Qtek s110(проблемы?) или Nokia 6681

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
HHH

Qtek s110(проблемы?) или Nokia 6681

Сообщение HHH » Ср янв 11, 2006 00:56

Прошу совета у опытных пользователей. Хочу приобрести коммуникатор, для реализации функций мобильного телефона с фото 1,3 М, карманного органайзера-планера, текстового редактора/записной книжки, электронных таблиц(планирование/учет затрат,…).(в 5 очередь для работы в Интернете, как МР-3 плейер, игрушки, фильмы …) Для более серьезных задач есть ноут, ПК. Остановился на Qtek s110 (размер, процессор, цена). Но есть сомнения:
1.Можно ли копировать фрагменты текста из WORD и посылать SMS и наоборот SMS сохранять в WORD?
2.Есть ли проблемы с перекачиванием файлов(WORD, EXCEL и др.) с или на ПК. Есть ли ограничения по версиям WORD, EXCEL, установленным на ПК. Слышал, что некоторые КПК качают файлы(любые) с ПК, а обратно не качают?
3.Есть ли проблемы на Qtek s110 с русификацией приложений(в том числе WORD – SMS)
4.Полноценно ли работает как мобильный телефон(в том числе присвоение индивидуального звукового сигнала на любой номер телефона, работа с SMS,...)
5.А может не стоит «шкурка выделки» и так тратиться(может это больше игрушка) и достаточно заиметь смартфон Nokia 6681(плюсы: цена, габариты, клавиатура телефонная, минусы: меньше экран, слабже функциональные возможности , слабый органайзер, EXCEL?)
Спасибо!

Аватара пользователя
Monstar
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:37

Re: Qtek s110(проблемы?) или Nokia 6681

Сообщение Monstar » Ср янв 11, 2006 10:15

HHH писал(а):1.Можно ли копировать фрагменты текста из WORD и посылать SMS и наоборот SMS сохранять в WORD?
СМС реализованы как обычный почтовый ящик, так что копируй в буфер обмена и переноси :)
HHH писал(а):2.Есть ли проблемы с перекачиванием файлов(WORD, EXCEL и др.) с или на ПК. Есть ли ограничения по версиям WORD, EXCEL, установленным на ПК. Слышал, что некоторые КПК качают файлы(любые) с ПК, а обратно не качают?
Ни разу не сталкивался. Единственное, в чем может быть проблема, так это в том, что очень "сложный" файл (с большим количеством форматирования) несколько упростится :)
HHH писал(а):3.Есть ли проблемы на Qtek s110 с русификацией приложений(в том числе WORD – SMS)
НЕТ
HHH писал(а):4.Полноценно ли работает как мобильный телефон(в том числе присвоение индивидуального звукового сигнала на любой номер телефона, работа с SMS,...)
ДА (с некоторыми оговорками: иногда прога, отвечающая за разные мелодии и фотки разным контактам не срабатывает и играет стандартный сигнал, а СМС приходят как обычные письма, просто аккаунт называется "Текст. сообщения")
HHH писал(а):5.А может не стоит «шкурка выделки» и так тратиться (может это больше игрушка) и достаточно заиметь смартфон Nokia 6681(плюсы: цена, габариты, клавиатура телефонная, минусы: меньше экран, слабже функциональные возможности, слабый органайзер, EXCEL?)
Спасибо!
На тему, что лучше, навороченный телефон или коммуникатор, было написано уже не один десяток постов - поищи здесь на этом форуме!
Palm V -> Palm Tungsten E -> Qtek S100 -> HTC Touch + Jabra JX10 + BT-359 + Beeline

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 11, 2006 15:47

Поддерживаю. Собирался купить SE K750-й, случайно купил QtekS100. 2 месяца пользую- к сотовым больше не вернусь. Основной плюс - многозадачность при оптимальных размерах. Бери 110-й и не думай.

Аватара пользователя
Monstar
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:37

Сообщение Monstar » Ср янв 11, 2006 23:47

да, хотелось бы остановится вот на каком моменте: на камеру большие надежды возлагать не стоит, она у кутека хоть и 1.3 мегапикселя, но качество снимков наиотстойнешее (особенно при слабой освещенности)
Palm V -> Palm Tungsten E -> Qtek S100 -> HTC Touch + Jabra JX10 + BT-359 + Beeline

sergy17
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 20:43

Re: Qtek s110(проблемы?) или Nokia 6681

Сообщение sergy17 » Чт янв 12, 2006 02:33

Monstar писал(а):
HHH писал(а):2.Есть ли проблемы с перекачиванием файлов(WORD, EXCEL и др.) с или на ПК. Есть ли ограничения по версиям WORD, EXCEL, установленным на ПК. Слышал, что некоторые КПК качают файлы(любые) с ПК, а обратно не качают?
Ни разу не сталкивался. Единственное, в чем может быть проблема, так это в том, что очень "сложный" файл (с большим количеством форматирования) несколько упростится :)
Проблема решается сторонним софтом - Textmaker, Planmaker, Ptab, SpreadCE (первый - WORD, остальные - EXCEL)
Сам перешел на S100 со смарта 60-й серии (не 6681 конечно, а 3650, но отличия не столь принципиальные как от S110) - ни разу не пожалел, хотя в качестве телефона смарт конечно удобнее + камера там лучше значительно.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»