Меня все больше и больше начинает это интересовать... Запарился я совсем. Ситуация: письмо осталось дома или на работе... и так постоянно.Существует множество программ, которые не требуют установки. Если записать эти программы на флэшку, их можно взять с собой куда угодно и запустить на любом компьютере. Представьте: почтовый клиент с базой писем и адресной книгой, текстовый редактор, любимый браузер со всеми закладками, база с паролями, клиент ICQ с архивом сообщений… всегда и везде под рукой все, что требуется, и настроено именно так, как вы привыкли.
Но потом я вот, что подумал. А если бы можно было бы туже флешку подключать и к КПК... ОС на выбор две рассмотрим: ВМ и Линукс (Заурус).
Проблема первая: открыть зашифрованный диск. Тут имхо у ВМ шансов нет вообще. Есть ли какой способ шифровать данные на флешке, но так что бы работало и под Линуксом и под Виндой ХР?
Жду мнения экспертов:)