[Review] Gigabyte GSmart MW998. Карманный мультимедийный цен

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

[Review] Gigabyte GSmart MW998. Карманный мультимедийный цен

Сообщение Редакция hPCru » Вт апр 08, 2008 17:53

Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2453/

equuleus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 22:58

Сообщение equuleus » Ср апр 09, 2008 16:48

В минусах почему-то ни слова ни о том что при том-же процессоре и VGA экране это устройство проигрывает ASUS'у почти на треть, ни о том что нет поддержки SDHC, ни то что камера старого образца (2Mpix), ни то что отсутствует уже привычный для КПК GPS модуль... что же касатся "любителей игр": на 64Mb оперативной памяти? Много ли игр запустится со свободными 22Mb ? Много ли эмуляторов импользующих видео-ускоритель позволят играться в игры на 20-Мб ОЗУ?

По статье:
"коммуникатор использует протокол USB 2.0 и способен работать в режиме USB Mass Storage"
Что может практически любой относительно новый КПК с установленным соотвествующим софтом.
"Некоторые производители уже оснащают свои новинки камерами с тремя мегапикеселями (к примеру, HTC TyTN II, ASUS P750), но эта цифра станет стандартом к концу года."
Эта цифра уже стала стандартом к концу 2007 года после выхода TYTN2, после выхода Touch Cruise и других.
"что объектив не оснащен защитной шторкой и расположен по центру в верхней части задней стороны корпуса. Это значит, что стекло придется регулярно протирать."
Если больше заняться нечем, то можно :) Или кто-то думает что жирное пятно от пальца как-то повлияет на фотку, сделанную фотиком с пластиковой недо-оптикой? Вы о чем? :)))

Резюмируя: если вы хотите за 15 тысяч получить быстрый аппарат, который все делает быстро, но кино на нем смотреть некомфортно, да и сложно, поскольку экран микроскопический а карту он увидит максимум в 4Gb, в игры не поиграть поскольку памяти мало, как GPS не использовать (только через BT,но снова памяти мало), камера "старая", то он да, безусловно подойдет для быстрого, моментального прослушивания музыки или перевода слова в Lingvo :) На крайний случай как телефон, и то, поддерживаемый на каждом шагу EDGE вам будет недоступен, увы и ах, тормоза будут ваши!

С уважением к автору статьи, без "наездов", но все-ж, гигабайт склепал некий HTC Prophet с процом примерно в два раза шустрее и ускорителем. Шаг вперед? Или на три года назад?
Oleg Ivanilov aka Equuleus
---
Nokia 6150 -> Nokia 6210 -> Nokia 6310i -> Nokia 6600 -> i-mate JAM -> Qtek S200

valdis
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 20:41

Сообщение valdis » Чт апр 10, 2008 09:44

2 equuleus:
SDHC - это не какой-то формат, который требует дополнительной аппаратной поддержки. проблема решается установкой патча.
2мп и 3мп при "недооптике" почти никакой разницы, а TYTN2 и Cruise стоят почти в 2 раза дороже, и вот там уж точно возникает вопрос, за что такие бабки)))
Отсутствие GPS здесь экономит кучу денег, если бы вы были внимательнее к продукции Gigabyte, то заметили бы, что у них есть и устройства "все в одном" и коммуникаторы не VGA? что называется, на любой вкус и цвет
Машинка позиционируется совершенно четко, реальных аналогов нет, а любители игр наверняка смогут расширить ОЗУ в сервисе...


без наездов, "учите матчасть";)

equuleus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 22:58

Сообщение equuleus » Чт апр 10, 2008 11:57

valdis писал(а):2 equuleus:
SDHC - это не какой-то формат, который требует дополнительной аппаратной поддержки. проблема решается установкой патча.

[...]

без наездов, "учите матчасть";)
Разговаривать с человеком, который говорит мне учить матчасть при этом не знает того о чем пишет сам... даже комментировать ответы не буду.
Oleg Ivanilov aka Equuleus
---
Nokia 6150 -> Nokia 6210 -> Nokia 6310i -> Nokia 6600 -> i-mate JAM -> Qtek S200

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»