О нескольких кодировках одновременно

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Sid
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

О нескольких кодировках одновременно

Сообщение Sid » Пн ноя 04, 2002 17:19

Коллеги, никто не пытался установить на Clie русские и центральноевропейские шрифты одновременно? Ежели кому удавалось - поделитесь опытом, плз.

Миша Фадеев
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

О нескольких кодировках одновременно

Сообщение Миша Фадеев » Пн ноя 04, 2002 20:14

> Коллеги, никто не пытался установить на Clie русские и центральноевропейские шрифты одновременно? Ежели кому удавалось - поделитесь опытом, плз.

Одновременно использовать и то, и другое в одном приложении Palm невозможно в принципе. Таково ограничение Palm OS, которая НЕ имеет поддержки Юникода. Однако приложения третьих фирм это ограничение могут обходить.
В частности оно обходится в словарях СловоЕд, которые делает наша компания.

При невозможности одновременного отображения алфавитов кириллицы и восточноевропейских языков существует всё же возможность становки поддержки более чем одного языка на Palm OS и быстрого переключения между установленными языками. То есть, для примера: на Palm можно поставить поддержку русского и польского и переключаться "на лету" между двумя языками (при этом в каждый конкретный момент времени на экране будут либо польские либо русские символы) даже в случаях, когда приложение не имеет поддержки многоязычности.
Все подробности локализации Palm на несколько языков penreader.com/ru/PalmOS/PiLoc_API.html
здесь:
penreader.com/ru/PalmOS/PiLoc.html
и здесь:
penreader.com/ru/PalmOS/PiLoc_Monitor.html

Если есть вопросы - всегда к Вашим услугам!

shadow27
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 20:24

переключение кодировки на лету???

Сообщение shadow27 » Ср ноя 12, 2003 20:01

Тут вот проблема - переключение между кодировками Windows 1251, KOI-8R на лету... ну скачал я этот ПиЛок монитор (демо-версия) но не дает он переключатся между кодировками... Очень это расстраивает... Еще очень расстраивает, что ПиЛок монитор отдельная утилита, которую необходимо купить отдельно от самой системы локализации Пилок, хотя у других аналогичных продуктов есть подобная функция, причем встроенная... CyrHack например... может кто подскажет решение этой проблемы???

Аватара пользователя
Megabass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 11:11

Сообщение Megabass » Ср ноя 12, 2003 20:41

Для быстрого переключения кодировок совсем не обязательно устанавливать пилок-монитор. Просто нужно в области граффити сделать росчерк снизу слева вверх вправо (типа / ). И в открывшейся панельке выбрать буковку Ы.
iPhone 6
Ex. LOOX 720, Sony UX50, Sony TG50, Sony T665, Sony S300

Korn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 13:14

Сообщение Korn » Вт ноя 18, 2003 00:04

Совет "выбрать буковку Ы" для переключения кодировок на лету относится только к POS 5.0? Сколько ни чиркался на своей Sony SJ30 (POS 4.1) никакой буковки Ы не увидел...

Korn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 13:14

Сообщение Korn » Вт ноя 18, 2003 21:11

В натуре! Действительно есть такой росчерк для переключения кодировок в POS 4: сверху вниз-направо + "А"! Но буковка "Ы" действительно только в POS 5.0. Тем не менее спасибо за подсказку!

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»