Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP i

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP i

Сообщение Редакция hPCru » Ср фев 11, 2004 22:37

Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2008/

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 12, 2004 16:00

Некоторые дополнения по-поводу программного обеспечения iPAQ 5550: Программа F-Secure File Crypto также есть у iPAQ. Она, как и некоторые другие программы, находится на прилагаемом к компьютеру компакт диске. Кроме этого, для всей линейки iPAQ'ов (кроме iPAQ4150) компания HP дает, так называемый, ваучер. Этот ваучер можно обменять на легальный софт сторонних разработчиков. Говоря более понятным языком ваучер - это некоторая сумма денег, которую можно обменять на различные программы (проще говоря - купить их). Вы сами можете выбирать программы из обширного списка (см. www.ipaqchoice.com).

Еще важное замечание: гарантия на iPAQ - 1 год, а на Pocket LOOX - 2 года.

Также Вы не обсудили "дальнобойность" IR-передатчиков.
У iPAQ 5550 - можно управлять бытовой техникой не более чем с 1.5 метра (у iPAQ 2210 - напр., не менее 5 метров). Как обстоят с этим дела у Fujitsu-Siemens мне не известно. (Хотя мне кажется, что модель 5550 - это "бизнес-класс", видимо поэтому инфракрасный передатчик здесь нужен больше для обмена "визитками" и связи с устаревающими ноут-буками и телефонами, не имеющик Bluetooth или Wi-Fi модулей.)

Dr_Pocket

про ИК

Сообщение Dr_Pocket » Чт фев 12, 2004 18:31

ИК у F-S тоже не супер дальнобойный, 2 метра это предел :(

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 13, 2004 01:17

странно 5450 с 5 метров отлично переключает каналы особенно это класно в общественных местах

ddv

По поводу кнопки записи в iPAQ 5550...

Сообщение ddv » Пт фев 13, 2004 22:03

>Рядом с ней у первого расположена клавиша вызова меню, а вот >кнопок Back и Record, к сожалению, нет. У iPAQ'a их, кстати, тоже не >наблюдается.

я тоже думал что ее не существует пока случайно не нажал кнопки регулировки громкости звука одновременно. И как на странно они работают именно как кнопка RECORD. Конечно не самое удачное решение,т.к для точного одновременного нажатия нужна сноровка, но уж лучше чем ничего

Дмитрий

Velmizev Dmitry
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 19:14

Сообщение Velmizev Dmitry » Сб фев 14, 2004 08:57

Почему к ряду достоинств iPac отнесена возможность одновременной работы Bluetooth и Wi-Fi, ведь зачастую вместе они корректно не работают, так как сидят на одной частоте? Инженеры Loox наоборот учли эту особенность и не допустили возможности одновременной работы беспроводных модулей. Это более разумное решение!

DIM
Loox 600 + T68i

Беховод

MP3

Сообщение Беховод » Чт фев 19, 2004 20:18

Конечно кому - как, но по моему уши присоединять лучше снизу. У меня BE-300, ставлю аналог Winam'а, програмирую кнопки (повышение/понижение громкости, next/rev, play/pause и откл. экрана) и все... КПК в кармане в перевернутом положении, и если что-то надо, то пальцем легко все нажать... По мне - так удобнее... А если разъем сверху, так неудобно: захотел трэк пропустить, и что... Достать, переключить, положить... Ну, незнаю...

крокус

Re: про ИК

Сообщение крокус » Пн фев 23, 2004 12:04

Dr_Pocket писал(а):ИК у F-S тоже не супер дальнобойный, 2 метра это предел :(
Самый лучший вариант это hp2210 ! 400мгц/ИК-6метров/блютач/CF/CD/MMS...и т.д. лучшее соотношение цена/качество!

Аватара пользователя
RedFox
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

А ничего странного...

Сообщение RedFox » Чт фев 26, 2004 11:57

Anonymous писал(а):странно 5450 с 5 метров отлично переключает каналы особенно это класно в общественных местах
Ничего странного. В 5450, как и в 3970 - IR порт поддерживает т.н. Consumer IR. То есть он дальнобойный другими словами. В 5550 решили, что бизнес-КПК это ни к чему.

