HPC.ru lite - Все форумы
Форум: АВТОСПУТНИК - персональная навигация
Тема: Обновление АВТОСПУТНИК 3.0.119/120 (v. 3.1)
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
[Ответить]
Miffer [31.10.2007 20:16] Обновление АВТОСПУТНИК 3.0.119/120 (v. 3.1):
Обновление АВТОСПУТНИК 3.0.119/120 (v. 3.1) для всех пользователей программы.
Уважаемые пользователи!
Доступно очередное обновление АВТОСПУТНИК 3.0.119/120 (v. 3.1).
Обновление для покупателей "коробочных версий" (с номерами лицензий, оканчивающимися на "M" и "UPA"
включает карту "Tele Atlas Россия", расширенную адресами от "Геоцентра-Консалтинг" ("Геоцентра-Консалтинг"- поставщик адресной базы для PocketGPS Pro).
Что нового:
- Карта "Tele Atlas Россия" расширена дополнительными адресами от "Геоцентра-Консалтинг" по Москве, городам Московской области, С.-Петебургу, Екатеринбургу (для покупателей полной "коробочной версии" и апгрейда до "коробочной версии"
*;
- возможность открывать разные карты и переключаться между ними (для покупателей полной "коробочной версии" и апгрейда до "коробочной версии"
*;
- автоматическая регистрация с устройства при наличии соединения с Интернет*;
- увеличена стабильность получения пробок по протоколам Смилинк GPRS и Смилинк Бета (названия протоколов изменены)*;
- диаграммы датчиков сделаны большие и читаемые;
- автоматическое изменение масштаба при изменении скорости в режиме движения;
- иерархический адресный поиск (поиск "везде", внутри населенных пунктов), уровень иерархии сохраняется;
- доработана клавиатура, увеличен размер клавиш;
- добавлена раскладка клавиатуры QWERTY(ЙЦУКЕН);
- доработаны диалоги настроек и поиска;
- добавлено отображение количества используемых спутников на датчике сигнала;
- новый диалог закладок и тематические картинки-иконки при установке своих закладок;
- добавлена возможность импорта закладок из PocketGPS Pro;
- добавлено управление питанием (Панель настроек- Общие- Питание)*;
- добавлен диалог во время загрузки программы, в котором можно отказаться от ранее проложенного маршрута и удалить его;
- добавлена возможность назначать действия в программе на кнопку "центр джойстика" и на "софтверные клавиши";
- добавлена возможность задать масштаб, при котором отображаются значки закладок;
- изменены пороги масштабов отображения пробок*;
- полностью переделана привязка текущей позиции к дороге, новый вариант работает существенно лучше;
- добавлено информирование пользователя о нехватке места на карточке;
- актуализирована таблица штрафов*;
- увеличено быстродействие программы;
- исправлен ряд мелких ошибок.
*- отсутствует в автомобильных навигационных устройствах
Скачать обновление можно на странице http://autosputnik.com/download.
Для доступа к архиву необходимо ввести номер лицензии и нажать "Отправить запрос". Если для Вашей версии есть обновления, Вам будут показаны ссылки на скачивание.
Распакуйте скачаный архив, внимательно прочитайте инструкцию по установке в файле "Прочитать!.txt" (UpdateReadMe), точно следуйте всем пунктам.
xoalba [31.10.2007 20:28] :
У меня номер лицензии заканчивается именно на UPA. А мне это обновление недоступно! Почему ????
BoozyWoozy [31.10.2007 22:04] :
у меня тоже самое
Андрей К. [31.10.2007 22:46] :
Всё работает, пробуйте.
dima033 [01.11.2007 00:55] :
когда добавят возможность запретить проезд через указанную точку? не как в IGO а нормальную. чтобы ткнуть в точку на карте и запретить прокладку маршрут через неё. и с возможностью отменить запрет. У нас ремонт моста н пол года, а программа тупо рокладывает маршрут там где нельзя.
hauberk [01.11.2007 09:28] Ошибки и неточности какты ТА:
Miffer,
В списке доработок АС не увидел информации по исправлению ошибок и неточностей в карте ТА (по сообщенным юзерами данным соответствующей ветки данного форума). Были ли проанализированы и учтены какие-либо замечания?
shadowizard [01.11.2007 10:47] :
hauberk
Не надо путать облочку с картой - это абсолютно разные вещи и занимаются ими совершенно разные люди.
Даже если ребятам из ТелеАтласа переслали все замечания и они внесли поправки в свои данные, все равно до появления октябрьского релиза (оно же - карта 0710) этого никто не увидит. Поскольку обещания товарищей из Навигационных Систем запустить некий "сервис актуализации карт" и, соответственно, править баги в имеющемся карт-релизе своими силами так на сегодняшний день обещаниями и остаются.
Ну а свежая карта - опять же, если верить заявлениям сотрудников НавСистем - будет доступна имеющимся пользователям в качестве платного обновления.
Miffer [01.11.2007 11:38] :
hauberk, в программу добавлена карта ТелеАтласа с адресами ГеоЦентра (т.е. можно сказать адреса взяты из всеми горячо любимой карты PocketGPS Pro), не путайте со старой ТА 0707, это совершенно другая карта. Исправленную карту 0707 выложим чуть позже, для отдельного скачивания.
hauberk [01.11.2007 11:43] :
shadowizard,
Я не путаю, просто мне не ясно кто будет заниматься ошибками по прокладке маршрута. Вот, например, если в АС поворот разрешен, а на самом деле запрещен. Что касается ошибок или неточностей объектов карты (дороги, дома и пр.) то тут вопрос к ТА, а вот кто привязку маршрута к карте делает, с учетом ПДД и текущей ситуации на дорогах?
shadowizard [01.11.2007 13:03] :
Вообще-то навигатор никакого понятия не имеет ни о ПДД, ни о "текущей ситуации на дорогах". Он другими данными оперирует - текущими координатами автомобиля, скоростью/направлением движения и графом дорожного движения, заложенным в карту. Ну, еще возможна временная модификация данных графа на основании информации о пробках от СмиЛинка.
Соответственно, если в этом графе указана возможность проезда/поворота/разворота - навигатор с чистой совестью предложит в данном месте проехать/повернуть/развернуться.
Теоретически, как я понимаю, товарищи из "Навигационных систем" могут править граф, отменяя или разрешая те или иные маневры, дабы поддерживать карту в хоть сколько-нибудь актуальном состоянии, но... на данный момент за 3 месяца, прошедшие с момента релиза АС, ни одного исправления для карты выпущено не было.
Да и то, что они выпустили сейчас, я бы поостерегся называть "совершенно другой картой" - судя по словам уважаемого Miffer, это все-таки та же самая TA0707, но с несколько подправленными данными о контурах домов и их адресах.
А база улиц и граф движения (то есть данные, имеющие для прокладки маршрута куда большую важность, чем адреса домов) остались на прежнем уровне.
2Miffer: уж извините за недоверие... 
[Ответить]
[Вперед >]