"Второй рисунок" я не привел потому, что он уже опубликован выше в этом витке (VarAn, pic2.jpg в постинге с жирным синим вопросом "Так в чем собственно проблема?")PanD@ писал(а):Без картинок вас очень сложно понять.
Оба рисунка были заимствованы из топика: http://www.kiberso.com/forum/viewtopic.php?t=73
Значит придется добавить дороги и на другом берегу.PanD@ писал(а):Но ребята "с другого берега" сразу станут недовольны - теперь им придется переплывать к нам .
Думаю, что не очень.PanD@ писал(а):А устранит ли этот способ забуривание в тоннели и заскоки на эстакады ?
Казус №2 относился к "забуриванию в туннель" на пл.Маяковского.
Причем там есть такое место, в котором проблема нерешаема даже самым тщательным и корректным алгоритмическим анализом. Дом №2 на Тверской-Ямской ул. стоит аккурат над тоннелем, т.е. возле стен этого дома есть точки из которых никакой анализ препятствий при существующей структуре данных не позволит обнаружить, что дом расположен над тоннелем, а не в тоннеле. Такие проблемы решаемы только добавлением аттрибутов участкам дорожной сети.