HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: Toshiba e800: первый Pocket PC с VGA-разрешением!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Редакция hPCru [24.12.2003 18:51] Toshiba e800: первый Pocket PC с VGA-разрешением!:
Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2002/
7h [24.12.2003 18:58] :
Интересно узнать, какие приложения из тех, что входят в комплект, поддерживают работу в высоком разрешении?

И как это выглядит?
Kirill Limping [25.12.2003 01:33] :
Истиная правда. В вертикальной ориентации будет уже 480x640
Ну, и правильнее написать что-то типа SL-C7x0, чтобы не забыть про 700 и 760.
Там еще про маленькие иконки и текст. Не знаю; иконки маленькими вроде никогда не были, мелкий текст - детские болезни, таких бестолковых прошиков уже и не найдешь (просто надо иметь шрифты размером побольше - 24, 28... в которых на Заврах 5-й серии нужды не было).
А.П. [28.12.2003 01:08] Toshiba E800:
Где купить до понедельника??????? Помогите
BigBear [29.12.2003 11:11] :
Самое радостное в этой машинке -
это то что и экран приятный и время автономной работы хорошее
Михаил--- [06.01.2004 06:20] Пиксел или пиксель:
При всем уважении к автору статьи, слово pixel пишется как "пиксел" а не "пиксель". Почему? Хотя бы потому, что оригинальное слово pixel произносится, без мягкого знака. Нет такого звука в этом слове! Согласко этой логике слово cradle должно писаться как "крэдль" а Вы пишете "крэдл", хотя правильно писать "крэйдл" (так оно звучит в английском). Я это точно знаю, т.к. живу в англоязычной стране.

А статья замечательная. Буду ждать VGA с Pocket PC 2004.
ВадимП [06.01.2004 07:14] Re: Пиксел или пиксель:
не согласен с вышеизложенным мнением...
"l" как хорошо должен знать человек "живущий в англоязычной стране" - это отнюдь не русское "л". С таким же успехом можно слово "эль" (ale) предлагать без мягкого знака писать.
Да и по поводу "крейдл" тоже неплохо было бы поинтересоваться: где это уважаемый Михаил узрел в этом слове открытый слог? Спросил бы хоть как это слово произносится в своей "англоговорящей стране".
Хотя, я охотно верю, что на каком-нибудь диалекте бруклинских негров у которых (сам это слышал) "bus thirty three" звучит как "бус тёйти той" и cradle может в "крейдл" превратиться...
RSF [06.01.2004 12:53] Re: Пиксел или пиксель:


Если не секрет, что замечательного вы узрели в этой статье??? Я не увидел ни одного нового слова, та картинка которую хотелось бы видеть, а именно фотография экрана в большом разрешении, именно то чем эта машина отличается от всех остальных так и не опубликована. Обяъасните мне зачем писалась статья, только ради гонорара? Или целью было написать пару килобай умильных соплей и слюней по поводу того как замечательно выглядит и работает стандартная PDA со стандартными характеристиками для своего класса?
Требую фотографии экрана в высоком разрешении!!! А не картинку меню как в него можно перейти, вот уж полезная фотка.

NiTr0 - ]DsT[ [06.01.2004 19:22] :
Я будущий журналист, учусь в РУДН. Статья меня потрясла, если честно...
После такой статьи я хоть сейчас готов идти и покупать этот кпк, не смотря на то, что в нём как и в любом кпк есть свои минусы.
Респект, ОГРОМНЫЙ!
Подробное описание мелких деталей затягивает, например, про наклейку. (for test only).
Отличные скрины/фотографии, я в восторге!
С уважением NiTr0
KM [06.01.2004 20:40] :
Пишется действительно "пиксел" - см. орфографический словарь русского языка (www.gramota.ru)
[Ответить]
[Вперед >]