движение по указаному маршруту

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
V.M.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:00

движение по указаному маршруту

Сообщение V.M. » Пт сен 08, 2006 19:44

Доброе время суток! Хотелось бы знать, есть ли возможность разграничивать дублерки и параллельные съезды и въезды, как с эстокад, так и на эстокады соответственно.
Поясню, если двигаться по предложенному маршруту на незнакомой дороге то, как правило, сообщение "вы ушли с маршрута" озвучивается, когда выясняется что надо было съехать на дублер!!!!!!!!
При увеличении масштаба - карта не успевает перелистываться! Кнопка "дорожная развязка" не достаточно увеличивает карту. Или у меня что-то не так настроено?
Е-ТEN 600 win5.0 PocketGPS2(1).4.192_(2005) mskmo0603
Спасибо!

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Пт сен 08, 2006 22:47

Если я правильно понял суть проблемы, то тебе надо в настройках поставить максимальное кол-во маршрутных точек - это задается с помощью ползунка. Насколько я понял, ползунок имеется свойство уползать обратно на неоптимальное значение:( Поэтому его положение приходица периодически контролировать..
Nokia 5800 XpressMusic

V.M.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:00

Сообщение V.M. » Вт сен 19, 2006 14:34

Спасибо за ответ. Но проблема мне видится в другом. Самой программой не предусмотрен выезд на дублер – программа считает начало дублера как расширение дорожного покрытия из-за близкого расположения (погрешность определения поGPS или упущение программистов). Ведь в некоторых случаях программа предлагает вариант «возьмите правее». Или я не прав.

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Вт сен 19, 2006 15:03

С чего вы взяли, что программой не предусмотрен выезд на дублер?:) Тут надо смотреть на карту, а именно - есть ли на ней графы в этом месте, т.е. на дублере.
Nokia 5800 XpressMusic

V.M.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:00

Сообщение V.M. » Вт сен 19, 2006 15:49

Я это ВЗЯЛ из практики. Если не понятно первое сообщение-вопрос, то приведу всего один пример, который подтверждался неоднократно и на других участках, так вот, если ВЫ попробуете проехать, СМОТРЯ НА КАРТУ, к примеру, по внешней стороне 3-го ТК с выездом на ВАРШАВСКОЕ ш. то уверяю ВАС ВЫ проедете съезд и узнаете об этом услышав "ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА". Прошу обратить внимание, что речь идет о движении по предложенному маршруту ПРОГРАММОЙ, которая изменяет ВАШ маршрут в зависимости от пробок и у ВАС нет возможности каждый раз останавливаться и просматривать предложенный ВАМ маршрут. Как быть в таких ситуациях?
Спасибо.

Аватара пользователя
Сеня
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 02:42

Сообщение Сеня » Ср сен 20, 2006 01:56

V.M. писал(а):если ВЫ попробуете проехать, СМОТРЯ НА КАРТУ, к примеру, по внешней стороне 3-го ТК с выездом на ВАРШАВСКОЕ ш. то уверяю ВАС ВЫ проедете съезд и узнаете об этом услышав "ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА"
Подтверждаю 100%
HP hx5730, Nokia N800

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Ср сен 20, 2006 10:52

Встречный вопрос - в этот момент вы смотрели на дисплей КПК? Как был проложен маршрут? Подозреваю, что правильно! Потому что сам был в подобной ситуации дважды, только съезд был с МКАД на ул. Николая Старостина в Новокосино. Маршрут был проложен правильно, то есть с МКАД красная полоса уходила вправо на Старостина, однако ПГПС молчала и более того - пиктограмма подсказок в левом верхнем углу показывала ЛЕВЫЙ поворот, причем через километр. Ради эксперимента я проехал мимо развязки и ПГПС тут же сообщила об уходе с маршрута. Все вышеописанное ничто иное, как продолжение старой темы об ошибке в программе - а именно об ошибках подсказок. Обсуждалось неоднократно. Разработчики, насколько мне известно, в курсе, но пока ничего не исправлено.
Nokia 5800 XpressMusic

V.M.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:00

Сообщение V.M. » Чт сен 21, 2006 09:42

Все понял!ВСЕМ СПАСИБО :wink:

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»