HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы
Тема: Почему 1940, а не 2210
Страницы: [1] 2 3 4
[Ответить]
persibiz [24.09.2003 17:18] Почему 1940, а не 2210:
Итак, я наконец-то купил. Моим выбором стал iPAQ 1940. Почему - читайте ниже. Сразу скажу - пост посвящён новичкам и людям, просто решившим купить один из новых iPAQ-ов.
Я постарался обобщить всю доступную информацию об этих машинках, в основном, конечно, их недостатки.
Моей целью было купить недорогой и функциональный карманник, отведённая на всё сумма - 700 у.е., конечно, сюда включены такие дорогостоящие вещи, как карты памяти, клавиатура и чехол.
Сразу же определились претенденты: iPAQ 1940 и 2210. Обзоры машинок читайте на сайте, я не буду останавливаться на функциях, а сразу перейду к недостаткам.
iPAQ 2210. Оказалось, что всё не так хорошо, как пишут в обозорах. Машинка имеет следующие минусы:
1. У многих пользователей после 2-3 недель использования отклеиваются резиновые боковины. Говорят, что в этом виноват ещё и чехол, входящий в комплект - слишком тугой.
2. Имела место некорректная работа с некоторыми CF-картами, в частности, PQI 1Gb. Случалось так, что CF-слот вообще перегорал.
3. У некоторых партий слабый ИК-порт, перегорающий во время настройки NEVO.
4. Не знаю, как у других моделей, но у 2210 после установки CF-карты сзади образуется дырина - отличное место для пыли. Да и смотрится ужасно.
5. Неудобный джойстик, отсутствие "боковых" элементов управления. Кстати, даже в обзоре написано про забивание пыли в "канавку" между джойстиком и корпусом.
Всё это окончательно оттолкнуло меня от 2210.
iPAQ 1940 намного более "продуманный", ИМХО. Из минусов можно отметить только следующее:
1. Небольшая желтизна подстветки у некоторых партий.
2. Разъём 2.5 мм. Впрочем, в комплекте идёт вполне себе нормальный (по размеру) переходничок, так что лично для меня это минусом не является.
Впрочем, был ещё такой вариант: взять 3970 (отлично себя зарекомендовавшая модель) и обновить систему до WM2003 (на сайте НР написано, что это можно сделать в СЦ). Но в самом СЦ меня разочаровали: они не проводят подобной операции. Информацию получил сегодня по этому телефону: 797-3520. Дерзайте, может, мне просто неверные сведения сообщили.
Вот, собственно, и всё. Возникнут вопросы - с радостью отвечу.
Blackmag [24.09.2003 18:50] У:
Если смотришь видео, то как оно теме.
как связка GPRS+Bluetooth?
Как батарейка держит себя?
Насколько удаётся многозадачно работать?
Есть ли внешняя у тебя клава?
persibiz [25.09.2003 10:16] :
Видео - прекрасно. Проверял на видео-ролике третьей матрицы, никоим образом не адаптированном для просмотра на КПК (да я и не успел бы - только вчера КПК купил). Ощущения - ничего не тормозит, не глючит, не зависает. Одним словом - отлично. В ближайшее время перегоню "Неудержимых" (если знаешь, там сцен динамичных очень много), тогда можно будет сделать окончательные выводы.
ВТ пробовал на своём стареньком 7650 - утсройтсва сразу нашли друг друга, я обменялся файлами и перекинул контакты. Билайновский GPRS работает быстро, без сбоев (хотя это заглуга не КПК, а самой связи - я даже дома в инет иногда по мобильнику выхожу, быстро так работает).
Батарейку ещё как-то не проверял - ведь я его и от компа пока-то не отключал, всё нарадоваться не могу. 
Многозадачно работать? Что ты имеешь в виду? Кстати, как переключаться между запущенными приложениями? А то никак не разберусь.
Клавы внешней пока нет, как, впрочем, и чехла - не было у них. Сказали, позвонят, когда появятся.
Blackmag [25.09.2003 13:01] !!:
Спасибо. что выкладываешь тут свои мысли.
