Сообщение
Devis » Пт ноя 03, 2006 11:06
Авторские права нарушает тот, кто продает, а не выбрасывает, а уж тем более не тот кто пользуется. В данном же случае - никто не получает никакой материальной выгоды. Поэтому до сих пор ничего не могут сделать с файлообменными системами (Bittorent, Bereware и пр.) - нет факта наживы за счет других.
Когда у нас бульдозерами крушат контрафакт и гоняют продавцов пиратских дисков, кто-нибудь видел, чтобы были облавы на покупателей? Хотя здесь есть получение дохода от нарущения авторских прав. А при закачке файлов в бесплатных сервисах - зацепиться не за что. Ни к тому, кто выставляет ни к тому, кто скачивает.
Например, я купил какой-нибудь софт не привязанный к железу и раздаю его направо-налево со своим серийником всем, кто захочет бесплатно. И что?
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338