Замечания по карте Tele Atlas Россия. Московская область
Город Электросталь.
Улица Спортивная.
Должно быть односторонее движение от ул. К. Маркса до улицы Загонова. Направление - в сторону увеличения нумерации домов, т.е. на восток.
И еще замечание - в конце Спортивной улицы два дома стоят прямо на водоотводном канале. Может оно так и есть, не помню, но выглядит странно
Улица Спортивная.
Должно быть односторонее движение от ул. К. Маркса до улицы Загонова. Направление - в сторону увеличения нумерации домов, т.е. на восток.
И еще замечание - в конце Спортивной улицы два дома стоят прямо на водоотводном канале. Может оно так и есть, не помню, но выглядит странно
antarius
Спасибо за информацию, обязательно учтем изменения в карте.antarius писал(а):Улица Спортивная.
Должно быть односторонее движение от ул. К. Маркса до улицы Загонова. Направление - в сторону увеличения нумерации домов, т.е. на восток.
И еще замечание - в конце Спортивной улицы два дома стоят прямо на водоотводном канале. Может оно так и есть, не помню, но выглядит странно
Не надо ни кого заводить. Надо наложить карту от Moscow GPS. И сразу пропадут сообщения типа нет важной дороги… нет поворота… Но самое главное! Пропадут желающие купить очередное обновление ТелеАтласа с добавлением одной развязки в Челябинске, другой в Краснодаре за полторы тысячи рублей.Широкий писал(а):Не проще ли в городах Подмосковья завести внештатных сотрудников, дать им софт, платить, допустим, поулично
HP 4700 RAM128MB, Tucson A/T, PGPM2637, iGO 2006+полмира, АС 3.1.057
Начнем с того, что карты абсолютно разные по структуре, и "наложить" одну вместо другой не получится. Поэтому вариант пока что отметается напрочь. Далее - смотрим...alvane писал(а):Не надо ни кого заводить. Надо наложить карту от Moscow GPS. И сразу пропадут сообщения типа нет важной дороги… нет поворота…
С учетом, например, моей географии поездок НА МАШИНЕ (это я не беру в расчет, что во многие места я еще летаю на самолете и беру машину напрокат там) мне нужны даже изменения в улицах в деревне Глюково Мухоср@нского края. Так что, как говорил один мой знакомый - отучаемся говорить за всех.Но самое главное! Пропадут желающие купить очередное обновление ТелеАтласа с добавлением одной развязки в Челябинске, другой в Краснодаре за полторы тысячи рублей.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Интересно, а откуда и как рисуют карту JJConnect ?
Просто смотрю там местами подмосковье прорисовано на порядки лучше и ta&gc_mn0801, и PGPS, и яндекса… И очень уж смахивает местами на куски из Нарисуйки от Гисруссы…
Вот к примеру у JJ в лесу вокруг Черноголовки вообще все тропинки нарисовали (правда по ним пытаются маршут прокладывать, хотя ехать по ним нереально даже на внедорожнике).
Меня собственно это интересует в контексте того почему у них есть то чего нет у нас ? И когда это появится в карте для нас ?
Может есть смысл выпускать не только карту TA с дополнением GC, а ещё и с дополнением JJ ?
Просто смотрю там местами подмосковье прорисовано на порядки лучше и ta&gc_mn0801, и PGPS, и яндекса… И очень уж смахивает местами на куски из Нарисуйки от Гисруссы…
Вот к примеру у JJ в лесу вокруг Черноголовки вообще все тропинки нарисовали (правда по ним пытаются маршут прокладывать, хотя ехать по ним нереально даже на внедорожнике).
Меня собственно это интересует в контексте того почему у них есть то чего нет у нас ? И когда это появится в карте для нас ?
Может есть смысл выпускать не только карту TA с дополнением GC, а ещё и с дополнением JJ ?
Город Электросталь.
1. Проспект Ленина от ул. Советской до ул. Корешкова - есть как-бы бульвар. С двумя односторонними дорогами.
С четными домами - направление движения ОТ ул. Советской, с нечетными - К Советской.
2. Напротив дома 43 по пр. Ленина никакой проезжей перемычки между двумя дорогами нет - там пешеходная часть с цветочками, лавочками и фонтанами.
3. Проспект Ленина, в районе дома 4к1. Улица, премыкающая с востока к проспекту Ленина и с запада к ул. Первомайская, на которой стоят дома 2, 4, 6, 8 и 10 - это улица Второва, а не продолжение Первомайской.
4. Ул. Северная. Между домами 3 и 5 есть автомобильная заправка/мойка/стоянка/сервис.
5. Полевой 3й проезд можно соединить с внутридворовой дорогой между домами 4 и 4Б по Комсомольской улице. Проехать там можно, хоть и не нужно.
1. Проспект Ленина от ул. Советской до ул. Корешкова - есть как-бы бульвар. С двумя односторонними дорогами.
С четными домами - направление движения ОТ ул. Советской, с нечетными - К Советской.
2. Напротив дома 43 по пр. Ленина никакой проезжей перемычки между двумя дорогами нет - там пешеходная часть с цветочками, лавочками и фонтанами.
