HP IPAQ RX 3715 - МАССОВЫЙ БРАК???

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Аватара пользователя
kabanera
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 13:47

Сообщение kabanera » Ср фев 08, 2006 00:24

Был у меня 3715, правда не долго, неделю всего, но брал уже подержанный. Проблем не было никаких. насчет сервиса могу высказать свое мнение. Сервис HP в России, полный отстой. А негарантийный, так вообще отстой. Как то мне понадобилась антена для 6340, позвонил, девушка приятным голосом сказала, не зависимо от стоимости детали, у нас фиксированная цена 200$, это за антену, которая даже с доставкой из тайваня мне обошлась бы в 53$. Сейчас у меня 4700, нареканий нет, но решил перейти на FS Loox 720. Это мое, субъективное мнение.

Аватара пользователя
Svetashov
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:51

Сообщение Svetashov » Ср фев 08, 2006 00:38

у меня он с марта 2005 всё нормально тьфу-тьфу глюков небыло ни Одного КАСЕКА.
Моделька просто сумер я от неё был и остаюсь в восторге.
решил поменять так как по новой работе приходиться много времени в интернете нужен большой дисплей вот и хочу хп 4700 а так бы даже не задумался менять модель по моему достойна титула цена / кацество по крайней мере для меня.

Аватара пользователя
Svetashov
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:51

Сообщение Svetashov » Ср фев 08, 2006 09:24

Я не из Москвы а из Белгорода покупал у себя в городе, есле надо то узнаю у фирмы где они заказывали в Москве у меня знакомые на фирме.
Как узнаю отпишусь.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср фев 08, 2006 10:03

Сервис в HP - известная беда. Щас с содроганием думаю о походе в сервис для предпродажной подготовки своего 4700 - пол-года не работает динамик и на днях сдох тач-пад. Мне на это наплевать, но продать с неисправностями гораздо сложнее. Завтра в сервис иду. Буду отписываться.
П.С. проскочила инфа, что теперь мелкий ремонт HP будет проводить в подмосковье в срок 3-5 дней.
An apple a day keeps windows away!

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Ср фев 08, 2006 11:15

Cpt.Nemo: все-таки решил ремонтировать?;)

Массовость сдачи можно объяснить нигде официально не задокументированным глюком filestore - когда в нем остается мало свободного места, напрочь грохается система, в том числе, не спасает и "официальный" хард-ресет - чего-то где-то безвозвратно затирается.

Без доступа к интернету либо в условиях ограниченного времени (как у меня получилось - с кпк общаюсь первый раз,утром он грохнулся,днем у меня поезд,че случилось - хз, времени только собрать вещи и доехать до СЦ, надеясь, что когда через 2 недели вернусь, он, починенный, будет меня радостно ждать. хрен там.) остается только один выход - нести в СЦ, т.к. ни сотрудники(инженеры) российского HP ни американского (звонил туда по приколу) не сообщают того, что должен знать каждый покупатель 3715 (и других некоторых моделей HP тоже) - о наличии возможности запуска нажатием определенной комбинации кнопок некоего бутлоадера на совсем убитой машинке, не реагирующей на ХР, с помощью которого через стандартный кредл, убив предварительно Activesync, можно-таки залить в аппарат пару прошивок, одну за другой, после чего он оживает. Это я уже выяснил, убив через две недели выданный мне в сервис-центре (хоть на этом спасибо) вдрызг бушный, но работоспособный, так называемый "loaner" - временную замену, тоже 3715. Времени было больше, было время и почитать интернет.
А в америке, кстати, мне HPшный чувак прямо сказал - ты, братан, filestore не юзай, купи себе карту памяти и ее юзай, у меня у самого 3715 и я так и поступаю. Это я когда туда второй раз уже звонил, с целью выяснить, чего же с "loaner"ом-то приключилось, с чего они все сыпятся так.

