
Наверное даже не догадываюсь, как всех вас задолбали с просьбами помочь выбрать то или иное устройство, а посему постарался как можно больше вникнуть в дело перед тем, как создать эту тему.
Собственно ищется устройство для доступа в интернет (веб-серфинг, ася, проверка почты, возможно - мирка) а так же чтения книг и, возможно, просмотра фильмов или коротания досуга за играми.
Абсолютно НЕ упирались такие вещи, как камера и gps.
Ценовая категория - в пределах 15000 (самый максимум - 16-17к, что крайне нежелательно) с учетом покупки всего, что понадобится для использования на первое время (то есть защитная пленка для экрана, скорее всего карта памяти, возможно дополнительный аккумулятор, если он является для аппарата устройством первой необходимости).
По времени, в принципе, никуда не тороплюсь, но хотелось бы поиметь аппарат в пределах пары-тройки месяцев (хотя и это не критично).
В результате анализа нескольких сайтов и форумов пришел к выводу, что смартфон мне, видимо, не упирался из-за зачастую маленького экрана и малого времени работы.
Брать свой первый аппарат б\у, честно говоря, боязно, так что при выборе обращал внимание только на модели, которые еще можно найти в продаже (hx4700 отпал).
Так что более-менее обратил внимание только на Dell Axim X51v и на загадочную 200-ую серию HP iPaq, которую непонятно куда и насколько отложили, да и что она вообще будет из себя представлять.
Очень прошу помочь, и заранее благодарю всех откликнувшихся!