HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Sony SL10 + GPS

[Ответить]
SuperBizon [27.01.2004 01:20] Sony SL10 + GPS:
На днях покупаю КПК Соньку SL10. Выбрал к ней ЖПС-мышь (BR-305 для Sony T/NR/NX/SL/SJ - http://www.gpshome.ru/cgi/Garmin/runbroker.cgi?actio…amp;partgroup=273 ). Посмотрев везде инфу по мышам, так и не понял, урезаны ли они по функционалу в отличие от других ЖПС-приёмников. Где-то читал, что мыши не умеют хранить TrackLog, но не понятно почему он не может храниться на КПК. Короче, просвятите меня по мышам.
И главный вопрос, народ меня пугает тем, что под PalmOS нет нормальных софтин для работы с ЖПС приёмником. Что хороший софт только под ПокетПС, кто-нибудь может сказать обратное? Под ПалмОС нашёл пока только описания Атласа и Трэкера, судя по описаниям они вроде проигрывает покетным прогам.
P.S. Существуют ли в природе ЖПС-приёмники под слот MemoryStick, окромя оригинала от Сони(дорогой зараза, под 400$ стоит)
web_sv [28.01.2004 13:55] :
Тебя карты интересуют растровые или векторные ? Если растровые, то принципиально вроде все перечислили. Если векторные и по дальнему зарубежью, то есть TomTom Route Planner ( Navigator к сожалению только для PocketPC) www.tomtom.com и Mapopolis www.mapopolis.com. По родным просторам хороших векторных карт нет .

Если карты вообще не нужны, а нужны только координаты, треки, скорость и т.д. то разумней взять кого-нибудь из младших eTrex и не мучать КПК

Еще в свое время где-то на зарубежных сайтах находил кабель eTrex-Clie в ассортименте, но там были какие-то проблемы с доставкой-оплатой. Ссылка есть где-то в архиве этой конференции
SuperBizon [28.01.2004 14:26] Мне нужны карты:
А ТомТом разве под PalmOS есть??? Классно, тогда.
web_sv [28.01.2004 15:34] :
СуперБизоны они и на auto.ru СуперБизоны ? Я - SV.
Navigator который активно обсуждает общественность на auto.ru раньше был только для PPC, сейчас у них на сайте появилась версия для Т3, но все-равно это PalmOS 5
Для 4-ой есть более старые RoutePlanner и CityMaps.
RP не очень удобный интерфейс и, что особенно жалко, нет деталировки городов. Мелкие города точки, покрупнее -несколько основных улиц. Т.е. проложить маршрту от конкретного адреса в одном городе, до конкретного адреса в другом городе нельзя. Между выездами из городов - пожалуйста. Но это я и сам по карте могу

В этом смысле Mapopolis удобнее.

CityMaps подробные карты крупных городов, но из города в город опять же фиг. И надо чтоб была карта интересующего города.
SuperBizon [28.01.2004 17:09] Хех, никуда от вас не спрячешься:):
Короче, лавина информации меня захлестнула. Мучает один вопрос, есть ли программулина под PalmOS/SonySL10 в которой можно осуществлять как детальную навигацию по городам + по странам.
P.S. Так как на ПокетПС денег не хватает на данный момент, а из б.у. пока нашёл только ipaQ 3130 у которого 16метров на борту, то возник вопрос 16 метров в рамках КПК это как? Хватит под Ozi или TomTom + немного карт? Что-то мне сдаётся, что маловато этого будет
web_sv [28.01.2004 17:31] :
Я же написал про Mapopolis www.mapopolis.com
Страны - Западная Европа и Северная Америка.
SuperBizon [28.01.2004 17:37] :
Я подумал, что он по городам не умеет А как насчёт карт к нему, они существуют кроме Америки? У тебя ася есть, стукнись плиз ко мне 54125994, я тебя немного помучаю
[Ответить]