Земли обетованные и общие вопросы еврейства

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт ноя 15, 2012 16:45

Darkcat писал(а): Там точность такая, что запуская ракетой в город на расстоянии 50 км промах может быть на все 100. Неуправляемые, твердотопливне ракеты наколенной сборки. Запуск "с руки".
Позор. Не могли себе нормальных ракет прикупить? У Бута, например :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт ноя 15, 2012 17:41

alien8
Кто бы им продал, да? Вот их ракеты http://ru.wikipedia.org/wiki/Кассам_(оружие)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Чт ноя 15, 2012 22:07

У нас за день 4 погибших в Кирьят-Малахи...
Во-вторых сирена прозвучала и у нас в Тель-Авиве(насколько я знаю 2 снаряда было).
По крайней мере один я слышал как взорвался,но не видел(на работе был).
Я так думаю ночью эти гребаные арабские террористы опять будут бить по центральным районам страны.
Кстати кроме Тель-Авива еще в нескольких городах были попадания сегодня.Звонил другу,живущему в Беар-Шеве-так возле его дома было попадание и его задело осколками в самое что ни на есть мягкое место и в руку(меньше пол сантиметра-но ничего серьезного).
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт ноя 15, 2012 23:34

Я смотрю у вас там вообще какой-то кошмар творится. :(

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Чт ноя 15, 2012 23:55

После неоднократных предупреждений в адрес руководства экстремистской группировки ХАМАС в секторе Газа с требованиями прекратить обстрелы территории Израиля вчера командование ЦАХАЛа приступило к операции на территории сектора. Операция израильской армии носит название «Облачный столп» («Амуд анан») — по выражению из Танаха, связанному с исходом евреев из Египта. Цель операции — уничтожение военной инфраструктуры террористической группировки ХАМАС и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля.

В течение вечера среды и утра четверга боевики ХАМАСа наращивали интенсивность ракетных обстрелов южных районов Израиля. Сегодня утром ракета «град», выпущенная из Газы, попала в четырехэтажное здание в городе Кирьят-Малахи. В результате три человека погибли, еще несколько получили ранения. Взрыв ракеты, попавшей в верхнюю часть дома, привел к частичному разрушению здания. Под завалами могут находиться люди, ведутся спасательные работы. Ракетные обстрелы из Газы, в том числе города Кирьят-Малахи, продолжаются.

Жертвы в Кирьят-Малахи стали первыми израильтянами, погибшими во время операции «Облачный столп».

Приказ о проведении операции отдал вчера начальник Генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц. Около 16.00 14-го ноября в ходе атаки израильских ВВС на территории сектора был уничтожен командир военного крыла ХАМАСа Ахмед аль-Джабари. Израильские самолеты атаковали автомобиль, в котором находился аль-Джабари. По машине была выпущена ракета. По информации Ynet, убит также сын Джабари, еще три человека ранены.

Джабари был фактическим руководителем сектора Газа, так как все вооруженные подразделения ХАМАСа подчинялись напрямую ему. Политическое руководство во главе с Исмаилом Ханией в управлении боевиками практически не участвовало. Именно на Джабари лежит ответственность за всю террористическую деятельность в отношении еврейского государства, с территории сектора Газа за последние 10 лет. Накануне он предупреждался израильской стороной о последствиях, которые его ожидают, если он не положит конец обстрелам.

Вскоре после ликвидации аль-Джабари пресс-секретарь ЦАХАЛа Йоав Мордехай объявил о начале операции «Облачный столп». Израильские военные сообщили, что одной из целей антитеррористической операции является ликвидация расположенного в Газе арсенала иранских ракет «Фаджар», дальность которых достигает 75 км. Вскоре ВВС ЦАХАЛа нанесли воздушный удар по местам, где располагались ракетные арсеналы ХАМАСа и «Исламского джихада». Благодаря полученным ранее разведданным армия смогла нанести удары точно в те точки, где располагались арсеналы. В ЦАХАЛе отметили, что сектор Газа превратился в иранский плацдарм для ракетных обстрелов и организации терактов против израильских граждан.

В ответ руководство террористической группировки ХАМАС заявило, что, уничтожив аль-Джабари, Израиль «открыл врата ада». Террористы выступили с угрозой «сжечь израильские города, в том числе Тель-Авив». Это заявление поддержала и другая террористическая группировка — «Исламский джихад».

Около 20.00 террористы обстреляли «градами» Беэр-Шеву, причем система ПРО «Железный купол» сбила пять из шести ракет, летевших в сторону города. В 21.00 палестинские террористы выпустили по меньшей мере восемь ракет «кассам» по территории регионального совета Эшколь.

Поздно вечером ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по десяткам подземных пусковых шахт в секторе Газа, предназначенным для запуска ракет радиусом действия до 45 км. Кроме того, были атакованы склады оружия и боеприпасов.

