HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Glofiish коммуникаторы (E-Ten)
Тема: проблема с X600
[Ответить]
mvs1 [05.03.2008 11:36] проблема с X600:
У меня аппарат заглючил, пишет "не удается открыть файл WirelessManager".
соответсвенно телефон не работает, никому позвониь не могу, до меня тоже не дозваниваются.
Как можно оперативно решить проблему?
groundhog [05.03.2008 12:10] :
Попробуйте через Application Recovery восстановить Phone Application, Phone Dialer. Разумеется, про бекапы не забывайте.
Вообще странно, Wireless Manager - это апплет управления девайсами телефона, жпс, и синезуба. Почему это привело к отказу именно телефона? Остальные девайсы работают? Посмотрите есть ли у вас в папке \Windows приложение WirelessManager.exe и ярлык к нему - WirelessManager.lnk. Самое печальное, что WirelessManager.exe - это часть ROM, и скорее всего придётся делать хард-резет, чтобы восстановить его. Что ставили последним? Какие ярлыки есть в \Windows\Автозагрузка?
mvs1 [05.03.2008 12:43] :
>>Попробуйте через Application Recovery восстановить Phone Application, Phone Dialer
как это сделать?
остальные девайсы работают
приложения и ярлыка нет
в автозагрузке блютус, gprs wizard,bkgrdbackup,custominit,phoneservice
mvs1 [05.03.2008 12:49] :
to groundhog:
>>Можно ли удалить ETen Wireless Manager и пользоваться стандартным?
Можно. Для этого нужно просто удалить ETen Wireless manager (Пуск - Настройка, вкладка "Система" - "Удаление программ"
. Затем любым редактором реестра добавляем в раздел \HKLM\ControlPanel\WrlsMgr параметр типа string c именем Redirect и значением wrlsmgr.exe. Сохраняем изменения. Появляется эффект сразу. И с экрана today и из панели управления теперь вызывается стандартный Wireless manager
Что вы думаете по поводу этого?
groundhog [05.03.2008 13:07] :
Насчёт удаления не скажу... Просто у меня в списке удаления такого приложения нету. Его можно не ставить, если после хард-резета отменить установку дефолтного софта.
Доступ к приложению Application Recovery Вы можете получить через ПУСК > Программы > Utilities > Application Recovery.
Совет по переходу к дефолтному менеджеру вполне приемлем. Попробуйте сделать это. По крайней мере будет видно - из-за него глючит телефонный модуль или нет.
mvs1 [05.03.2008 13:25] :
Wireless Manager восставновил, но телефонный модуль не работает по прежнему....
Что делать?
groundhog [05.03.2008 14:20] :
Восстановили... В смысле - переключили на дефолтный?
Какая версия прошивки? В чём проявляется неработоспособность телефонного модуля?
[Ответить]