3. Проспект Ленина, в районе дома 4к1. Улица, премыкающая с востока к проспекту Ленина и с запада к ул. Первомайская, на которой стоят дома 2, 4, 6, 8 и 10 - это улица Второва, а не продолжение Первомайской.
4. Ул. Северная. Между домами 3 и 5 есть автомобильная заправка/мойка/стоянка/сервис.
5. Полевой 3й проезд можно соединить с внутридворовой дорогой между домами 4 и 4Б по Комсомольской улице. Проехать там можно, хоть и не нужно.
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50
Вот вопрос у меня назрел.Singlewolf писал(а):Вот и я удивлен. 20071217 v.3.1.55R_DVleshiy2k писал(а):Singlewolf
Сборка карты какая? От какого числа?
Зашел сегодня в обновления, как и обещали. Оно есть. Вот текст:
Загрузки для
Обновления
АВТОСПУТНИК 3.1.57_DV для ComStorm STAR 3.5
Обновление для программы с картой "Tele Atlas Россия" 08.01
Актуальное обновление АВТОСПУТНИК ComStorm STAR 3.5. Дата: 27.12.2007Скачать --> (Объём загружаемого файла: 92 Мб)
ВНИМАНИЕ! Загрузка обновления доступна только пользователям АВТОСПУТНИК для ComStorm STAR 3.5 (карта "Tele Atlas Россия" релиз 08.01). Версию карты можно проверить в настройках программы, пункт "Инфо". Перед установкой обновления ознакомьтесь с прилагаемым файлом UpdateReadMe.txt.
изменения в системе ориентирования;
импорт/экспорт закладок kml и формат ozi;
перепрокладка после загрузки пробок;
сообщение о сохранении настроек в процессе завершения работы;
изменения в закладках и poi (добавлены категории для группировки типов закладок);
настройка степени влияния пробок на маршрут;
Исправлен ряд других ошибок и внесён ряд улучшений.
Обновление включает карту "Tele Atlas Россия" release 07.10.
У Вас установлена самая свежая версия программы, в данный момент обновлений для Вашего устройства нет.
Вот у меня стоит карта предыдущая, судя по сборке, как и версия софта. Хотя устройство приобретено 18.02.08. Вопрос. Встанет ли это обновление?
Замечания. поигрался тут. МО пос. Внуково. станция. Задаю маршрут в Апрелевку. Он меня ведет через перезд на минское шоссе, потом вокруг всего мкада до киевского и потом уже в апрелевку... Слов нет... А боровское шоссе он видимо не знает... Надеюсь обновление встанет и все заработает.
Singlewolf
Мне почему то кажется, что ты не ту ветку выбрал (кроме последнего абзаца. А до него дочтать еще надо - букф много).
Вот эта явно больше подходит -
http://autosputnik.com/board/viewtopic.php?t=172116
Мне почему то кажется, что ты не ту ветку выбрал (кроме последнего абзаца. А до него дочтать еще надо - букф много).
Вот эта явно больше подходит -
http://autosputnik.com/board/viewtopic.php?t=172116
HP IPAQ 4700 (128Mb) + Holux M-1000, WM6
I'll be back!
I'll be back!
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50
Самое оно. Так как в предыдущей версии ошибок столько, на данном устройстве, что волосы дыбом встают...sakon писал(а):Singlewolf
Мне почему то кажется, что ты не ту ветку выбрал (кроме последнего абзаца. А до него дочтать еще надо - букф много).
Вот эта явно больше подходит -
http://autosputnik.com/board/viewtopic.php?t=172116
Хм. Задал от платформы Внуково до Апрелевки (стратегия "Кротчайший путь") - проложила через Боровское.Singlewolf писал(а):Замечания. поигрался тут. МО пос. Внуково. станция. Задаю маршрут в Апрелевку. Он меня ведет через перезд на минское шоссе, потом вокруг всего мкада до киевского и потом уже в апрелевку... Слов нет... А боровское шоссе он видимо не знает... Надеюсь обновление встанет и все заработает.
Московская область, г.Истра
нет фактически существующего проезда между улицами Ленина и ул. Юбилейная
как есть scr_20080312_085751_v3.1.58 :
"пропавший" проезд
тот же фрагмент с гугла
версия программы 3.1.58, карта 0810
на КПК ASUS Р535
до этого использовал i-GO, карта была старше, от того же ТелеАтласа, этот проезд там был
нет фактически существующего проезда между улицами Ленина и ул. Юбилейная
как есть scr_20080312_085751_v3.1.58 :
"пропавший" проезд
тот же фрагмент с гугла
версия программы 3.1.58, карта 0810
на КПК ASUS Р535
до этого использовал i-GO, карта была старше, от того же ТелеАтласа, этот проезд там был
Kesha1980
Спасибо за информацию, проверила, затруднение при поиске действительно есть, постараемся исправить.Kesha1980 писал(а):Через поиск не находится улица Пушкина в г.Королев, которая примыкает к ул. Чайковского (неподалеку от проспекта Королева). При том, что улицы Пушкина в близлежащих Юбилейном и Болшево находит и пытается вывести на них.