iSilo vs Plucker

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
bytheway
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:08

Сообщение bytheway » Вт янв 13, 2004 17:54

2 libran
По поводу html ты совершенно прав, информацию выудить можно. А насчет вордовского doc попробуй сам... у меня отлично читает...
P.S. Я не говорю, что Исило лучше Плакера, просто мне она больше подходит.

bytheway
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:08

Сообщение bytheway » Ср янв 14, 2004 00:46

В option>documents list выставляешь все галки, потом кладешь файл на карту в palm>programs>isilo файл. Лучше что бы в названии не было русских букв и читаешь.

Аватара пользователя
AXA
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 18:32

Траблы с плюкером

Сообщение AXA » Ср янв 14, 2004 11:03

Начиташись этой ветки решил еще раз попробовать сию замечательную прогу.

На Симуляторе.

Вот поставил три файла: Plucker, ZLib, и какой-то гайд к плюкеру.

При попытке открыть гайд, выдается ошибка нехватает памяти. А памяти больше 6 мб.

Что делать?
С уважением, Алексей

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Ср янв 14, 2004 13:09

Не морочить себе голову и продолжать читать в iSilo :-).

P.S. Если у iSilo проблемы со здаровьем пиши мне в мыло: gsm22собакаyandex.ru есть замечательная Viagra :-).

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Ср янв 14, 2004 15:44

To bytheway
Попробовал: действительно MS DOC читается, с одним “маленьким” но -только документы сохраненные в MS WORD 95 (естественно как “сырой” текст, вперемешку со всякого рода квадратиками и загагулинками). 97-й WORD и выше уже прочитать не получится.
Практической ценности от этого мало, так как документы в MS WORD 95 остались пожалуй только у самых ленивых палмоводов, по каким то причинам не заимевших у себя шестой версии Documents To Go, крякнутой товарищем DIKOBRAZZом.
Вобщем поддержка palm doc, txt, и частично html c MS WORD 95, не исключительная особенность iSilo, хотя всё в одном флаконе наверное приятно иметь.

P.S. Своего мнения естественно не навязываю.
P.P.S. Вышла новая версия Plucker 1.6.2
список изменений и страница загрузки здесь:
http://www.plkr.org/index.plkr?a=news&article=36


To AXA
Уважаемый Алексей, Вам необходимо установить в корневую папку симулятора так называемый zlib ARMlet: http://www.coopcomp.com/zlib-armlet/zlib_armlet.dll , и Ваша проблема решится.

P.S. Прога действительно замечательная.

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Сб янв 17, 2004 21:06

О достоинсвах iSilo здесь уже сказано, расскажу немного о некоторых достоинствах Plucker.

Особенности Plucker, которых нет в iSilo.

1.Поддержка так называемых вторичных картинок: -т. е. ссылок маленьких картинок в тексте на оригинальные, большие по размеру, очень удобно смотреть графики и таблицы, при этом вторичная картинка для экономии места может быть черно-белой.

2.Документы в формате Plucker можно без проблем вытащить обратно в html, со ссылками форматированием и картинками в отличие от формата iSilo, где документ можно считать похороненным в pdb.

3.Поддержка подключаемых пользовательских шрифтов, в том числе и антиальясинговьх (об этом не возможно написать, это надо видеть), которые можно мастерить на свой вкус. Кстати шрифты подходят и для других программ, например Weasel.

4.Возможность установки шрифта независимо в библиотеке и в самом документе: -удобно установить в библиотеке маленький шрифт, чтобы полностью помещались названия документов.

5.Отметка последнего читавшегося документа при выходе в библиотеку.

6.Выход в библиотеку и из Plucker левой кнопкой джойстика.

7.Поддержка поворота экрана.

8.Меньший размер файла: текст в формат Plucker сжимается в среднем на 15% лучше, для десятка документов разница небольшая, но 10 мегабайт и 8,5 уже чувствуется.

9.Поддержка внятных по настройкам фильтров: - при конвертировании с помощью Plucker Desktop есть возможность выставить фильтры, для избавления от баннеров и другого мусора.

10.Встроенный в Plucker Desktop HTML редактор.