А так, в остальном, в общем-то глюков особых других и нету, ну да, контроллер памяти тормознутый, USBшный контроллер тоже со странной скоростью данные качает, блютус медленно - но ведь работает!;) Тут за скорость никто никому ничего не обещал, поддерживает - и ладно, а про контроллеры ничего сказано не было;) Так что дальше идут уже глюки софта различного - понаставишь всякого г. , потом мучаешься, куда все с карты памяти делось? Какая зараза файл закрыть забыла? ;)

Bmax123
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Bmax123 » Ср фев 08, 2006 12:17

Эх поздно я увидел эту тему! У меня был 3715 и приключилось с ним такое: однажды играл в шарики и вдруг на ровном месте он завис я ткнул резет он стал перезагружаться и выдал сообщение что не может синхронизировать контакты и все такое! вобщем долго я его мучал но основной проблемой было то что что то случилось со флешем его тоесть от туда все читалось но записать туда было ничего нельзя! поскольку он был уже не нагарантии то на савеле мне просто поменяли плату от такого же с раздавленным экраном. А ведь возможно что его можно было вылечить!!!

Аватара пользователя
Ulury
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 02:59

Сообщение Ulury » Ср фев 08, 2006 20:32

В КПК я новичок. Решил купить себе iPAQ rx3715. Купил...
Было это вконце августа 2005. Пользовался всего три дня. Потом началась постоянно сбиваться калибровка экрана. В магазине послали в СЦ (в Питерский). Пришел в СЦ та сказали что они КПК не ремонтируют, дали тлефон Московского СЦ. Позвонил туда, оформил заявку, лишних вопросов не задавал, а они лишнего ничего не говорили. На тот я думал что недели через 2-3 КПК ко мне уже вернется. Ну и к томуже по незнанию отправил вместе с iPAQ гарантийны талон. Позвонил через две недели и только тогда они мне сообщили что его 1 сентября отправили в Голандию и предложили перезвонить через 3 недели. Звонил опять просили перезвонить. Я, уже начитавшись всякого страху про СЦ, прошу выдадать мне замену на время ремонта. Они конечно соглашаются только нужно чтоб у меня был гарантийный талон, а я говорю что мол им отправил, а они мол ничего кроме КПК не принимают и ответственности не несут. Вобщем замену мне не дают. Перезваниваюсь я с СЦ уже пять месяцев и все один и тот же ответ мол "не пришел, позвоните через неделю, отгружен с завода 2 ноября, обязательно придет"...
В феврале еще не звонил, что делать толком не знаю. Да ктомуже СЦ в Москве, а я в Питере.
А мое отношение к компании HP резко упало. Я ничего ихнего больше не куплю, никаких дел я с ними после этого больше иметь не буду и никому эту компанию не посоветую.

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Чт фев 09, 2006 11:01

Ulury:

А как ты его в Москву отправлял?! 8) По почте - что-то больно быстро дошло (купил - в конце августа, успел сломать, отправить и 1 сентября они его уже в Голландию послали). У нас тут письма по Москве из одного района в другой неделю идут...

Вообще , странно - они ж тебе должны были документ выдать (или выслать?), что твое оборудование находится у них на бесплатном гарантийном ремонте (а на основании чего ты тогда будешь забирать его, починенное, потом обратно??) - так называемый "заказ-наряд". А если у тебя такой документ есть, то нафига им гарантийный талон, уже же есть подтверждение того, что они у тебя приняли оборудование по гарантии... Насколько я помню, у меня для получения временной замены они ничего не просили, надо было только паспорт притащить и заполнить так называемый "отзыв клиента", куда вносятся личные данные, номер того самого "наряда-заказа" и собственно требование выдачи оборудования на замену.

