HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX
Тема: Loox 720 и GPS навигация, помогите, у кого уже есть!..
Страницы: [1] 2

[Ответить]
iilja [18.04.2008 12:40] Loox 720 и GPS навигация, помогите, у кого уже есть!..:
Есть: FS L720
Надо: научить его быть GPS-навигатором
Вариант решения: купить ВТ-GPS модуль или CF-GPS модуль (но тока я таких не видел, подскажите, есть они?)
Проблема: 1. Какую GPS приблуду купить лучше всего, с какими характеристиками, что бы без проблем законнектить их с FS L720?
2. Какую программу установить, что бы лукс и BT/СF-GPS модуль видели друг друга и корректно отображали моё местоположение на карте?
3. Где взять карты, в т.ч. провинциальных городов - Пермь, Екат, Ижевск, Казань? Желательно бесплатно, но если за деньги-единственный возможный вариант или лучший вариант, чем бесплатно - тоды приемлемо.
Проблема выдаёт меня как "чайника" с головой, так что не кидайте, пожалуйста, камнями, лучше "поможите, кто может" конкретикой (ссылкой или объяснением толковым, что бы чайник понял).
fuzzy-bear [18.04.2008 12:51] :
И те и другие есть, и продаются везде, и замечательно работают с FS 720, практически с полпинка.
Ставить надо только навигационный софт, в случае с BT - точно. Насчет CF - не скажу стопроцентно. Мне нравится iGo. А так - на вкус и цвет.
Насчет наличия карт поищи на сайтах производителей софта - iGo, ТомТом, Навител и прочих. Где их брать бесплатно - ну сам поймешь, не маленький.
Еще энтузиасты карты делают сами - гугль. Иногда просто привязывают растровую карту. Не так здорово, но хоть как-то.
fuzzy-bear [18.04.2008 12:56] :
Да, я бы лично купил BT. Время работы с BT и CF отличаться не будет особо. В первом случае - затраты на передачу данных, в другом - на питание карты. Но торчащая карта мешает положить аппарат в карман, например, а в машине, на кочках, немного, но расшатывает разъем. А BT можно положить в карман. Единственный минус - его надо заряжать. Но лично для меня так лучше - т.к. можно и с КПк использовать, и с телефоном, и с буком.
iilja [18.04.2008 13:17] :
Спасибо, fuzzy-bear!
Т.е. получается, ВТ брать лучше (доводы были убедительными, особенно про расшатывание разъёма, при одинаковом расходе аккумулятора )
По поводу железяки BT GPS-ной: есть ли какие-то особо надежные/точные/подходящие для loox 720, или брать любую - все одинаковые? И законнектятся через ВТ любые с loox-ом без проблем?

И по поводу карт, ежели я скачаю карту не с сайта iGO, может даже какую-нить растровую, программа iGO эту карту прочитает и корректно отобразит местоположение приёмника на карте?
fuzzy-bear [18.04.2008 15:16] :
Расшатывание - может, я и неправ. Но с BT мне лично спокойнее, что же свои нервы не поберечь.
Насчет карт - почитай форумы, я не скажу точно. Народ как-то пользуется, значит, можно простое растровое изображение привязать и использовать как карту. Как минимум в одной какой-нибудь софтине. Я пользовался iGo и кроме Москвы мне ничего не надо было.
По поводу моделей - точно скажу, что GlobalSat BT-338 и BT-359 работают без нареканий. Так сказать, классика, которая давно проверена временем. Разница в дизайне и том, что у первого батарея побольше, зато другой более плоский.
Leon89 [24.04.2008 20:56] :
GlobalSat-BT308 отлично работал с программой Pocket GPS Pro и Автоспутник
fuzzy-bear [24.04.2008 22:44] :
А что бы ему и не работать ))) Глобалсат рулез.
eugeniy k. [16.05.2008 01:06] :
Я тож вставлю 5 копек, можно ?
Ребята... а вот смотрите...... я тож такую штуку подумаю купить... у меня тож 720....
смотрите.... я покупаю например GlobalSat BT-359.... и с помощю блютуса подключаю его к 720. а что дальше..... что нужно для того что бы видеть себя на карте ? это выходит что нужно еще оператора иметь по GPS ? или связь со спутником бесплатна ?. я полный профан в этом.......... и дальше, мне нужно на КПК закачать карту и можно пользовать ?
fuzzy-bear [17.05.2008 01:00] :
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
1. Нужен приемник
2. Нужен софт с картами.
**kirill [18.05.2008 00:39] :
а про Ози експлоер все забыли? как раз програмка в которую "привязанную" карту вставляешь и доволен)
[Ответить]
[Вперед >]