HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильные Приколы
Тема: PDA аналог башорга. Хорошее настроение обеспечено
Страницы: [1] 2
[Ответить]
trin4ik [26.01.2008 19:17] PDA аналог башорга. Хорошее настроение обеспечено:
[URL=http://pda.basher.ru/]http://pda.basher.ru/[/URL]
Цитаты с башорга + десятка других цитатников + своя база + смешные ICQ статусы + социальная система модерирования (модераторов нет, чем больше голосов за цитату — тем выше она. Проходной балл на главную страницу — 10) + AJAX голосование + избранное.
http://draftcopy.ru/img/mobile/1.jpg
basher.ru cуществует вот уже почти пол года, pda.basher.ru запустил на днях. Старался…
У самого FJ loox n560, смотрится хорошо. Но если у кого будут какие проблемы на других устройствах — говорите, лучше со скринами.
Любая критика приветствуется.
P.S. можно заходить и на basher.ru с мобильного устройства. Если у вас WM 5.0+ то вы автоматически определитесь.
fuzzy-bear [26.01.2008 20:42] :
Имхо, таскать цитаты из других цитатников - моветон.
К тому же на башорг и так спокойно можно лазить, он не перегружен ничем (хожу и Оперой-мини, и Эксплорером в КПК).
Да, и если проект будет жить - не надо прикручивать к нему аналог Вордстрима, уже есть печальный опыт башорга, на котором тепрерь висит куча косноязычной гопоты.
P.S. А зачем этот проект вообще создавался? Он все равно вторичен, может быть, стоило бы что-нибудь еще замутить, коль уж техническая возможность есть?
Daess [27.01.2008 01:15] :
Пф, у меня аналог баша - RSS ридер, качающий цитаты с баша
)
Serge_RUS [27.01.2008 09:26] :
Хм... А зачем это надо? Я башорг и так прекрасно смотрю через оперу мини... 
Автор, даешь новый башорг, но без гопоты, с маторезалкой и без кащенизмов!
А то друзьям показывать страшно...
Пора бы уже всерьез заняться "олитературиванием" рунета.
trin4ik [27.01.2008 22:36] :
Смысл проекта простой. Собрать цитаты со всех цитатников (баш, лор, дирти итп) и отобразить в одном месте с расширенным функционалом (голосованиe на AJAX, избранное итп) + социальной системой без модеров.
Суть же pda.basher.ru — оптимизированная верстка под мобильные устройства с полным функционалом (AJAX голосование итп), баш действительно не плохо смотрится на мобильном устройстве и без переверстывания, но это все равно что плоскогубцами закручивать гайку на 12, когда есть ключ.
Daess [28.01.2008 00:37] :
trin4ik писал(а):
плоскогубцами закручивать гайку на 12
Не самое неудобное занятие
Если правда доступность нормальная
kosolapiy [28.01.2008 01:25] :
trin4ik
всё лучшее - враг хорошего. баш, это баш, туда идут смешные цитаты, и он уже стал нарицательным. для того чтобы копипастить и делать типа подборку лучшего - задумайтесь, а надо ли оно? вкусы то у всех разные! ИМХО - ничего кроме рекламы.
trin4ik [28.01.2008 02:17] :
2 kosolapiy
в сентябре этого года задумался. При добавлении цитаты на башорг, сильно смущала надпись «не пости сюда цитату», потом в определенный момент времени увидел объявление что баш мне не покажут, потому что я тупой бот (сидел из под корпоративного прокси) ну и отправной точкой стало их падение на несколько дней.
Лично мне этот ресурс нужен =) да и потом, это не подборка лучшего, это социальная подборка. Лучшего, по мнению народа. цитата с неизвестного проекта может стать первой, если пользователи так решат и та же цитата с башорга может уйти в минуса и пропасть с башера, если опять же пользователям она не понравится. Вся прелесть социальности — ты сам формируешь цитатник, не модераторы.
kosolapiy [28.01.2008 02:24] :
это беда любого популярного портала! ддос атаки, защита от ботов, и так далее. покажи мне сайт, который никогда не был в дауне! всему своё место! и есть ещё такая вещь - длбавляя цитату на баш - я не хочю чтобы её тупо копипастили ещё куда-либо. м?
trin4ik [28.01.2008 10:14] :
2 kosolapiy
добавляя цитату на баш, ты соглашаешься с правилами проекта. А их нет и нигде не написано, что это именно твоя цитата и что ты запретил её копировать. Нигде не написано, что использовать материалы баша нельзя.
[Ответить]
[Вперед >]