В течение ночи террористы продолжали обстреливать южные районы Израиля, в первую очередь Ашкелон, Сдерот, Беэр-Шеву и региональный совет Эшколь. Всего палестинские террористы выпустили свыше 100 ракет. Около 30 из них, летевших на Беэр-Шеву, Ашдод и Ашкелон, были сбиты системой ПРО «Железный купол». С израильской стороны жертв не было. По данным палестинских источников, в первый день «Облачного столпа» в секторе Газы были уничтожены не менее восьми человек (в основном боевики военизированных группировок) и около 90 получили ранения.

Портал Ynet сообщил вчера вечером также о том, что министр обороны Эхуд Барак объявил о введении военного положения в районах, находящихся на расстоянии до 40 километров от границ сектора Газа.

В ночь на четверг и сегодняшним утром ВВС ЦАХАЛа нанесли серию ударов по целям в секторе Газа. Как передает радиостанция «Коль Исраэль», утром к востоку от Хан-Юниса (на юге сектора) была атакована группа боевиков, готовившихся к запуску ракет в сторону Беэр-Шевы. Уничтожены не менее трех террористов ХАМАСа.

Ранее сообщалось, что ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по десяткам подземных пусковых шахт в секторе Газа, предназначенных для запуска ракет радиусом действия до 45 км. Кроме того, были атакованы склады оружия и боеприпасов.

ВМС Израиля также принимали участие в операции и обстреливали с моря объекты ХАМАСа в секторе Газа.

Вечером в среду по требованию президента Египта Мухаммеда Мурси Совбез ООН провел экстренное совещание, посвященное событиям в Газе. Заседание закончилось без принятия резолюции, осуждающей Израиль, — отчасти благодаря позиции представителя США Сьюзен Райс. Райс заявила, что США однозначно поддерживают Израиль в его стремлении защитить свою территорию от ударов ХАМАСа.

«Представители ХАМАСа заявляют, что они действуют от имени палестинского народа. Но на самом деле их действия не приносят палестинскому народу ничего, кроме вреда», — заявила Сюзен Райс.

Президент США Барак Обама также выразил официальную поддержку премьер-министру Биньямину Нетаниягу и израильской антитеррористической операции «Облачный столп». В телефонном разговоре с президентом Египта Мухаммедом Мурси американский лидер осудил ракетные обстрелы из сектора Газа и подчеркнул право Израиля на самооборону, сообщает пресс-служба Белого дома.

В то же время, Обама и Мурси пришли к общему мнению, что эскалация насилия вокруг сектора Газа должна быть прекращена в ближайшие дни.

После окончания заседания Совета безопасности представитель Израиля в ООН Рон Прозор дал интервью радио «Коль Исраэль». По его словам, многие члены СБ осудили ракетные обстрелы, ведущиеся палестинскими террористами из сектора Газа, и высказали поддержку Израилю.

Рон Прозор также отметил, что он осудил решение палестинской администрации обратиться в ООН с просьбой о признании палестинского государства: «Я спросил у палестинского наблюдателя, от чьего имени они намерены обратиться в ООН? От имени администрации Махмуда Аббаса или от имени ХАМАСа?»

Между тем глава российского МИДа Сергей Лавров, который вчера находился с официальным визитом в Саудовской Аравии, прокомментировал военную операцию ЦАХАЛа в секторе Газа в крайне неодобрительном тоне. «Очень важно, чтобы насилие в секторе Газа и удары по различным объектам на этой территории были немедленно прекращены», — заявил министр иностранных дел РФ.

Около 13.00 в четверг пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в течение первых суток антитеррористической операции «Облачный столп» были атакованы 200 целей в секторе Газа.

ВВС, ВМС, танковые войска и артиллерия ЦАХАЛа обстреливали отдельные группы боевиков, пусковые установки и шахты для ракет, склады оружия, штабы террористов и другие объекты террористической инфраструктуры.

Палестинские источники сообщают о 13 убитых (по меньшей мере, 11 из них были боевиками) и более

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт ноя 16, 2012 00:28

EvGor, только не обижайтесь, пожалуйста.
Скажите, а Вы действительно полагаете, что оккупированные Израилем территории и противодействие созданию палестинского государства стоят жизни тех, кто погибает при подобных обстрелах?
Что Вам дороже - земля или жизни собственных соотечественников? Ведь сами же прекрасно знаете, что Израиль никогда добровольно не вернет захваченное. Даже если будет точно знать, что в тот же день наступит вечный мир с арабами.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Пт ноя 16, 2012 10:24