11.Большее количество текста в неполноэкранном режиме - несомненный плюс, в сравнении с бестолковым интерфейсом iSilо (с жирной полосой прокрутки), отедающим 1/5 часть экрана (не поленился померить). Кстати если выйти из Plucker в полноэкранном режиме, то при заходе обратно, программа откроется опять на полный экран, в iSilо процедуру перевода в полный экран нужно каждый раз делать принудительно.

12.Бесплатность наконец -избавляет от необходимости тратить свое время в поисках серийных номеров (этическую сторону вопроса я даже не рассматриваю).

bytheway
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:08

Сообщение bytheway » Сб янв 17, 2004 22:04

1.Удобно, согласен.

2.К сожалению, тоже согласен.

3.Шрифты поддерживает и иСило, с 4.0 антиальясинговые прада не держит

4.Та же фигня.

7.Этого нет, а жаль.

11.С 4.0 проблемы эти убрали. Можно настроить сразу полноэкранный режим прямо при входе.

12.Этическую сторону вопроса я тоже не быду рассматривать. Вот ты говоришь при выходе новой версии нужно снова ломать. Зачем? можно просто сверху уже сломанной предъидушей версии потавить свежую и все работает... :)

p.s. Кстати, а существует конвертер ДЛЯ ПАЛМА чтобы прямо на машинке конвертить HTML в плакеровский формат? Я вроде где то видел...

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Вс янв 18, 2004 19:42

"3.Шрифты поддерживает и иСило, с 4.0 антиальясинговые прада не держит"
-шрифты то небось тоже денег стоят.

"4.Та же фигня."
В библиотеке (в терминологии iSilo Documents List), можно выбрать только стандартный или большой палмовский системный шрифт. Проблему отображения полного названия документа это не решает.

"11.С 4.0 проблемы эти убрали. Можно настроить сразу полноэкранный режим прямо при входе."
Возможно, но в версии 4.0.1 они снова появились. Сколько не искал, опции принудительного полноэкранного режима так и не нашел.

"12.Этическую сторону вопроса я тоже не быду рассматривать. Вот ты говоришь при выходе новой версии нужно снова ломать. Зачем? можно просто сверху уже сломанной предъидушей версии потавить свежую и все работает... "

Не совсем так, если ты думаешь, что авторы остаются в полном неведении относительно гуляния по Сети их серийных номеров, то ты немного ошибаешся, они то отслеживают их в первую очередь. Есть несколько вариантов защиты авторами своих произведений.
Так называемые блек листы: засветившиеся серийники заносятся в список запрещенных серийных номеров и встраиваются в последующию версию или апдейт программы.
Как вариант, программа может запускатся и даже нормально работать, но прт этом иногда "чудить". Например Word Smith версии 2.2.10 проглатывает серийник 36*******2-0, благодарит за регистрацию, нормально работает, но иногда отказывается сохранять документ, просит опять зарегестрироватся. При вводе этого же серийника программа его уже не признаёт, причем документ который так долго и мучительно делал, сохранить уже не удастся. Дальше опять работает какое то время нормально.
Иногда авторы не заносят некоторые серийники в блек листы, это делается специально, так сказать для популяризации программы. Не факт, что в следующей версии этот серийник не запретят. Естественно техподдержка по таким серийникам не оказывается.

Метод вскрытия регистрационного модуля программы – так называемые кряки или пропатчивание.
При слабой защите регистрационного модуля, существует возможность его всрыть, что собственно и делают различного рода "умельцы". Если программа вскрыта таким образом произвести какой либо апдейт, установку поверх и т.д. не удастся. Регистрационный модуль просто заменится на оригинальный и будет просить заново зарегистрироватся.

"p.s. Кстати, а существует конвертер ДЛЯ ПАЛМА чтобы прямо на машинке конвертить HTML в плакеровский формат? Я вроде где то видел... "
По этому поводу ничего сказать не могу, не интересовался.

