HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Apple iPhone
Тема: Помогите разобраться
Страницы: [1] 2
[Ответить]
vikyska [14.09.2008 01:46] Помогите разобраться:
Всем привет!Купила себе в Риме новый айфон 3 G за 499 евро (разлоченый), если у кого-гибудь есть свободное время может поможете разобраться с ним.Вопросов миллион.Например - как работает навигатор, может ли он грузить бесплатные спутники.Почему не закачив.маковские программы для прослушивание и просматривание файлов из инета.Подруга говорит,что надо его разлачивать,но он же и так уже разлоченный.Как сделать так что бьы смс были и вход. и исход.,а не в виде чата,много вопросов по контактам,,например где визитка как ее отправлять.Почему в калькуляторе нет процентов и можно ли закачать другой калькулятор.Есть ли там журнал звонков и еще пара тысяч вопросов.
Enterprise [14.09.2008 15:04] :
Если этот разлоченный телефон может звонить с наших симок, то разлачивать ничего не надо. Навигатор, насколько я знаю, работает через гугл мапс, программа так и называется, Google Maps. В айфоне установлена система OS X, поэтому как и в случае с виндовыми комуникаторами и кпк, программы с компов естевственно не пойдут на нём, нужны специальные проги. У вас должен быть на нём AppStore - программа с помощью которой можно закачивать различные программы, но только если вы имеете кредитную карту или что-то типа этого. Там есть и бесплатные, но всё равно просто так их не скачать. Смс будут отображаться только так. Визиток там нет. В калькуляторе нет процентов, потому что он в вертикальном режиме, переверните айфон в горизонтальный режим и увидите инженерный калькулятор.(кажется так). Журнал вроде находиться в программе телефон-история.
Mr.DIRTer [14.09.2008 15:09] :
1. Спутники все бесплатные)
2. Что за Московские программы и откуда(куда) Вы их закачиваете
3. Насчет смс - кроме ата никак нельзя.
4. Визитки нет.
5. Калькулятор поддерживает горизантальную ориентацию(поверни на 90 градусов) и четвертая справа кнопка %
6. Журнал звонков - есть. Нажми на зеленую трубку и посмотри вкладки снизу.
vikyska [14.09.2008 21:29] :
Программа не московская, а маковская для маков.Я сижу в wifi, например в контакте и хочу прослушать музыку или просмотреть видео, и мне предлагается закачаться программа, я пытаюсь это сделать на что телефон пишет,что закачать сию программу не может.
sewa9 [14.09.2008 21:33] :
Flash iPhone не поддерживает, насколько я знаю!
vikyska [14.09.2008 21:41] :
Спасибо всем за ответы.А как сделать,что бы навигатор работал через спутники, а не через платный гугл мэпм?
Enterprise [14.09.2008 21:51] :
Он работает через спутники, но карты качает через гугль мапс. То есть местоположение он спрашивает у спутников, но чтобы показать вам, он должен получить карты, а пока что единственный источник - гугл. Вроде бы другие производители хотят выпускать специальный софт для гпс, но пока вроде ни одной работающей проги нету.
vikyska [15.09.2008 02:20] :
Так я про это и спрашиваю, бесплатно т.е. пользоваться навигатором как в Нокиа,кот. через спутники работает невозможно?
vikyska [15.09.2008 02:22] :
Или можно закачать карты гугла,а дальше он автоматически будет работать бесплатно через спутники,не обращаюсь к гуглу?У меня он постоянно просится в интернет.
vikyska [15.09.2008 13:03] :
Gelos писал(а):
вообще на первом айфоне было решение по загрузке в хеш Google Maps карты города. После чего он ее уже не подгружал из интернета а брал из хеша.
Возможно и для прошивки 2.0 такое решение так же существует.
Если что найду то отпишу потом.
спасибо, буду ждать.
[Ответить]
[Вперед >]