HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: BenQ P50 GPRS проблемы
[Ответить]
AIS [26.11.2007 17:57] BenQ P50 GPRS проблемы:
Проблемка. КПК BENQ P50 вешаю на комп через блютуз, выхожу в инет с компа. Через некоторое время (всегда по разному) перестаёт капать входящий трафик. Это первое. При отключении вручную и попытке заново подключиться выскакивает глюк типо "ошибка модема". Не удаётся сконнектиться заново пока не перегрузишь трубу или войдёшь-выйдешь в режим полёта. Дальше такая же хрень. Мож кто знает чо эт за керня и чем лечиццо??? Если отключиться в момент нормально работающего входящего трафика ничего не подвисает при переподключении.
Пробовал через шнурок через программу PDAnet. Поначалу работает, но с аналогичными проблемами. Единственое различие - то,что через шнурок при остановившемся трафике можно "расшевелить" коннект набрав к примеру проверку баланса *100#. После этого трафик опять молотит как ни в чём небывало. Но не долго. Потом опять. После дисконнекта - ситуация, аналогичная блютазу. Готов выслушать мнения.
AIS [05.12.2007 16:48] :
из сети то не выскакивает, коннект висит, просто тупо перестаёт качать... Исходящие пакеты идут, но ни одного входящего. Кстати на счёт прог. Пробовал после хард-ресета сразу же. Картина не изменилась. Думаю gsm-модуль плющит.
Darkcat [11.12.2007 11:42] :
Вы таки думаете, что GSM-модули в каждом аппарате уникальные? Нет, ребята. Драйверов гораздо меньше, чем аппаратов и вполне возможно что у Бенка и Кутека тот же чип.
[Ответить]