Сообщение
Теодор » Сб янв 08, 2005 16:48
Сравнение с контактами не совсем верно, хотя, допустим, поиск по контактам на палме можно вести одной рукой (я бы даже сказал одним пальцем и не прикасаясь к экрану)
Хуже дело обстоит с Ежедневником. На покете чтобы добавить новую встречу или дело, надо нажать на кнопку нью и тогда для описания самого дела отведена всего лишь одна строчка, все остальное убито на разные будильники, реощурансы и т.п., тогда как на Палме чтобы начать вбивать новый аппоинтмент порой достаточно вообще начать писать текст (тогда он появится вверху без времени) или просто тапнуть на примерном времени (промежуток в 1 час). При этом если надпись будет занимать больше одной строчки, она не будет как на покете уезжать за край экрана, а перейдет на следующую строчку. Повторение и будильник (замечу, только если необходимо) можно настроить, нажав кнопку Details, а чтобы изменить промежуток времени, нужно тапнуть на обозначении времени слева от каждой записи. При этом отображение временных промежутков, если они наложены друг на друга выполнено в качестве скобочек, соединяющих начало записи и первое свободное время, а не как на покете, нужно переключаться в дополнительный режим.
А вообще, проще скачать сим Кобальта и посмотреть самому - идея там та же самая, и несколько незначительных графических улучшений к ПИМ приложениям.
Palm Tungsten T3 + Siemens S55
Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 