Zyabra писал(а):Такой вот глючок присутствует:
Если запустить fbreader в ландшафтной ориентации, настроить размер шрифта, скажем, 28, повернуть (руками, механически) дисплей завра в портретное положение - все нормально повернется и отработается.
Теперь выйти и снова запустить fbreader на ПОВЕРНУТОМ дисплее - текст отображается шрифтом, увеличенном раза в два, т.е. как будто с множителем. Можно уменьшить-увеличить шрифт - размеры меняются вокруг именно этого здоровенного шрифта. Если выйти и снова зайти с нормальной ориентацией - все становится на место, шрифт нормального размера, и все сделанные изменения шрифта отрабатываются.
К слову, точно такой же эффект наблюдается и с justreader-ом - м.б., это поможет в локализации бага.
Да, попробовал -- действительно. Правда, у меня не в 2 раза, а ровно в 4/3 (= 640/480). И повторяется это с равным эффектом и в qt, и в gtk версии. Поскольку работа со шрифтами в них совершенно разная, то я склонен грешить на проблемы самого pdaXrom (и justreader, опять-таки, на эту мысль наводит).
Можно попробовать пока сделать в fbreader какой-нибудь workaround, но так вот с наскоку не вышло. (Не удалось до конца понять, когда бага проявляется.) Так что не в этой версии.
