Onyx Boox C67ML Darwin

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 16, 2015 20:55

Иваныч писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Два дня назад купил Дарвина,при покупке спросил продавца, комплектная обложка "умная"?- он ответил что нет,ну,я и не стал заморачиваться.А сегодня зашел на оффсайт и вижу что обложка то "умная".Вот только она у меня не погружает в сон ридер,прошился на оффсайте последней прошивкой, а толку никакого,обложка не переводит в режим ожидания...и соответственно не пробуждает. Проблема мелкая,но каждый раз жать на кнопку не очень удобно. Осадок неприятный,подарили книгу на юбилей,и идти в магазин разбираться из-за этого не хочется, кто владеет информацией как устранить эту проблему,отпишитесь,буду очень благодарен за помощь.
Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, в каком магазине Вы покупали устройство?

Проверьте металлическим предметом, есть ли магнит в верхней части фронтальной крышки чехла. Если магнита нет, или он очень слабый, обложку нужно поменять. В течение гарантийного срока это можно сделать в нашем сервисе бесплатно (или в магазине по месту покупки).

Координаты сервиса:
http://onyx-boox.ru/service
Mr_Goodwrong писал(а):А как установить старую прошивку, если действуя по инструкции система не находит файл обновления? Попробовал переименовать update_old.zip на update.zip, установка прерывается (!less_than_int). Как это обойти?
Старая прошивка может не ставиться, например, если файл скачался или переписался во внутреннюю память с ошибкой. Попробуйте скачать ее еще раз (при стабильном интернет-соединении) и заново записать во внутреннюю память, удалив старый файл. Если проблема останется, придется обращаться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт дек 18, 2015 20:22

Иваныч писал(а):Добрый день! Покупал в Волгограде,13 декабря,магазин DNS пр-т Героев Сталинграда, д. 10.
Магнит в крышке есть,довольно сильный,ключ от квартиры уверенно держит.Но ридер в сон не переводит со дня покупки,экспериментировал с настройками автоотключения экрана,выставлял разное время,но ничего не помогает. Думаю проблема не в чехле,а в самом ридере,обидно... книга очень понравилась.Как вы думаете,в течении 14 дней после покупки я могу ее обменять,без передачи для проверки ее в сервисный центр, или вернуть деньги без всякой волокиты.Хотелось бы поменять на другой экземпляр,раз этот с дефектом.Будьте добры ответьте как можно быстрее,ведь со времени покупки прошла почти неделя.Спасибо за ответ.
Добрый день!

Да, должны заменить ее, но думаю, что придется при обмене сослаться на сайт (где говорится о том, что обложка "умная"). "Щекотливость" ситуации в том, что продавец при покупке Вам как раз сказал, что обложка "не умная". Но, с другой стороны, можно при обмене подойти к другому продавцу... + информация на сайте производителя все-таки должна считаться приоритетнее высказываний продавца. Возможно, что продавец вообще так подумал потому, что у этого экземпляра есть такой недостаток.

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Сб дек 19, 2015 10:58

Иваныч
Судя по фото, в ДНС поставка с обычной дарвиновской обложкой. Комментарии покупателей указывают на умную обложку.

Либо намеренно удешевили обложку (как сделали ранее со стандартной обложкой Магелланов) для какой-то конкретной партии. Либо, если это случайность, то это: или слабый (отсутствующий) магнит в обложке, или не работает датчик в ридере.

Я бы посоветовал проверить, в первую очередь, работу датчика Холла, переводящего ридер в спящий режим. Я проводил по верхней кромке ридера туристическим магнитом с диаметром непосредственно магнитика в 5мм. Примерное расположение магнитов обложки:
http://oi67.tinypic.com/zxo4dj.jpg
При медленном и аккуратном (чтобы не поцарапать) проведении слева направо устройство должно уснуть (показать заставку), когда магнит приближается к датчику, и проснуться, когда уводится от этого места.

