[Review] Будущее Windows Mobile глазами Microsoft

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

[Review] Будущее Windows Mobile глазами Microsoft

Сообщение Редакция hPCru » Чт авг 24, 2006 20:21

Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2207/

Блинк
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 14:19

Сообщение Блинк » Пт авг 25, 2006 00:15

Жаль не спросили, когда Microsoft начнет уделять операционке WM более пристальное внимание. Проблем в каждой версии ОС вагон: в WM Phone Edition нет даже встроенного приложения для работы с MMS, дрова для BT от Microsoft представляют жалкое зрелище, реализация идеалогии о передаче функций по закрытию прог самой операционной системе и т.д. и т.п.
HTC Touch

0nanas
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 23:56

Сообщение 0nanas » Пт авг 25, 2006 00:59

Какой скользкий товарищ - ни на один вопрос прямо не ответил. Всё больше отвлечённые рассуждения на тему величия микрософта. Какая-то бесполезная беседа получилась...

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пт авг 25, 2006 01:02

Бесполезное чтиво. Ничего конкретного.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

*Александр*
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 12:45

Сообщение *Александр* » Пт авг 25, 2006 13:50

Полный бред. фактически на все вопросы отвечал одно и то же, только другими словами. Операционки выходят новые, с новыми функциями и новыми глюками, при этом большинство предыдущих недоработок и глюков так и не исправляются. Надо бы им подумать не только о релизах новых версий ОС, но и об оптимизации этих релизов. А то они, блин, надеются, что опреаторы обеспечат услуги, а сами не обеспечивают свою ось приложениями для работы с этими услугами (яркий пример тому MMS, глючит безбожно просто!) Надеются на производителей гаджетов, при этом не обеспечивают встроенных в ось приложений и драйверов для полноценной работы этих гаджетов (яркий пример тому - отсутствия полноценной поддержки сервисов Bluetooth). Короче опять они планируют выпуск очередных недоделок своей оси.

aartemov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:24

Сообщение aartemov » Пт авг 25, 2006 13:58

М-да. Такое ощущение, что то ли г-н Местресом, то ли MS начали отставать от жизни.
"Мы очень серьезно относимся к тому, чтобы вывести наши Windows Mobile решения на российский рынок."
По-моему российский рынок уже неплохо предлагает эти решения. Зачем же их опять выводить?
Сейчас мы полностью сфокусированы на развитии обеих этих платформ... Здесь мы ориентируемся на активных пользователей мобильных систем, таких, например, как IT-специалисты.
По-моему КПК УЖЕ перерастает (если не перерос) узкий рынок ИТ-шников даже в России (не говоря уже об остальном мире). Он должен быть ПРОЩЕ. Поздно уже ориентироваться на ИТ-шников.
В будущем можно ожидать расширения целевой аудитории
Для кого-то это будуще, а для кого-то - уже свершившееся.
Я могу привести такой пример...
Этим мечтам уже лет 20-ть. Сейчас говорить такое как-то... несерьезно что-ли. Тем более что для решений уровня приведенного примера все технические компоненты есть. В "интеллектуальном доме" не хватает главного - интеллекта. И успехов на этом поприще у MS пока не видно.
Кстати, в приведенном примере учитывать мусор логичнее не холодильнику, а мусорному ведру ;-) Из холодильника молоко достают не только, чтобы выбросить.
Мы считаем, что те инструментальные средства разработки, которые мы предлагаем - наилучшие на рынке.
"Масло масленое". Какие продукты СВОЕЙ компании директор по МАРКЕТИНГУ считает НЕ лучшими на рынке? Видимо есть и такие, раз в лучшие выделены именно средства разработки.

В общем, согласен с 0nanas и Михаил-iver - сплошная "вода".

2Блинк: Насколько я помню, до прошлого года бизнес Windows CE (и WM вместе с ним) был убыточен. Приведенные цифры баланса (если не ошибаюсь с -25 млн (убыток) до 7 млн.) вряд ли кажутся MS убедительными для значительных инвестиций. Так что... революции не предвидится.

mkol
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 12:14

Сообщение mkol » Вс авг 27, 2006 14:42

Где-то подобное я уже слышал и не один год - выступления Горбачева, который всегда много говорил, делая вид умного человека, а по существу - ничего полезного.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс авг 27, 2006 15:59

>>Здесь мы ориентируемся на активных пользователей мобильных систем, таких, например, как IT-специалисты.

Что-то не больно покеты ориентированы на IT-специалистов. Об этом больше Sharp старается, сам того не зная :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Вт сен 12, 2006 21:15

Да, монолог этого товарища - жалко зрелище.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»