проблема с GPS - помогиет решить

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Михаил2007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 00:18

проблема с GPS - помогиет решить

Сообщение Михаил2007 » Чт янв 25, 2007 00:26

ее уже описывал один из участников, у меня все один в один. но ответа и решения окончательного - я к сожалению в форуме не нашел

Добавлено: Вт Дек 05, 2006 12:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Taxman писал(а):
Taxman писал(а):
Имею проблему с GPS...
Установлен PocketGPSPro Moscow. Симптомы следующие: включаю GPSViewer - ищет спутники ОЧЕНЬ долго (около 2-х минут), потом все найденные спутники рисуются красным цветом (In view), а в синий (а уж тем более в зелёный цвет - не окрашиваются). При запуски PocketGPS - симптомы похожие: через примерно 2 минуты полоска приёма окрашивается синим, а в красный так и не "переходит".

Причем!.. Всё замечательно работало ещё вчера - и GPSviewer всё показывал, и PocketGPS замечательно рисовал маршруты, вёл по ним и т.д. Так что - на хардвейр не грешу...

Попробовал поменять настройки в "GPS" - поставил, как рекомендуют в этой ветке выше, на первой и последней вкладках - "нет", на второй - "COM4, 57600". Не работает!

Какие рекомендации даст сообщество?

Обратил внимание на то, что в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\BTcoldboot ничего не стоит. Так и должно быть? Посмотрите, плиз - те, у кого в X500 GPS нормально работает, очень прошу!

Prontiol
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 20:04

Сообщение Prontiol » Чт янв 25, 2007 00:29

В СЦ.
HTC MAX 4G + MicroSD 8Gb Transcend + SE HBH-DS970

Михаил2007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 00:18

Сообщение Михаил2007 » Чт янв 25, 2007 13:53

В СЦ - накладно и тяжело. в мосем городе СЦ нет, отправлять в москву специально - тяжеловато.
может кто то подскажет какие варианты? он же работал. раз перестал - значит что то глюкануло, раз глюкануло, значит можно поправить

Prontiol
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 20:04

Сообщение Prontiol » Чт янв 25, 2007 14:33

Тут жертв с точно такими же симптомами уже много. Кроме того, аналогичные проблемы встречаются и у зарубежных пользователей. Причина данной проблемы пока не найдена, решение, соответственно, тоже. Многие пытались сами найти причину и исправить, но безрезультатно. Похоже отказывает антенна или связь sirf чипа с ней. В общем, все сдают в СЦ, так что тут вы вряд ли услышите дельный совет. Можете, конечно, попробовать сами что-нибудь выяснить, вдруг вы будете тем человеком, который найдет причину и решение? :)
HTC MAX 4G + MicroSD 8Gb Transcend + SE HBH-DS970

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»