На самом деле, по опыту пользователей, к самой функции есть отдельные претензии (не всегда срабатывает и прочее), многие ей намеренно не пользуются и даже просили возможность программного отключения. Но я бы воспользовался все-таки правом поменять без экспертизы.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс дек 20, 2015 20:18

Иваныч писал(а):Поменяли сегодня обложку в магазине без проблем,правда долго пытались найти в описании,что в комплекте обложка умная) Говорю,зайдите на оффсайт,там есть такая информация,зашли,посмотрели,поменяли).Обложка пока работает без нареканий,переводит в сон и пробуждает ридер хорошо,с первого раза.
Хорошо, что всё завершилось благополучно! :)

Владимир 1946
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 06:14

Сообщение Владимир 1946 » Ср дек 23, 2015 06:32

Какой Дарвин лучше смотрится: черный или серый?

Владимир 1946
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 06:14

Сообщение Владимир 1946 » Ср дек 23, 2015 08:17

Стоит проверить md5 файла во внутренней памяти с указанным для прошивке на сайте
А как это сделать (проверить)?

user98438
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:33

Сообщение user98438 » Ср дек 23, 2015 11:08

Владимир 1946 писал(а):Какой Дарвин лучше смотрится: черный или серый?
Черный ИМХО. Лучше подходит к черным держалкам обложки, плюс больше контрастирует с экраном (благодаря чему экран кажется светлее).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 23, 2015 20:38

user98438 писал(а): Черный ИМХО. Лучше подходит к черным держалкам обложки, плюс больше контрастирует с экраном (благодаря чему экран кажется светлее).
+1
На ридере в черном корпусе экран кажется белее и контрастнее.
Владимир 1946 писал(а):Стоит проверить md5 файла во внутренней памяти с указанным для прошивке на сайте
А как это сделать (проверить)?
Есть несколько способов. Вот, например, небольшая подборка:
http://www.outsidethebox.ms/10527/

Sempiri_greenleaf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 21:38

Сообщение Sempiri_greenleaf » Вт дек 29, 2015 22:21

После четырехмесячного использования эмпирическим путем установила, что заряда моего Дарвина хватает на 4000 перелистываний. Две трети времени использую подсветку на 5-6 делений. На сколько заряда хватает в часах, сказать не могу, не подсчитывала. Один день полчаса читаю, другой - три часа. Иногда пару недель Дарвин может пролежать без использования.

В спящий режим книгу не отправляю, всегда полностью выключаю. При включении иногда замечаю, что один процент заряда снимается. И вообще, расходование заряда очень неравномерное: то за один процент всего несколько страниц перелистнешь, а иногда - несколько десятков, до сотен доходит. Хотя, может, это софтовые глюки.

Прошивка стоит заводская, никаких обновлений не ставила, инетом не пользуюсь, ни разу не включала.
Только чтение.

Для себя сделала вывод, что все-таки аккумулятор сабжа слабоват даже по сравнению с моим покетбуком пятилетней давности. У того 5000 страниц, без подсветки, конечно.

Владимир 1946
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 06:14

Сообщение Владимир 1946 » Сб янв 02, 2016 08:56

Продолжаю осваивать Дарвин.
Заметил, что при чтении книги внизу дисплея отображается информация об общем количестве страниц в книге и количестве прочитанных страниц. Но обратил внимание, что изменение количества прочитанных страниц происходит не после каждого перелистывания страницы, а через раз. Почему так?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 02, 2016 10:11

Владимир 1946
Такова особенность нумерации страниц в OReader. Программа считает страницей фиксированный набор знаков - и это помогает избежать пересчета числа страниц при изменении параметров отображения текста, например - а кроме того, облегчает задачу синхронизации позиции чтения, если Вы читаете сразу на нескольких устройствах, например.

Однако же там есть возможность использовать и другой тип нумерации страниц. Для того, чтобы его подключить, сначала надо отобразить все настройки: "Настройки" - "Вид настроек" - "Все".

А затем уже выбрать: "Настройки" -> "Основные" -> "Размер страницы" -> "Автоподбор".

Александр Ухта
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 09:22

Сообщение Александр Ухта » Вт янв 05, 2016 09:32

Уважаемые представители Onyx и форумчане, добрый день!

Вчера приобрел Darwin C67ML (сеть ДНС, магазин в г. Ухта Респ. Коми), причём книга куплена в подарок близкому человеку.
К сожалению, в принципе не работает верхняя сенсорная панель (в т.ч. кнопка "Домой"). Подскажите, в чём могут быть причины проблемы и какие пути её решения?

PS: Прошивка установлена последняя от 17.12.2015. На предыдущей версии прошивки была та же проблема.

Заранее спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»