Подскажите выбрать работягу-коммуникатор

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Аватара пользователя
hirodger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 17:58

Сообщение hirodger » Ср авг 22, 2007 16:55

Kaminz причём тут понты и пиписки,я уже не в том возрасте и понятия о жизни у меня другие что бы подобной фигнёй заниматься !!
Я привык судить о вещах объективно,взвешивая доводы за и против без всякого фанитизма или предвзятости,если если факты и опыт говорят одно и нет других доказательств что бы это опровергнуть - то я делаю выводы!
Помните как тема называется Подскажите выбрать работягу-коммуникатор - работяга в моём понятии не только органайзер с возможностью позвонить,не может на работяге стоять процессор который ещё устанавливался на смартфоны МРх220 и Nokia 6630,можете стращать пиписьками и понтами,но моё мнение остаётся при мне так-как я не услышал ни одного довода убеждающего в обратном.

Да,кстате HTC отказались выпускать аппараты с процессором Ти ОМАП 200мгц,в новые модели больше небудет устанавливаться этот чипсет ;)

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср авг 22, 2007 17:41

hirodger
на вашем месте, следует признать свои ошибки! И утверждение
hirodger писал(а):в моём понятии не только органайзер с возможностью позвонить
как минимум голословно. за неимением доводов - лучше промолчать, а не сочинять байки
hirodger писал(а):не может на работяге стоять процессор который ещё устанавливался на смартфоны МРх220 и Nokia 6630
. некрасиво как то получается, не так ли?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Chipman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 23:03

Сообщение Chipman » Ср авг 22, 2007 20:00

не надо на MPx220 гнать, там омап 1611, вы его характеристики прочитайте на сайте TI !!! За те деньги что он стоет - просто песня! Жаль что и половина из возможностей проца (или чипсеты, как хотите называйте) не реализованы! А Омап720? в MPx 200 стоит 710, и тел нормально работает. Но я согласен насчёт омапов во ВСЕХ новых комунах (ситуация меняется)! Ну они как будто нашли огромную партию этих процов по дешёвке!!! А объясняется это всё енергосбережением...

Аватара пользователя
Arhiwall
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:11

Сообщение Arhiwall » Ср авг 22, 2007 20:22

hirodger,

Современные ОС и их редакции в той или иной степени тормозные, и дело не только в процессоре. Вы забыли про ПАМЯТЬ. Забыли чему учили старые добрые компьютерные журналы и книжки "как выбрать компьютер": качество и количество оп. памяти может свести на нет работу даже самого крутого процессора.

Сюда же запишем и оптимизацию системы самим производителем.

"работяга-коммуникатор"... прямо уработаться можно: PocketAutoCAD, pocket1C... DVD со звуком dolby на экране 2,8 через динамик-пищалку...

Работяга и Коммуникатор вещи несовместные. А И-мате Ультимате это просто извращение, и вид у него такой же.

Классикой всех времен коммуникаторостроения считаю qtek s200.
Nokia 6630 -> HP iPAQ 6340 -> Eten m600+ -> HTC p3400 -> Asus p526

darow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:45

Сообщение darow » Чт авг 23, 2007 17:40

Всё вижу ветка не в ту сторону уходит, надо переходить действительно...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт авг 23, 2007 18:14

darow
Простите, но Вы же уже сделали выбор и приобрели коммуникатор, верно?
Поэтому ветка продолжается уже по инерции в виде дискуссий на разные темы. ;)
В то же время, к сожалению, помочь "советами по настройке, прошивке и т.д." Вам в этом разделе форума не смогут - даже если кто-то и попытался бы, сообщение было бы удалено, а ветка закрыта модераторами.
Как Вы заметили, этот форум называется "Проблема выбора". Для обсуждения вопросов эксплуатации Вашего устройства предназначен другой форум - HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы.
Так что убедительная просьба вопросов по Вашему аппарату в данной ветке не задавать.
Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт авг 23, 2007 18:32

ребят... может какой-нить обьективный тест найдем наконец, помереемся письками и пойдем дружно пиво пить?
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
hirodger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 17:58

Сообщение hirodger » Пт авг 24, 2007 00:51

Indirock

а700(около 11 месяцев) перепрошит на 64англ один раз! Установлено около ГИГА софта!(карта Трансценд 4гб),расшириный аккум на 1500,когда в аське сижу хватает 416мгц выше крыши,А2ДП непользую спорить небуду,с аппаратом впринципе подружился,но есть такие минусы из-за которых придётся менять _
Нету EDGE,3G(билайн и мтс к концу года обещал),стал нужен Wi-Fi,время работы действительно невелеко около суток при не оч активном пользовании..
в данный момент достойной замены невижу,жду HTC Kaiser или ASUS P750 может быть.

