HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Glofiish коммуникаторы (E-Ten)
Тема: MIO A701 VS Eten G500 дык что выбрать то!
Страницы: [1] 2
[Ответить]
Volkan [08.11.2006 13:02] MIO A701 VS Eten G500 дык что выбрать то!:
Читая форумы окончательно запутался!
Одни грят G500 - Хорошо, другие - Бяка!!!
тоже и про МИО А701
ДАВАЙТЕ, НАРОД, разберемся такие наконец, что лучше брать!
Взвесим все за и против!
Нужен стабильный коммуникатор!
Который может полноценно заменить телефон!
Развлечь!
Помочь в работе!
Cleric [08.11.2006 13:51] :
и у того лаги и у этого лаги, но разница в том что в еноте с помощью поддежки т.е этого форума в частности ты можешь довести до ума, убрать лаги, а на Мио врядли, какие-то у него невразумительные форумы...а точнее их у него совсем нету.Бери Енот Ж500+
Volkan [08.11.2006 13:58] :
ГУД!!
СПАСИБО!!!
[CpD]bob [08.11.2006 15:53] :
Cleric писал(а):
и у того лаги и у этого лаги, но разница в том что в еноте с помощью поддежки т.е этого форума в частности ты можешь довести до ума, убрать лаги, а на Мио врядли, какие-то у него невразумительные форумы...а точнее их у него совсем нету.Бери Енот Ж500+
Неправда
[CpD]bob [08.11.2006 15:54] :
sasa3230 писал(а):
читал на каком то форуме.Мио вообще придирчивый в смысле софта!ТО есть не всё разрешает ставить.
а это - вообще бред
[CpD]bob [08.11.2006 15:59] :
Итак, по поводу данных аппаратов: Сравнения тут были уже не раз.
Габариты, масса - тут очевидно преимущество митака
Автономность - митак сильнее
Процессор - у митака интел, более привычный. Позволяет худо-бедно проигрывать неконверченное видео, позволяет регулировать частоту.
Радио - у митака нету
GPS - у митака GPS работает гораздо увереннее. В целом, у обоих аппаратов качество работы GPS разумно достаточное.
Прошивка:
У всех официальных Mio A701 полная локализация (то есть WM5 RUS, на етене WWE+русификатор). Прошивка идёт Deluxe (прошит набор софта), русская инструкция и русская коробка. В комплекте идёт полная версия карты Destinator (в рознице отдельно стоит 130 долларов)
Цена: Митак дороже
Cleric [08.11.2006 18:49] :
На счет проца не согласен, по скорости практически идентичны, в некоторых местах intel выигрывает а в некоторых samsung,
но у g500 все равно выше окончательный бал в тесте...
GPS тоже не согласен, стоит один и тот же чип SirfStarIII. Разницы нет никакой. Destinator можно скачать с файлообменника вместе с лекарством)) Незаю мне больше ГисРусса нравится)))
Далее вот еще в помощь обзор http://www.hpc.ru/lib/arts/2201/
единственный плюс это наличие у мио SD/MMC а не дурацкого miniSD/
Аппараты вобщем идентичны. Совет автору топика: покупай то, на что у тебя взгяд ложится))))
[CpD]bob [08.11.2006 19:31] :
Cleric писал(а):
На счет проца не согласен, по скорости практически идентичны, в некоторых местах intel выигрывает а в некоторых samsung,
но у g500 все равно выше окончательный бал в тесте...
GPS тоже не согласен, стоит один и тот же чип SirfStarIII. Разницы нет никакой.
Окончательный балл не отражает ничего вообще (SPB Benchmark). А вот видео неконверченное G500 не потянет. И включить процессор на 208 не получится.
GPS - чип один и тот же, но не всё зависит только от чипа, зависит ещё и от опыта разработчиков. Тестирование проводилось одновременно трёх аппаратов. Результаты: A701\Glofiish X500\Eten G500+\HTC P3300. Опять же - нельзя сказать, что у какого-либо из аппаратов вообще всё печально обстоит с GPS, но разница есть.
Destinator ломанный можно скачать, но это будет не последняя русская версия. И поддержки не будет (сейчас как раз активно развиваются карты, в 2007 году они выйдут за пределы Москвы и Питера).
Cleric [08.11.2006 21:13] :
Да согласен, если о tntyt не каждый слышал, то о митаке тем более...
-vn- [09.11.2006 08:19] :
Я просто сравнивая производительность qteck s110 и eten g500+ могу сказать только одно, итен гораздо быстрее все загружает, но более глючный, если на кутеке небыло ниодного глюка со стандартны по то на итене они изредка появляются, сказывается сырость ос. А с митаком сравнивать не могу т.к. не имею последнего, но мне по дизайну больше етен нравится.
З.Ы. ГПС у меня в машине конектится 1,5-2 минуты, а просто в руках идя по городу один раз не подконекчивался минут 15 пока я не остановился на пол минуты, хотя координаты показывает точно.
З.З.Ы. Д и все глюки и недостатки прошивки я решил с помощю этого форума.
[Ответить]
[Вперед >]