Израиль не может вернуть захваченное так как по арабским понятиям вся территория Израиля захвачена. Если возвращать им все нам придется жить в море. Арабам не нужен ни мир, ни еврейские территории, им нужно полное уничтожение Израиля.
Израиль постоянно что- то отдает, но миром никогда не пахло. До тех пор пока существует Израиль, любого размера, его будут пытаться уничтожить всеми средствами.
Обстреливаемые из Газы города находятся на полученной, а не захваченной территории. Что это меняет?
Даже если территория была захвачена, она была захвачена у Иордании, почему же Иордания молчит? Кто такие палестинцы? Откуда они взялись? На что они претендуют? Кому они вообще нужны? Посмотрите на отношение к палестинцам в арабских странах.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 16, 2012 12:22

ВадимП
Я в ваши споры не вмешиваюсь, но тут выступлю на стороне евреев. Что создали евреи на голой земле пустыни за 50 лет? Цветущее государство, одно из самых развитых в мире. А арабы? Трущобы и только. Им банально завидно, они хотят получить не только территорию, а со всеми плюшками. Я сильно сомневаюсь, что не повторится Зимбабвийский сценарий. Да и куда евреев девать?

Плюс менталитет. Что умеют арабы? Афган как пример - воевать и растить наркоту. Они и будут воевать и растить наркоту. Не с евреями, так с Египтом. Израиль сейчас отбирает на себя внимание арабов, хорошо стабилизируя ситуацию в регионе. Без него будет как в Сомали - наркота, пиратство. Нефти там нет, быстрых денег как в ОАЭ или Иране не получить, авторитетного правителя нет.

Так что я поддерживаю Израиль - захватить все спорниые территории под свой контроль, вытравить террористов нахрен и будет многонациональное государство с железным управлением. Мирным палестинцам вобщемто пофигу где жить, главное чтобы не воевали (смотрел по дискавери интервью). А немирных проще вырезать, чем перевоспитать.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт ноя 16, 2012 13:12

Афганцы - не арабы, если что.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт ноя 16, 2012 13:14

Darkcat писал(а):Что создали евреи на голой земле пустыни за 50 лет? Цветущее государство, одно из самых развитых в мире. А арабы? Трущобы и только. Им банально завидно, они хотят получить не только территорию, а со всеми плюшками. Я сильно сомневаюсь, что не повторится Зимбабвийский сценарий. Да и куда евреев девать?
Я могу повторить дословно те же рассуждения, заменив "евреи" на "китайцы", "арабы" на "русские", а в качестве примера трущоб привести Сибирь.
Готовы отдать Сибирь китайцам только потому, что она им нужнее (куда китайцев девать?) и что они ей смогут лучше распорядиться чем мы (цветущее государство, одно из самых развитых в мире)?
Darkcat писал(а):Мирным палестинцам вобщемто пофигу где жить, главное чтобы не воевали (смотрел по дискавери интервью). А немирных проще вырезать, чем перевоспитать.
Мирным русским в общем-то по фигу где жить, главное чтобы не воевали. А немирных проще вырезать, чем перевоспитать.
Последний раз редактировалось ВадимП Пт ноя 16, 2012 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт ноя 16, 2012 13:18

Мурзик, по поводу арабов... Ты какими цифрами пишешь?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пт ноя 16, 2012 15:11

Призвали сегодня моего друга на мою базу где служил-только он на семитрейлере,а у меня только свыше 12 тонн.
Говорит там уже еле развернуться можно.
Правда отправят его скорее всего назад-он после аварии,рука болит.
В субботу ВВС получат пятую батарею "Железного купола"
http://newsru.co.il/israel/16nov2012/kbarzel308.html

Darkcat
У нас есть и нефть и газ-но не в таких количествах как в России,Штатах и т.д.Правда некоторые запасы просто экономически не выгодно разрабатывать...
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пт ноя 16, 2012 15:36

Я их рот наоборот...
Сел пообедать-вдруг сирена.
Хорошо в 3-ех метрах от меня бомбоубежище.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Пт ноя 16, 2012 23:26

ВадимП, Ваши мысли по поводу решения арабо- Израильского конфликта?

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Пт ноя 16, 2012 23:27

За ночь 16 ноября авиация Израиля атаковала около 150 ракетных установок среднего радиуса действия, а также склады вооружения террористов в секторе Газа. Был причинен серьезный урон инфраструктуре террористов.

В результате постоянных атак ЦАХАЛа, ракетный огонь из Газы по Израилю этой ночью существенно снизился. Были зафиксированы только несколько падений ракет на открытых пространствах.

С момента начала операции «Облачный столп» авиация Израиля поразила и уничтожила более 450 объектов террористической активности в Газе.

В дополнение к этому, ночью 16 ноября ЦАХАЛ уничтожил с воздуха командный пункт террористов в южной части сектора Газа — для пресечения управленческих возможностей боевиков.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»