HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: А что вас бесит в программах?:)
Страницы: [1] 2
[Ответить]
igorekk [09.06.2007 12:05] А что вас бесит в программах?:):
Меня в Outlook2003 бесит отстутствие банального пункта "Скопировать ссылку" в контекстном меню. Приходится выделять её мышкой и нажимать "Копировать".
Новый папа [09.06.2007 12:23] :
Поставь себе 2007ой.
igorekk [09.06.2007 12:24] :
Новый папа, если б было всё так просто в наших банках. Надо покупать лицензию 
Новый папа [09.06.2007 12:36] :
Бедные наши Банки, лицензию не могут купить 
Polosatiy_io [09.06.2007 12:48] :
В банковском софте меня бесят програмисты. Помимо того, что большинство клиентских программ просто монструозны, так некоторые из них требуют установить до семи дополнительных программ(!!!) (ядро транспортной системы, конфигуратор транспортной системы, внешняя система шифрации, обновление системы шифрации, конфигуратор ключей, вьюер документов, обновление баз данных и прочей хрени). Причем все это бывает самых разных версий, на любом языке мира. Мануалы по установке бывают по 80стр. (ЭТА ВАЩЕ!) и при этом я не помню ни единого случая, когда мануал соответствовал тому, что эти спецы записали тебе на кучу дискеток (ага, еще не во все банки завезли CD-R).
Большинство клиентских програм честно стырено у западных коллег и доработны первокурснегами! Частичный перевод может понять только тот кто его делал и только с бодуна! Некоторы системы обновляют по 7-8 раз в год, при этом приходится качать до 10мб обновления через модемную линию, специально (!) ограниченную на скорости 9600 (чтоб ошибок не было) Иногда обновление качается 2 дня!!!
А потом выяснится, что новая транспортная программа не работает с вашим модемом! Или вам забыли доложить какую-нибудь *.dll и вам нужно переться с дискеткой на другой конец москвы, потому, что через e-mail им запрещают работать с клиентами!
Сам интерфейс порой удивляет так, что хочется убиться апстол! В половине программ без мыши что либо сделать невозможно! При случаяном нажатии неверной кнопочги все введенные данные могут обнулиться а в некоторых системах приходится ручками вбивать собственные реквизиты!!!! Нонсенс!
В большинстве случаев вы можете забыть об установке нескольких систем на один компютер или установек одной системы на несколько компютеров.
igorekk [09.06.2007 12:51] :
Новый папа, на меня одного покупать программу никто не будет
А на пару тысяч человек - нет смысла. Банки же удавятся за копейку 
igorekk [09.06.2007 12:52] :
Polosatiy_io, вот это крик души
Назови хоть пару систем. Очень интересно.
Polosatiy_io [09.06.2007 13:05] :
Сильно зависит от использования разными банками разных версий и компонентов разных систем.
КБ плюс модемный - жуть с обновлениями. Повторно запускается транспорт только после перезагрузки (зависит от версии и модема)
Б+К СФТ CWS Bank - все выше описаное (кроме обновлений и dll). После того, как из за обрыва связи потерялся рейс, оказалось проще закрыть счет, чем все восстановить 
BS Systems (разных версий) - нормально, но в некоторых местах человеческий фактор парализует работу на пару дней.
От некоторых систем мы отказались навсегда, так что уже и не вспомню...
А у вас какая система?
Новый папа [09.06.2007 14:03] :
Polosatiy_io, может быть это происходит не из-за программистов, а из-за маниакально-депрессивных банкиров, которые ищут где подешевле и ставят нереальные сроки?
Polosatiy_io [09.06.2007 14:06] :
Ну вот опять! КБ+ 1,2,1 больше не поддерживается! 2-й день мы получаем неверные остатки и дергаем покупателя за яйтса: "где бапки!?!"
А нам просто забыли сообщить! Причем программа на связь выходит, отправляет данные.
Правда, тут скорее вина не програмистов и не программы а операционистов.
Теперь переться в банк, брать 2,1 (со старой не совместима, требуется полная переустановка, день геммороиться с установкой и еще чер-те сколько обновлять базы! Итого, в пятницу (в лучшем случае) все заработает!
Покупатели преспокойно шлют бапки а поставщики скромно намекают что пристрилить кое-кого дешевле, т.к. у всех срываются сроки.
Обычно в банк приезжаю с коробкой конфет или пузырем конины, но в этот раз поеду с битой!
[Ответить]
[Вперед >]