HPC.ru lite - Все форумы
Форум: HP iPAQ КПК и коммуникаторы
Тема: iPAQ backup, можно ли вытащить инфу из *.pbf-файла?
[Ответить]
walkersw [18.12.2007 09:18] iPAQ backup, можно ли вытащить инфу из *.pbf-файла?:
у меня модель hx2110, как и все модели этой серии на WM2003, у неё есть встроенная бэкап-прога от HP - iPAQ backup, которая сохраняет бэкап системы в файл с расширением .pbf
Вопрос: можно ли, а главное как, вытащить информацию из этого файла, конкретно интересуют PIM-данные, или как они называются... вобщем нужна адресная книжка (база контактов).
Причина простая: файл бэкапа есть (делал регулярно и скидывал на настольный ПК), а девайса нет - увели
. Вся остальная информация есть в файлах, а вот адресная... надо как-то доставать
Буду переходить на новый КПК, а все новые уже на WM2005 или даже 6, там другие программы для создания бэкапов, поэтому вариант - восстановить бэкап на другой машинке - не подходит (даже у знакомых всех КПК на WM5).
**kirill [18.12.2007 13:28] :
как вариант найти такойже кпк, сделать восстановления и импртировать контакты в файл оутглюком
walkersw [18.12.2007 19:22] :
где бы только найти такой же? *)
надо другой вариант... может попробовать поставитть эту утилитку на новый КПК, и восстановить необходимые базы?.. найти бы только дистрибутивчик HP iPAQ Backup'а, и ещё не факт, что встанет на WM5..
люди добрые, может кто всё-таки сталкивался с такой проблемой?
Ozone [19.12.2007 15:17] :
iPAQ Backup - это на самом деле усеченный Sprite Backup. Его поставить и попробовать.
walkersw [20.12.2007 01:28] :
поставил последнюю версию Sprite Backup (шестерочку)
при попытке восстановиться с pbf-файла, созаднным из iPAQ Backup'а написал примерно следующее:
"Указанный файл бэкапа был создан другой версией Sprite Backup'a (0.0) и не совместим с Вашей текущей версией (6.0)."
Повторюсь, на новой машинке - винда WM2005... я конечно попробую найти предыдущую версию, но на форумах пишут, что 3.x версии на WM5 не ставятся, да и потом, что это за версия указанного файла - 0.0? Боюсь iPAQ Backup по другому формирует заголовок.. может надо где-то байтик поправить?..
walkersw [20.12.2007 11:10] :
Нашёл версию 3.1.4. Глючит.
Висла, при переключении в Advanced Mode на вкладку Restore
Заработало так: скопировал pbf-файл с карты памяти в мои документы, и карточку вообще вынул, потом запустил по тапу на файл.
При восстановлении - восстанавливает всё, кроме PIM-данныйх 
Пишет - Patching Mail Database и всё (т.е. после 100% копирования), причём это он пишет, даже если только восстановить какой-нибудь файл - файл востанавливает, затем пытается снова пропатчить... грешу на то, что новая ОС блокирует доступ к этим данным новыми способами (я так понял, что это файлы с расширением .vol)
Вобщем что делать - не знаю.
Ozone [20.12.2007 13:36] :
Глупый вопрос, а в Outlook’е контакты не сохранились?
Могу лишь предложить поставить эмулятор WM2003 на ПК. На нем уже запустить Спрайт, попытаться восстановить контакты и скинуть их в текстовый файл или Outlook.
walkersw [20.12.2007 14:04] :
правда глупый, я с аутлуком не синхронизируюсь впринципе 
ибо работа - работой, а личная жизь - есть личная жизнь. КПК - у меня для личной жизни, а для работы - лишь изредка.
насчёт WM2003 - уже ищу, но для КПК... а есть эмуляторы для ПК? хм, это вариант, сяс сменю направление поиска 
walkersw [20.12.2007 16:41] :
Ozone
Спасибо за совет.
Кому интересно, сделал так.
Скачал (с 4pda):
Microsoft Device Emulator_2.rar (30 Мб)
EMU.ROM.PPC.WM2003SE.VGA.rar (16 Мб)
распаковал, запустил. Чтоб ПК activesync увидел виртуальный девайс - надо через DvcEmuManager.exe сделать операцию Cradle, а в самом activesync'е разрешаить соединение по DMA.
Установил Sprite Backup 3.1.4, восстановил нужные мне PIM.
Хотел установить Sprite Backup 5, чтобы сразу сделать бэкап новой версией и восстановить этот бэкап на новом КПК - не получилось - новая версия не хочет устанавливаться на WM2003.
PocketInformat тоже ставиться не захотел, говорит не поддерживается девай (думал через него попробовать, вроде в нём было сохранение всех данных в отдельный файл).
Пришлось сделать так - запустил аутлук на своей машине (впервые за уже много месяцев), настроил, что он там просил.
Затем синхронизировал контакты с виртуального КПК с ПК.
Отключил виртуальный КПК.
Подключил живой КПК - но синхронизироваться не захотелось, всё какую-то ошибку писал.... переустановил activesync - о чудо, наконец-то мой КПК увидел все мои контакты! 
Мораль - аутлуком принебрегать всё же не стоит. Хотя я КПК, после установки и настроки всех приложений к ПК вообще не подключаю...
[Ответить]