HPC.ru lite - Все форумы
Форум: HP iPAQ КПК и коммуникаторы
Тема: Вопрос по старичку HP ipaq 5550, проблемы с разъёмом синхрон
[Ответить]
andronixis [09.12.2006 22:34] Вопрос по старичку HP ipaq 5550, проблемы с разъёмом синхрон:
Вобщем подогнали мне сей девайс, всё там замечательно (для работы хватает)
но разъём зарядки он же синхронизации малость был неисправен заряжал только если вставить заряду под небольшим углом, синхронизация вообще не работала. Когда мне это надоело решил я это дело починить (сам я радиотехник) разобрал достал эту плату с разъёмом, смотрю а разъём держиться буквально на 2х контактах ну запаял остальные. Зарядка пошла нормально, а синхронизации нет (не определяеться ни какое USB устройство)
так вот вопрос мож я чё не так сделал, может кто чё по этому поводу знает. А то пока спает только блютуз.
Скажу сразу хард ресет делал.
и ещё пара вопросов
1. можно ли на нём обновить операционку (кроме линукса)
2. есть ли в нём USB Host
Ozone [10.12.2006 10:00] :
Взять схему разъема и все проверить http://pinouts.ru/PDA/ipaq_22p_pinout.shtml
1) Можно http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.jsp?lang=en&cc=us&prodNameId=382405&prodTypeId=215348&prodSeriesId=322916&swLang=8&taskId=135&swEnvOID=2008
2) USB-хоста нет.
andronixis [10.12.2006 11:26] :
спасибо за ответ
разъём я лечил в самиом кпк просто пропаял контакты на на плате а не на кабеле ( кабель прозванивал там всё так)
про обновление я был по этой ссылке но там линк на покупку WM5.0
да и то не для моего девайса.
не офицальное обновление на WM5.0 есть?
YURASIN [03.05.2007 20:59] :
Возвращаясь к этой теме...
Где можно купить разъём для 5550? В СПб, ну или даже в Москве...
Сколько он стоит?
(С паяльником дружу) 0603, 0402 - не проблема, думаю разъём-то перепаять не сложнее 
Или их меняют по гуманным ценам и так, что не надо беспокоиться, что накосячат?
Polosatiy_io [04.05.2007 01:33] :
Купить мертвый (или даже живой 5550) дешевле чем ремонт в СЦ. Разъемы на HP в продаже есть (обычно сразу с заменой), ссылок не дам, даже не потому, что противоречит правлам форума, а потому, что разъем коннектора может быть аналогичным (на современных HP стандартные), а контакты к мамке или что-то еще могут чуть-чуть различаться и никто на сайте ремонтной конторы не будет вывешивать пинауты и типоразмеры имеющихся разъемов.
Если найдете подходящий на 100% только в Мск. - могу безвозмездно помочь с доставкой. Конечно, если вам проще подождать недельку, чем даплатить 100-300р человечку из той конторы, который согласится переслать.
FADY [04.05.2007 08:38] :
Доеду до работы,кину контакт человека,который ремонтирует кпк в Питере.
YURASIN [04.05.2007 09:42] Спасибо!:
В принципе было предложение перепайки. Причём цена ~700руб.
Про $200 я знаю.
Дело в том, что вследствие прямоты рук
, в первую очередь хочется просто разъём купить, причём новый.
В Митино в Мск видел отделы, где большое кол-во деталей для сотовых, так вот там их не продают?
P.S. про pinouts в данном-то случае это не нужно, ну и разъём весьма универсальный, да и, собственно, pinouts я нашёл 
FADY [04.05.2007 11:41] :
2YURASIN
См. личку
YURASIN [04.05.2007 12:49] :
Личку посмотрел, отписывался тебе...
[Ответить]