Замучался с m105

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
RealPalmman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 17:54

Замучался с m105

Сообщение RealPalmman » Пт сен 05, 2003 18:12

Машинке уже года полтора примерно. Случился глюк, который я так и не смог побороть. Во время синхронизации вешается на Datebook или Memopad. Возможно это связанно с большим кол-вом записей. Ожидал синхронизации по нескольку часов :shock:
Пробовал уменьшать объем информации - ни какого толку :cry:
Сейчас
(datebook)
datebook.dat - 21 кб.
Unfiled.DBA - 53 кб.

(memopad)
Файлов с категориями на 80кб.
memopad.dat - 161 кб.

Сейчас сделал следующее: сохранил весь дескттоп в отдельную папку, снес десктоп и удалил всю его папку. Обресетил наглухо палм. Поставил десктоп, засинхерился нормально. В свой профиль из бекапа скопировал папку datebook. В Десктопе все нормально отображается. Запускаю синхронизацию - опять вис на синхронизации datebook.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пт сен 05, 2003 18:51

Странный глюк, насколько зная размер и количество записей в адресной книге и других приложениях для Пама невлияет на синхронизацыю. Попробуй сделать синхронизацию с новым иминем допустим "Test", и пустым Палмом после жосткой перезагруки. Если опять зависнет значит что то с железом, а именно с Палмом.

Аватара пользователя
RealPalmman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 17:54

Сообщение RealPalmman » Пн сен 08, 2003 14:05

Antony K писал(а):DateBook лучше всего чистить. Иди в меню Palm Desktop -> Tools -> Purge Events . Выбирай срок, за который хочешь оставить события. Жми ОК. В дальнейшем на Palm старые события почистятся, а на десктопе должны остаться (только поставь еще там же галочку около пункта "Archive ...").
Чистил, не помогает. Почистил адресную книгу - полегчало. Адресная синхериться. Мемопад урезал до 171 записей. - Висяк. "Отмена синхронизации" на пальме, снятие задачи на большом компе: на пальме и на десктопе по 171-й записи. Такое ощущение, что кто-то не видет, что данные синхронизированны.

Аватара пользователя
RealPalmman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 17:54

Сообщение RealPalmman » Пн сен 08, 2003 17:28

Antony K писал(а):Гм. В Memo у меня более 200 записей, и все ок. А памяти много свободной в Palm? Хотя не должно влиять по идее.
Памяти там навалом, пробовал на голую машину лить... То же самое. Единственное, что точно помогает это удаление кол-ва записей...

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»