Я про много задачность вот в каком ракурсе: слушать музыку и к примеру писать в Ворде или что-нибудь такое же.
Или запустить видео и mp3
CatAlex [25.09.2003 17:34] :
Специально зарегистрировался, чтобы написать в этом топике! 
Стоял почти такой же выбор - 1940, 2210, Асус 620.
(Причем переход на РРС с Палма после 2-х лет активного использования онной платформы.)
Выбрал 1940:
- Маленький, стильный, на мой взгляд гораздо ладнее, чем даже 2210.
- К компакт-флэшу я не привязан.
- КПК-ТВ-пульт? Ну, это на любителя. Я на Сони т615 им пользовался только в процессе изучения такой возможности.
- Само собой "Голубой Зуб". У меня СонЭрик т610 и БиЛайн.
- При сравнении экранов 1940 и 2210 я разницы не заметил, хотя сейчас, после прочтения всех тем о желтизне - таки да, есть... Тока мне это не мешает совсем. И не знал бы без умных людей, что существует такая "проблема".
Теперь о впечатлениях.
- При стандартном МОЁМ использовании (чтение, контакты, немного игрушек, частые выходы в и-нет через сотовый, лёгкое слушание музыки) батареи хватает на 5 - 5.5 часов. Что для меня означает - подзарядка через двое суток.
- МП3 отлично работает в фоновом режиме, пока я болтаю по ICQ. (Видео в фоновом режиме по понятным причинам и не пробовал крутить, а видео и мп3 вместе... И чего из этого получится? Хотя, если отключить звук...
))))
- Помнится, в начале года я возился, настраивая, с ПокетЛуксом моего начальника. Помню постоянные "песочные часики" при переключении задач, запуска приложений... Здесь я их видел только при поиске "голубозубых устройств".
- Карточку SD всё никак не соберусь прикупить, так что про работу с ней ничего не могу сказать.
to persibiz:
С переключением задач отлично справляется Spb Pocket Plus (купил за ваучер из коробки на ipaqchoice.com, хотя и поиск на просторах и-нета никто не отменял 
Blackmag [25.09.2003 18:04] luther_ru:
luther_ru
что значить перефирии ноль?
Кто- тебе мешает такую запихивать в Sd?
Много ли у тебя перефирии?
Blackmag [25.09.2003 18:07] Ну:
Да и ещё? 8:30 в 2210, а по-твоему тогда сколько в 1940?
Сам проверял или как?
В каких задачах?
CatAlex [25.09.2003 19:02] :
Я смотрю, что все прям GPS-навигаторы и GPRS-модули направо-налево пользуют. Мне и в мыслях не приходит покупать эти МНЕ совсем не нужные карты. 
Клавиатура МНЕ совсем не нужна.
Да и оторванные боковины МНЕ совсем не нужны. Я, понимаете ли, эстет во внешнем виде! 
Про 5.5 часов... Это проверка времени по Бэттери Мэтэру 2003 без всяких подзарядок в промежутке... 2 раза было проделано!
А так - дома всё, что было в комплекте, а на работу купил синхро-шнурок с подзарядкой.
Так как Я неделями по лесам Брянщины не путешествую, а предпочетаю комфортные места, где по дефолту есть 220, то 8 часов, 5 часов, 120 часов - для МЕНЯ совершенно равнозначны!
Прошу заметить (да это я и специально выделял), что эти замечания касаются только МОИХ нужд. И обращять кого-то в веру "1940" я совершенно не намерен! 
PS: Кстати, интересная мысль! Попробую-ка я батареечный цикл, не включая Блютус! А то я посмотрел в сотовом, что за 2 дня я "гэпеэрэсился" аж почти 2 часа...
Blackmag [25.09.2003 20:29] ЦЯ:
Что совсем к 1940 не подключишь по ИК клаву?
А про Sd скоро будет перефирия
Blackmag [25.09.2003 20:48] ВА:
Я буду пользоваться зеркальцем
[Ответить]
[Вперед >]