлагает ввести параметры учетной записи Dropbox, т.ч. желательно ее уже иметь.

6) По желанию. Чтобы не лезть в меню "Приложения", можно создать ссылку на облако и запускать его из "Быстрых ссылок". Идем во "Внутреннюю память", в папку cloudservice, делаем долгий тап на файле cloudservice.oar и в меню файл выбираем "Создать ссылку" или что-то похожее.

Внимание!
Проверял работу облака только на прошивке от Авроры от 05.02.2013 она почти идентична польской, поэтому глюки наименее вероятны. Эту прошивку также можно ставить на устройства без подсветки (PILGRIM / DUNCAN / Captain NEMO / ALBATROS HD), только после прошивки помощью OTFM нужно в файле /etc/profile закомментировать строку подсветки (#export GLOW_LIGHT=1). Если у кого заработает на других прошивках, пишите здесь.
За более свежей идем сюда.

Добавлено: Вт мар 05, 2013 07:17
Kirith
Pooh_, большое спасибо!!!Изображение
Интересно, как быстро нас вычислят поляки и накапают Мак-Центру, что мы их ПО "незаконно используем"??? Или всё-же (на что я очень надеюсь) есть договорённость между дистрибьюторами помогать и делиться ПО друг с другом?
А как Google Drive работает? На него ссылки есть в меню этого приложения?
Установлю позже, но очень интересно...

Добавлено: Вт мар 05, 2013 08:42
Dimon197
Kirith писал(а): Интересно, как быстро нас вычислят поляки и накапают Мак-Центру, что мы их ПО "незаконно используем"???
И что?? Пусть себе капают, куда хотят. При чём тут макцентр? На сколько я знаю, Pooh_ в мацентре не работает :)
И вообще, с каких это пор синхронизация с Dropbox стала собственностью поляков, облачные сервисы у всех есть. Как кто-то кому-то может запретить дорабатывать П.О., которое изначально свободно. Или может сами поляки за использование линукса кому-то платили?