Аватара пользователя
hirodger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 17:58

Сообщение hirodger » Пт авг 24, 2007 17:07

Indirock Так получается единственый минус Intel XScale PXA27х это повышеный расход энергии аккумулятора на большенстве моделей на этом чипсете,который частично можно компенсировать ёмкой батареей(тут вспомнился старичок Магиган,который с аськами и звонками почти два дня жил на одной зарядке - так может больший расход энергии признак неоптимизированой системы.. а может урезаной шины на Магикане).
Можете себе представить НТС Универсал,Адвантаж или любой другой аппарат с ВГА на ОМАПе !??
ОМАП - недорогой бюджетный вариант,разумеется на нём будут запускаться не слишком ресурсоёмкие приложения иначе его бы вообще не устанавливали в коммуникаторы,
Интал - высокопроизводительный,имеющий наибольшую всеядность и совместимость с приложениями,пластичный имеющий солидный запас для разгона,способный работать с любыми "тяжелыми" программами -
но дающий большую нагрузку на батарю(разумеется)
За всё надо платить или с чем то мириться,для меня важнее производительность аппарата - запускать всё что необходимо и иметь мощности прозапас, даже если придётся заплатить за дополнительную батарею или таскать ещё одну.

Так вот ведь отвечая на главный вопрос темы кто же из них настоящий "работяга" ?!
Последний раз редактировалось hirodger Пт авг 24, 2007 17:25, всего редактировалось 2 раза.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 24, 2007 17:14

hirodger
Далеко не единственный!
Отсутствие аппаратной поддержки арифметики с плавающей точкой, EDGE, камеры, единственное ядро, процессорную мощность которого необходимо разделять между телефонной и КПК-шной частью коммуникатора и т.д. и т.п.
PXA 270 - это всё-таки контроллер спроектированный для использования в КПК, а не в смартфонах/коммуникаторах.

Аватара пользователя
hirodger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 17:58

Сообщение hirodger » Пт авг 24, 2007 17:36

ВадимП несовсем разделять,а скорее добавлять - цыплять дополнительные чипы на EDGE и т.п. которые тоже хотят кушать..
Отсюда и расход аккумулятора.

Здесь напрашивается вопрос(несколько утрируя) : Вы хотите что бы ваш коммуникатор был ближе к КПК или телефону(смартфону)?
Последний раз редактировалось hirodger Пт авг 24, 2007 17:43, всего редактировалось 1 раз.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 24, 2007 17:42

Переформулирую предыдущее утверждение по-другому: микросхемы от Marwell, TI и Samsung не совсем верно называть микропроцессорами. Это скорее микроконтроллеры, поскольку на них интегрировано большое количество периферийных (с точки зрения процессора) устройств.
PXA27x требует использования большего количества периферийной логики поэтому заметно реже встречается в коммуникаторах, чем встречался в КПК.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 24, 2007 17:47

hirodger писал(а):Здесь напрашивается вопрос(несколько утрируя) : Вы хотите что бы ваш коммуникатор был ближе к КПК или телефону(смартфону)?
К смартфону, поскольку разницы между этими двумя классами устройств я лично вообще не вижу. ;)

Аватара пользователя
hirodger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 17:58

Сообщение hirodger » Пт авг 24, 2007 17:55

..это я прекрасно понимаю,причём у каждой из этих платформ есть своеи недостатки и приимужества,а так же гибкость и возможность модернизации!
Причём Самсунг и ОМАП наиболее замкнутые(менее подходячщие для апгрейда,модернизации как на програмном уровне так и на железном),
они вроде даже неспособны работать с оперативной памятью более 64мб.
Вопрос такой:если бы устройства на Инталовской платформе имели бы тоже энергопотребление или незначитнльно больше чем ОМАП,
был бы ОМАП вообще конкуренто-способен(если более низкую цену не брать в расчёт)?

Смартфоны это вроде как "потомки телефонов" и имеют ОС написаную специально для них(частичное исключение это WMS имеющее общее ядро с КПКашной системой,но почти несовместимое в плане софта и упрощеное),а коммуникаторы ведут родословную от КПК и имеющие наибольшую совместимость,по сути таже система.
Задачи что смартфоны что КПК-коммуникаторы призваны выполнять схожие,но изначально это отличный класс устройств - занимающий разные сегменты рынка и каждый из них имеет группу своих почитателей.
Последний раз редактировалось hirodger Пт авг 24, 2007 18:21, всего редактировалось 1 раз.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 24, 2007 18:04

hirodger писал(а):они вроде даже неспособны работать с оперативной памятью более 64мб.
Вы ошибаетесь - например Nokia N800 имеет 128 МБ ОЗУ и процессор от TI.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»