Semmy

Хороша

Сообщение Semmy » Ср мар 17, 2004 13:10

Да хороша маша да ,зачем такая вещь если можно купить нормальный комп и не мучиться !!!Я понимаю что будущее за такими машинами ,но проще подождать пока выпустят самый оптимальный вид таких КПК!

Гость

Re: Хороша

Сообщение Гость » Пн мар 22, 2004 16:32

ты чо? шо тут сравнивать, ты комп с собой взять можешь? да тот же ноут для других целей. будущее за балансом

BOKOR

Re: Хороша

Сообщение BOKOR » Пт июл 16, 2004 10:12

Semmy писал(а):Да хороша маша да ,зачем такая вещь если можно купить нормальный комп и не мучиться !!!Я понимаю что будущее за такими машинами ,но проще подождать пока выпустят самый оптимальный вид таких КПК!
Посмотрел бы Я как ты по заводу площадью 10000 кв.м с ноутом или еще лучше с нормальным компом побегал :) :) :)
КПК рулят! Тем более с WiFi (почту можно в любом месте проверить).
У кого ноуты на заводе сейчас тоже хотят себе КПК купить.

br

h5550

Сообщение br » Чт янв 27, 2005 23:15

Ну всётаки интересно зачем у него под батарейкой слот для СИМ карты? :roll:

NightChocker

iPAQ h5550

Сообщение NightChocker » Ср фев 08, 2006 00:04

1. Купил за $400.
2. Насчёт фиксации стилуса. Потерял 4 стилуса: в горизонтальном положении (из чехла) они выпадают (слабая пружина у фиксатора).
3. Ставьте в защите отпечаток пальца + пинкод, я уже на этом погорел: кпк брякнулся и биометрический сканер меня не признавал (даже после фулресета - один плюс к iPAQ BackUp). Пришлось выкладывать 10 тыс. за новый сканер.
4. Единственный ХП кпк сервис в москве - на Бауманской (нашёл со второго раза). Сложные поломки чинят в Европе (ждать от 2-х недель). Зато обслуживание и персонал - на уровне ХП (5 баллов)!
5. Есть возможность апгрейда (размер корпуса позволяет).
6. А встроенной памяти как раз таки хватает на книги и немного музыки... копил на флэшкарту и 3 месяца не жаловался.
7. Почта через Вай-Фай идёт как в сказке + халявные точки доступа в барах и кафешках Москвы.
8. БТ Вай-Фаю не мешает...
9. ХП - лучшая фирма, заплатил много, зато потом не жалеешь (ноутбук тоже ХП).
10. Кстати, ноутбук и КПК - разные устройства и нужны для разных функций...
11. ХП обеспечивает безупречную и бесплатную софтовую поддержку по всему миру действует паспорт продукта.
12. Фильмы на кпк смотреть не так уж интересно + плохо обрабатываются спрайты.
13. Нет доступной Джавы для интернета (на всех кпк в принципе).
14. 75% рынка кпк - iPAQ
15. Интернетом пользваться не так уж удобно.
16. Не удобно качать информацию с чужих карт памяти.
17. Отлично реализованы эмуляторы игровых приставок.
18. Жаль проверили уровень подсветки и не протестировали уровень звука (он завышен)
19. В отличие от поздних моделей у 5550 подключаются стандартные наушники.
20. Низковатая скорость передачи информации через шлейф синхронизации (крэдл), приобретайте картридеры.
21. Доканывает ЭктивСинк со своим партнершипом и проверкой пассворда.
22. Куча вариантов защиты кпк (пассворды, пинкоды, отпечаток пальца).
23. Можно сканер отпечатков надрессировать на разные пальцы обеих рук, если потеряете палец, можете не париться.
24. До сих пор 5550 один из самых мощных наладонников.
25. Аккумулятора хватает на один день.
26. Берите эту модель и не парьтесь.
27. Можно писать конспекты в ВУЗе, только сохраняйтесь регулярно.
28. Карты 512 МБ хватает под завязку.
29. Очень удобно посылать файлы через кпк файлы на принтер (даже старые принтеры HP оснащены ИК-портом).

NightChocker

HP

Сообщение NightChocker » Ср фев 08, 2006 00:07

30. Слот для сим карты прощупал. В сервисе спросили, зачем содрал гарантийную пломбу.
Это в предыдущих моделях Compaq iPAQ была возможность вставить симку.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»