HPC.ru lite - Все форумы
Форум: PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS
Тема: Покупателей OEM версии PocketGPS Pro по прежнему обманывают!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Mr.M [07.05.2007 16:26] Покупателей OEM версии PocketGPS Pro по прежнему обманывают!:
02.08.2006 Я приобрел коммуникатор ETen G500+ в комплекте с которым поставляется программный продукт PocketGPS Pro Moscow.
Таким образом, я стал обладателем действующей лицензии на программный продукт PocketGPS Pro Moscow, на который Компания МакЦентр предложила обновление.
По какой то причине в компании МакЦентр отказывают в использовании предложенного обновления данного продукта. Мотивируя это тем, что предложенное обновление распространяется только на те экземпляры PocketGPS Pro Moscow, которые были приобретены недавно.

Я считаю, что Данное ограничение нарушает пункт 4.1 лицензионного договора *, заключенного между мной и Компанией МакЦентр в момент продажи мне устройства с предустановленным программным продуктом PocketGPS Pro Moscow. Поскольку я являюсь обладателем лицензии на продукт, на который предложено обновление, а мне отказывают в установке этого обновления.

*Пункт 4.1 Лицензионного договора:
4.1. Для использования программного обеспечения, которое Компания МакЦентр относит к категории обновлений, необходимо иметь лицензию на Передаваемый продукт, обозначенный Компанией МакЦентр как подпадающий под предложение об обновлении.

Отослано в несколько обществ защиты прав потребителей.
Ждемс ответа от этих обществ и развития событий.

Всем, кто неможет обновить OEM версию, рекомендую, воспользовавшись моим текстом, и тоже оставить заявления в обществах защиты прав потребителей.

Лицензионность, это не только деньги но и обязательства!
Mr. Ezzo [07.05.2007 17:06] :
А кто Вам сказал, что Вы программу купили? Вам ее подарили, за то, что Вы купили устройство, т.ч. тот факт что Вы потратили на нее деньги очень и очень спорный
Так вот он как раз и не попадает под соответствующее предложение МЦ об обновлнеии - кто сказал обратное?
Mr.M [07.05.2007 17:36] :
Первое: PocketGPS Pro никто бесплатно не раздает. Стоимость программы уже включена в стоимость девайса.
Покупая компьютер с Windows я не получаю его "в подарок" к компьютеру, я за него тоже плачу. И это общепринятая практика, что стоимость такого дестирутива меньше, поскольку он привязывается к устройству.
Да, и если продолжать аналогию с виндой, то былоб интересно если бы Microsoft сказала: что дырки в лицензионных виндах она будет заделывать только в недавно купленных компьютерах, а "давно" купленные компьютеры, но с тем же дистрибутивом от обновления отключит.
Второе: По заявлению Г-на Чепракова подпадает.
http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=125741
А указанное ниже, им же оговорка, как раз и вступает в конфликт, с написанным его же компанией, лицензионным соглашением.
Mr. Ezzo [08.05.2007 10:43] :
Т.е. Вы хотите меня уверить, что у всех остальных продавцов этот E-TEN стоит на 120 бачей дешевле??? =-O
Пикс [08.05.2007 12:42] :
Сами не знают, чего говорят
Mr.M [08.05.2007 17:33] :
На момент покупки мною сего девайса разница была и конечно меньше 120$. Но думается мне, Вам это не есть интересно.Беседа ради беседы - сиреч флейм. Не мое это, - звиняйте.

Суть в ином. Как был наш производитель ..... так и остался. Хотя из принципа еще побадаюсь со злостной жадностью МакЦентра. Жадность она у всех жадность, но вот договора, к тому же собственноручно написанные, негоже попирать!
Mr. Ezzo [10.05.2007 11:27] :
Хотел Вас предостеречь от бессмысленных боданий, но раз на Ваш взгляд момент к которому предъявить претензии имеется, то желаю удачи
Yevgeniy Kryazhev [10.05.2007 13:14] :
Для Вашей версии программы информация и обновление 2.4.259 находятся по адресу:

http://pocketgps.ru/products/pocketgps_g500.shtml

В комплект с устройствами Glofiish или Eten входит программа PocketGPS Pro (специализированная OEM-версия). Она прилагается бесплатно. Обновления карт для нее не предусмотрены.
SergKK [10.05.2007 22:58] :
Это обновление программы, как следует из описания, рассчитано на карту январь 2007. Однако карту взять неоткуда, потому что для ОЕМ-щиков с картами 2006 года обновления карт не предусмотрено. Короче, скачивать саму программу бесполезно. Все равно без новой карты она не нужна.

Спасибо службе техподдержки за полезные ссылки.
Vovik12345 [13.05.2007 22:42] :
Когда я покупал свой ETEN G500+ , у меня был выбор, купить с PocketGPS но дороже, или без него но дешевле.
Так как на тот момент в навигационных пограммах был не силен, то подумал, а почему бы не поддержать нашего производителя,
ведь люди старались, создавая программу, которая наверняка неплохая, поэтому купил вариант с лицензионным софтом, пусть даже OEM, как тогда утверждалось что это полноценный софт, и разница лишь в том, что он привязан к моему коммуникатору.
Со временем я понял что глубоко заблуждался, поддержав эту команду. Ничего толкового я не получил, ни как программу для навигации, ни как человек, которому отказывают в тех.поддержке.
И я нашел простой выход из ситуации,я просто перестал пользоваться этим софтом,и думаю еще много тысяч людей которых обманули, также перестанут пользоваться.
Я думаю этим ребятам, которые делают "бизнес по русски", потеря их репутации даже не волнует.
Они уже очень давно плетутся в хвосте со своим софтом среди других производителей. С помощью этой проги нормально ездить невозможно, давно пользуюсь только для адресного поиска.
Для нормальной навигации есть много прекрасных программ с отличными картами. Как только я на них пересел, то понял, что потерял много времени и денег на бесполезную программу.
Постараюсь донести до всех пользователей интернета, чтобы не связывались с этимими людьми. Звучит конечно все по детски, но я думаю что найдутся люди, у которых будет время заняться отстаиванием своих прав в суде, с этими не совсем порядочными людьми.
Всем пока.
[Ответить]
[Вперед >]