HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: [News] Олимпийский MID Lenovo IdeaPad U8
[Ответить]
Редакция hPCru [19.08.2008 11:37] [News] Олимпийский MID Lenovo IdeaPad U8:
Обсуждение новости Олимпийский MID Lenovo IdeaPad U8
WildSery [19.08.2008 11:57] :
Вот только не надо вранья.
Где автор на engadget вычитал, что заявлена поддержка GSM/GPRS?
Вот тут читай, ламер.
http://66.102.9.104/translate_c?hl=en&sl=zh-CN&tl=en&u=http://detail.zol.com.cn/149/148159/param.shtml&usg=ALkJrhiAqJ7ZkVRjXsGqwWDnvmvCYkHYyQ
Хитрые китайцы зажопили вставить в эту конфетку телефонные фукнции, и он только в интернет умеет через EDGE/HSDPA(3G)/WiMAX выходить, не более...
А жаль, конечно.
kosolapiy [19.08.2008 16:20] :
WildSery писал(а):
EDGE/HSDPA(3G)/WiMAX
ну а в сеть он ходить будет не по ГСМ? или GSM,или UMTS. а звонить ему совсем для этого не обязательно. и при чём тут хитрые, те производители, которые в 15 дюймовые лаптопы вставляют 3Г модемы, что, тоже желать функции телефона в нём? ты и его попытаешся к уху приложить?
K0styan [19.08.2008 20:41] :
EDGE - элемент стандарта GSM, так что с терминологической точки зрения все верно. О голосовой связи речь не шла. Хотя пока ее никто не отрицает. Автоперевод с китайского далеко не гарантирует точности передачи нюансов, и фраза "built-in access EDGE" может означать что угодно. Кстати, камера для видеозвонков есть, и не думаю, что только для Скайпа. Что до габаритов - гарнитуры никто не отменял.
Вот что правда совсем забыли отметить - так это ОС. Понятно, что это будет Linux, но вот какой - тайна, покрытая мраком. Если напрочь ни с чем не совместимый, да еще и закрытый - не гут. Понятно, поломать-то поломают рано или поздно - но хочется что-то типа Нокий N800, с богатыми репозиториями.
Spacemarine [19.08.2008 22:56] :
Дудки какие-то! Выход в инет - через ЁЖ (или 3Г), значит всеравно придется симку вставлять, ну по другому никак! А если придется, так смысл не делать микрофон и динамик??? Или голубозубой гарнитуры??? Кароче, фейк какой-то!
WildSery [26.08.2008 12:34] :
kosolapiy писал(а):
и при чём тут хитрые, те производители, которые в 15 дюймовые лаптопы вставляют 3Г модемы, что, тоже желать функции телефона в нём? ты и его попытаешся к уху приложить?
15-дюймовый лэптоп сам к уху прикладывай.
А вот аппарат размерами 173x84 вполне можно. И он куда как удобнее, чем квадратный HTC X7500 134x98, так что реплика Editor33 мимо кассы.
И вообще, я звоню с bluetooth-хедсета обычно. Таскать с собой отдельную фигню, которую можно где-то забыть, и которую нужно синхронизировать по контактам с основным гаджетом, я не собираюсь.
[Ответить]