HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Навигация - общие вопросы
Тема: Подружить Bluetooth GPSприемник Digma BM100 и HP iPAQ hx2490
[Ответить]
shraybikus [29.08.2008 22:54] Подружить Bluetooth GPSприемник Digma BM100 и HP iPAQ hx2490:
Подскажите, пожалуйста возможен ли сабж?
Очень уж цена и характеристики ситмпатичные
http://www.digma.ru/products/catalog/navigation/gpsreceiver/bm100/
У нас это счастье стоит 1700 рублей.
У меня нет никакого опыта в GPS навигации. Нет ли где описания, как настраивать подключение GPS навигаторов по Bluetooth?
Операционка на КПК: Windows CE 5.0
Помогите, пожалуйста.
adanilov [30.08.2008 01:35] :
Описание прилагается к навигационной программе которую вы будите использовать…
Просто так подключить GPS приемник к КПК проблем не составляет. Включаете режим соединения на GPS приемнике (описывается в мануале), заходите в BT менеджер КПК и ищите устройства, после нахождения устройства устанавливаете с ним связь (вводите пароль который написан в мануале к GPS приемнику) и разрешаете приемнику соединение без запроса.
Только простое соединение GPS приемник с КПК ни чего не даст, для использовании данных от приемника еще нужны навигационные программы , а вот для их выбора надо знать для какой цели вам нужна навигация.
shraybikus [30.08.2008 12:42] :
Прогу я уже поставил, OziExplorer.
Накачал к ней карт всяческих с привязкой. Меня волнует, получится ли соединение. Вдруг нестыковка какая на-уровне протоколов обмена всяких, или ещё чего.
Скачал инструкцию на Digma BM100, там описание подключения дано по-моему для Windows CE 6.0, у меня всё по-другому.
Страшно. 
Цель у меня: велопрогулки неспешные по родному краю.
Кстати, где можно нарыть карты покрупнее маштабом на тверскую область? Сотка военная топо у меня уже есть. Хотелось бы полтинники или ещё лучше: 25-тку.
[Ответить]