HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
dikiybili [24.01.2002 11:03] Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.:
Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.
желательно указать недостатки и достоинсва (на ваш взгляд). Буду рад ссылкам на соответвующие программы.
Просто Юзер [24.01.2002 11:06] Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.:
> Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.
> желательно указать недостатки и достоинсва (на ваш взгляд).

iSilo - рулез форева! Недостатков пока не заметил. )

> Буду рад ссылкам на соответвующие программы.

www.isilo.com

Юзер, Просто Юзер.
Вуглускр [24.01.2002 11:33] Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.:
ReadThemAll. Достоинство - автоскроллинг (чтение "без рук"!), единственный недостаток - не все форматы понимает...

> iSilo - рулез форева! Недостатков пока не заметил.
Недостаток один - необходимость постоянно топтать кнопку для листания. 8-(
Просто Юзер [24.01.2002 11:45] Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.:
> ReadThemAll. Достоинство - автоскроллинг (чтение "без рук"!), единственный недостаток - не все форматы понимает...
>
>> iSilo - рулез форева! Недостатков пока не заметил.
> Недостаток один - необходимость постоянно топтать кнопку для листания. 8-(

Ну не знаю.... Мне автоскролл никогда не нравился. Получается что не отвлечься ни на секунду. Да и просто подумать над прочитанной фразой иногда хочется.

К тому же iSilo поддерживает большой Handerовский экран, высокое разрешение и чтение книжек непосредственно с CF.

А кнопку я не топчу. Колесико кручу - удобнее. )

Юзер, Просто Юзер.
yeremeev [24.01.2002 17:28] Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.:
А я пользуюсь TealDoc. Понимает много форматов, поддерживает разворот экрана, позволяет убирать с экрана все, кроме текста (включая скролбар), поддерживает карточки, букмарки, есть автоскрол, удобная система навигации по документу.
Вуглускр [24.01.2002 17:33] Не флейма ради...:
> Ну не знаю.... Мне автоскролл никогда не нравился.
Так не пользуйся! RTA прекрасно вручную листает!
> Получается что не отвлечься ни на секунду. Да и просто подумать над прочитанной фразой иногда хочется.
А для этого есть "пауза"! Нажал - подумал, нажал - читай дальше. Сколько раз в час ты над книгой задумываешься? А сколько раз листаешь? То-то! И скорость скроллинга "на лету" регулируется - можно читать для ознакомления, а можно вдумчиво.
> К тому же iSilo поддерживает большой Handerовский экран, высокое разрешение и чтение книжек непосредственно с CF.
С этим не спорю. Еще бы автоскролл - и тогда бы точно rulez forever!
Просто Юзер [24.01.2002 18:30] Кто чем пользуется для чтения книг. Поделитесь опытом.:
> А я пользуюсь TealDoc.

Я его пускал. На первый взгляд не плохая программа. Но зачем мне две )

> Понимает много форматов, поддерживает разворот экрана, позволяет убирать с экрана все, кроме текста (включая скролбар), поддерживает карточки, букмарки, есть автоскрол, удобная система навигации по документу.

iSilo тоже понимает много форматов, но еще плюс свой собственный. )

Да нет, фичи у них, думаю, более-менее похожи, так что конкретный выбор дело либо вкуса, либо привычки. Для меня решающим моментом была поддержка работы с документами, расположенными на CF. Может TealDoc тоже все это умеет, но у меня уже есть iSilo. Больше не надо. )

Юзер, Просто Юзер.
yeremeev [25.01.2002 10:50] Не флейма ради...:
Я вот только одного не понимаю - мы шо тут собрались читалками что-ли меряться? Человек попросил по возможности подробно описать кто чем пользуется, видимо, чтобы не перебирать десятки программ и не забивать мозги своей пальме. Что значит - у меня уже один есть? - я ж не предлагаю все побросать, слушать меня, а потом стирать из памяти все, кроме того, что я отсоветовал. Мнение мое субъективное - раз, преследующее исключительно описательную цель - два.
Я все сказал.
Theta [31.01.2002 10:14] Не флейма ради...:
>> Ну не знаю.... Мне автоскролл никогда не нравился.
> Так не пользуйся! RTA прекрасно вручную листает!

Мне важна поддержка моей конкретной машинки (HandEra 330).
Pesok@Clie [31.01.2002 22:46] Еще есть CrsMeDoc (+):
Она неплохо подходит для Sony Clie. Разумеется поддерживает колесо и карточки.
[Ответить]
[Вперед >]