Интерфейс у Sony SJ-20

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Оз
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Интерфейс у Sony SJ-20

Сообщение Оз » Пн окт 28, 2002 14:14

Доброе время суток.

Вопрос следующий: какой интерфейсный кабель идёт к Sony SJ-20 и в какой порт у наладонника он подключается? На фотографии SL-10 кабель втыкается сбоку в mini-USB, на фотографии SJ-30 кабель втыкается в переходник, который воткнут в наладонник снизу... А в SJ-20 как?

Ещё интересует возможность подключения SJ-20 к мобилке Sony CMD или Motorola Timeport. Как это возможно сделать?

GrAfF
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Интерфейс у Sony SJ-20

Сообщение GrAfF » Вт окт 29, 2002 04:05

Hi!

Интерфейс - USB. В наладонник через переходник внизу.

WBR, GrAfF

Theta
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Интерфейс у Sony SJ-20

Сообщение Theta » Вт окт 29, 2002 13:42

> Вопрос следующий: какой интерфейсный кабель идёт к Sony SJ-20 и в какой порт у наладонника он подключается? На фотографии SL-10 кабель втыкается сбоку в mini-USB, на фотографии SJ-30 кабель втыкается в переходник, который воткнут в наладонник снизу... А в SJ-20 как?

У всех сонек, начиная с серии T, используется новый разъём. У моей SJ30 имеется переходник, в который втыкается Mini-USB и зарядка. Скорее всего тоже самое и у SL10, SJ20. Более дорогие соньки идут с кредлом, но могут использоваться с тем же самым переходником. Аналогично, можно попробовать купить кредл для SL10, SJ20, SJ30.
Для работы с телефонами, надо иметь специальный проводок. Сигналы для RS-232 на разъёме присутствуют, но имеют CMOS-овские уровни, а не стандартные RS-232. Тем не менее, для некоторых телефонов это даже лучше. У некоторых телефонов как раз TTL или CMOS уровни сигналов. В общем, надо смотреть спецификации разъёмов на телефон. Описание разъёма для соньки имеется на сайте для разработчиков поl CLIE.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»