HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Программирование для КПК
Тема: Компонент в виде калькулятора

[Ответить]
AndreyJordan [05.07.2007 11:07] Компонент в виде калькулятора:
Нужен следующий компонент для VS2005, для .NET Compact Framework. При нажатии стилус в гриде должно появлятся маленькое окно с калькулятором в котором ввожу число и при нажатии Enter это число передается мне для записи в грид.
Подскажите - есть ли такой компонент или как его сделать ручками. Заранее благодарю.
Ginger [05.07.2007 11:57] :
Хе-хе. Точно .Net напоминает времена Delphi - разработка сводится к поиску компонентов. Жаль, что они отказались бороться с MS, любил я борландские творения: и делфи, и билдер. =)

Как правило такие компоненты платные - это же инициатива Micro$oft!
Есть куча в составе разных пакетов, есть одельно активный калькулятор (везде зараза вылезает!), но они все платные от 100$ и выше. Если тебе не проблема заплатить столько, то можешь смело идти куда-нить вроде www.componentsource.com

А если все-таки деньги играют роль, то поищи в гугле.
Я вот на вскидку нашел вот такую статью

Поищи получше + сам поработай - несложный ведь компонент. Можно и самому за пару дней склепать.
AndreyJordan [05.07.2007 12:25] :
Проект длителный и не хотелось тратить время на его реализацию.
Правда столько времени ищу, что уже давно и сам написал бы. Поэтому начал писать сам. Вроде нормально получается. Так что спасибо, хоть если бы и нашелся уже готовый - был бы рад.
[Ответить]