Pavel_rx3715
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 17:31

Сообщение Pavel_rx3715 » Чт фев 09, 2006 13:03

У меня тоже случилась всем знакомая история с файлстором на 3715. На гарантийный ремонт отдал аппарат в наш Кировский сервисный центр. Из СЦ его якобы отправили в Москву(больше чем 3 недели назад, хотя на почте говорят, что посылка должна идти не более 5 дней), но в Московском сервисном центре его до сих пор не получили. Кировские сервисмены не дают ни какой информации по моему КПК. В предоставлении замены на время ремонта также отказывают, даже заявление в письменной форме не принимают. Короче, люди, не отдавайте свои КПК в сервисный центр. Лучше несите обратно в магазин и требуйте расторжения договора купли-продажи, либо замены аппарата на аппарат другой марки(только не НР). Если будут требовать заключение о неисправности, пусть сами договариваются на счет экспертизы, и обязательно присутствуйте на ней. Когда мне таки вернут КПК планирую поменять ник на Pavel_loox720 :) .
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СЕРВИСНЫМИ ЦЕНТРАМИ.

taksist
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 14:31

Сообщение taksist » Чт фев 09, 2006 17:42

никогда не был владельцем аппарата 3715,
никогда специально не читал топики по его обсуждениям,
но разбуди меня ночью и скажи нр3715 и я скажу- файлстор...
ну столько в инете этому посвящено,что не прочесть невозможно!
господа!
а зачем, при таком море информации по этому прибору, вы его вообще купили?

Аватара пользователя
Ulury
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 02:59

Сообщение Ulury » Чт фев 09, 2006 19:38

Pashkin:

Я позвонил в СЦ, объяснил ситуацию, они мне "необходим ремонт приносите". Я говорю "я из Питера", а они "счас оформим доставку через курьера". Курьерская служба (PONY EXPRESS) позвонила в этот же день вечером и мы договорились на следующий день. "Я еще подумал вот это сервис". Курьер приехал прямо надом. Сдавал курьеру КПК не я, а мой брат. Брат отдал и КПК и гарантийный талон. А курьер выдал накладную на доставку (причем оформлено как экспресс доставка) и вкачестве представителя СЦ оформил заказ на гарантийный ремонт. Было это 25.08.2005. Вобщем сейчас у меня из всех документов только два: что я отослал КПК в СЦ и заявка на ремонт. А кода я звонил насчет выдачи замены на время ремонта, я сам не знаю почему, но они сказали что нужно оформить отзыв покупателя и предъявить гарантийный талон с чеками. А уменя гаррантийный талон был еще и чеком в одном лице. И без талона мол никак ничего неполучиться.
Вобщем мне все это надоело, завтро буду им звонить и ругаться. Мол потеряли мой КПК где-то и гоните замену.

Аватара пользователя
Svetashov
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:51

Сообщение Svetashov » Пт фев 10, 2006 12:11

У меня такой вопрос а такая проблема тоже массовый брак когда отправляеш большие файлы (более 30 мегов) через кредл то файл не отправляеться какбутобы всё время срываеться передача на 50 %.
Мне пришлось купить карт ридер.
( был HP rx 3715) (заказал HX 4700) + Sd Kingston 512 mb *133 + Motorola C 390 + Canon IXUS 50 + MMC PLUS 512 mb + ПАСПОРТ РФ.

Bmax123
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Bmax123 » Пт фев 10, 2006 12:20

Насколько я помню гдето тут говорилось что при таких объемах файлов АктивСинк не рулит!!! Кардритер какраз то что нужно!

duke777
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 19:16

Сообщение duke777 » Пн фев 27, 2006 23:11

Присоединяюсть. Год назад приобрел 3715, работал вобщем то нормально. Гарантия кончилась и буквально несколько дней спустя экран перестал реагировать на стилос. хард резет делал, аккумулятор снимал на сутки. Вылезает заставка с просьбой калибровки экрана. Нажимаю на крест - не реагирует. Что интересно, при подключении на ПК оба друг друга видят, файлами обмениваются. Выше говорилось о том, что все же можно его реанимировать, если можно то поподробнее. Сервисный центр на Спартаковской - полный отстой. Сложилось впечатление, что там либо одни недоумки либо просто тупят... Если не реанимирую буду брать лукс.

duke777
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 19:16

Сообщение duke777 » Пн фев 27, 2006 23:13

даже не посмотрев КПК сказали, что ремонт будет стоить 350 евро. Нафига мне такой ремонт....

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»