О существовании и предназначении контроллера заряда на аккумуляторе я, хочется верить, имею некоторые представления.
Но мне вот жутко интересно понять:
0) цепь питания от сети и от аккума есть одна цепь? и этот момент для работы палма прозрачен?
1) вот аккум зарядился и контроллер блокирует дальнейший перезаряд(правильно?), но что при дальше этом происходит с аккумом? в каком состоянии он находится?
2) что происходит, если палм в кредле работает(в смысле, включен и используется)? работает ведь от сети, так ведь? аккум заряжается, но как только зарядился, см. вопрос 1) с учётом нагрузки.
Не сомневаюсь, что вопросы глупые и, скорее всего, от безграмотности, но очень хочется уяснить эти моменты.
В конечном итоге хочу знать, влияет ли каким-либо образом на состояние аккумулятора продолжительное нахождение палма в кредле в выключенном и работающем состояниях. Так же интересует вопрос 2) при условии зарядки от USB.
(copy-paste с palmz.in)