MaxiM100
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 15:38

Сообщение MaxiM100 » Пн янв 19, 2004 15:04

А вот вопрос от начинающего пользователя плюкера. У меня почему то при скачивании этого форума в формаде "для палм" не поддерживается переход на следующую страницу как форума (списка тем), так и внутри конкретной темы. При этом при нажатии на пальме на ссылку вперед возвращаешься к началу первой странички. Где не так ?
Palm m100 -> Palm Zire 71 -> FSC Pocket LOOX 720

bytheway
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:08

Сообщение bytheway » Вт янв 20, 2004 22:49

"3.-шрифты то небось тоже денег стоят.
не, подходят от FrontHack

"4.В библиотеке (в терминологии iSilo Documents List), можно выбрать только стандартный или большой палмовский системный шрифт. Проблему отображения полного названия документа это не решает.
ОК, согласен.

"11.Возможно, но в версии 4.0.1 они снова появились. Сколько не искал, опции принудительного полноэкранного режима так и не нашел.
Options>Interfase>Title bar=hide>Scroll bar=hide>Tool bar=hide
При этом нажатие в нижний правый угол вызывает тул бар.
"12. Не будем спорить... поставил 4,0 поверх 3,30 и все нормально...

klyatskin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение klyatskin » Ср янв 21, 2004 01:03

libran писал(а):О достоинсвах iSilo здесь уже сказано, расскажу немного о некоторых достоинствах Plucker.

Особенности Plucker, которых нет в iSilo.
позвольте добавить:
13. перевод слова из документа одим нажатием на него. подробнее http://www.absoluteword.com/plucker/

--
[/url]

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Ср янв 21, 2004 15:32

To MaxiM100
Да, затея интересная - Форум в кармане...
Попробовал закачать, список тем есть, ссылки на темы работают но дальше первой страницы уйти не удаётся. Пока не понятно чей глюк, Plucker Desktop или сайта. Но в принципе, если тема не более одной страницы (а таких болшинство), пользоваться уже можно.

To bytheway
"не, подходят от FrontHack"
Хорошо что так.

"Options>Interfase>Title bar=hide>Scroll bar=hide>Tool bar=hide
При этом нажатие в нижний правый угол вызывает тул бар. "
Заковыристо конечно (в смысле если опять в "окно" возвращаться), но работает.

"12. Не будем спорить... поставил 4,0 поверх 3,30 и все нормально..."
Тебе повезло, считай это исключением из правил нежели закономерностью.
Cкорее всего у тебя не попавший в блек лист серийный номер.

P.S. Кстати в этом случае не обязательно ставить поверх. Просто введи этот серийник в новой iSilo.
P.P.S. У меня серийник для iSilo 3.35 к 4.01 уже не подходит.


14. Русскоязычный интерфейс (сразу как то в голову не пришло). Удобно для начинающих пользователей осваивать настройки. Справедливости ради надо сказать, что интерфейс переведён не полностью, на 60-70%.

MaxiM100
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 15:38

Сообщение MaxiM100 » Сб янв 24, 2004 13:24

Тогда вопрос к пользователям iSilo, а оно так может ? закачать этот (и многие ему подобные) форумы чтобы по сообщениям лазить можно было дальше одной страницы ?
Palm m100 -> Palm Zire 71 -> FSC Pocket LOOX 720

Аватара пользователя
Mike_S
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 19:52

Сообщение Mike_S » Пн янв 26, 2004 03:18

MaxiM100
iSiloX 4 много чего может. Достаточно в Properties/Link глубину (вложенность) ссылок указать. Так можно и весь сайт загрузить, если места хватит.
2 All
P.S. iSilo 4 поддерживает шрифты загруженные с помощью FontBucket.

Удачи
Palm Tungsten |C (Piloc v3.6+Web 2.0.1.1)+HP hx4700
i-mate Smartflip (SE Z600+Ericsson R380+R520)...

klyatskin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

да уж давно поддерживает.

Сообщение klyatskin » Пт фев 13, 2004 18:58

netangel писал(а):А когда Plucker будет поддерживать HiRes+ ?
Для ТТ3 на пример?
да уж давно поддерживает. http://www.absoluteword.com/plucker/
Вложения
plucker_rl.gif
plucker_rl.gif (47.99 КБ) 2437 просмотров

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»