HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы
Тема: Wi-Fi веб-камера на коммуникаторе или смартфоне
[Ответить]
KirSV [26.09.2007 12:08] Wi-Fi веб-камера на коммуникаторе или смартфоне:
Добрый день уважаемые господа!
Давно являюсь читателем Вашего форума и вот наконец решил сам стать участником. Обсуждаемые здесь темы не раз помогали найти правильное решение поставленных задач, но возник вопрос, который не решить без Вашей помощи. Суть вопроса следующая: имеется коммуникатор HTC TyTN и смартфон Nokia N80. Оба поддерживают Wi-Fi и имеют встроенные камеры. Можно ли использовать один из них как беспроводную веб-камеру, а со второго просматривать изображение с него. Когда пользовал программу на Symbian-смартфоне которая регистрировала движение в поле зрения камеры и передавала его по MMS или писала в память. Но тут ситуация другая: камеру беспроводную купить то можна, но можно ли для этих целей обойтись существующим оборудованием. Заранее благодарен Вам за помощь.
KirSV [26.09.2007 13:22] :
Да вот ищу активно. Некоторые ссылки нашел - буду вечером пробовать. Если получится - напишу.
KirSV [26.09.2007 13:58] :
Да вот проблема в том что специальные Wi-Fi камеры того же ДЛинка - готовое решение с соотвутствующим ПО. А делать это посредством жопореза на ноке Н73, как у меня было - хлопотне. Поэтому заинтересовало использование вайфая и камер в самих телефонах. Ежели не найду чего - придеться покупать отдельную вайфайную камеру - и дело с концом. Но хотелось бы всетаки для этой задачи приручить своих электронных зверьков.
KirSV [26.09.2007 14:43] :
как говорили в культовом фильме: "Будем искать!". Интересно а каким то образом просматривать транслируемое беспроводной веб-камерой изображение штатными средствами коммуникатора на Винде или Симбе можно? Я имею ввиду через потоковое вещание. Камера транслирует, а коммуникатор через Риал плеер или Вин медиа плеер по вайфай смотрит. Может такой вариант возможен?
[Ответить]