HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Apple iPhone
Тема: Подскажите пожалуйста с выбором яблокофона=)))))
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
drongo2101 [07.11.2008 11:04] Подскажите пожалуйста с выбором яблокофона=))))):
Здрасте всем=) - вот решил купить себе айфон=) - несколько человек предложили 8гб из америки... расскажите плиз - по скольку беру не новый - подскажите - что в первую очередь при осмотре надо в нем проверять? какие косяки могут быть? - какие у него слабые места? - чем хуже привезенный из америки айфон в отличие от РСТ?=) - заранее спасибо=)
Mr.DIRTer [07.11.2008 16:18] :
Ничем он не хуже, но нужна прокси сим что бы звонить. Смотреть надо на кнопки(что бы работали), экран по всему периметру, ну и самое главное что бы звонил)
dNA [13.11.2008 11:27] :
Покрути в руках и надавливай везде, люфта сильного быть не должно. Проверь дисплей на наличие битых пикселей.
Понажимай во всевозможных местах экрана, чтобы выявить "мёртвые зоны" (зоны, которые не реагируют на прикосновение.. такое бывает).
Подключи гарнитуру по bluetooth и проверь её.
Подключись к Wi-Fi точке и залезь в интернет.
Позвони, проверив свой голос на другом телефоне и голос собеседника через iPhone.
Обрати внимание пропадает ли сеть (это может быть как косяк хитроумной симки, так и косяк gsm модуля).
Включи GPS и найди себя на google maps.
Проверь динамики звонка, на стандартных мелодиях на максимальной громкости не должно быть хрипа.
Зайди в интернет через EDGE и убедись, что он не вываливается.
Такая проверка займёт 15 минут, но после неё ты будешь полностью уверен в своё аппарате.
Ещё если покупаешь с рук, батарея может быть сильно посажена. Её замена - тот ещё геморрой. Так что проси money-back сутки для проверки батареи, после чего сверь её с тестами в сети.

Выполнив всё это ты сможешь спать спокойно, предварительно обмыв удачную покупку
dNA [13.11.2008 11:32] :
У 3G слабые места это слабенький корпус, а также GPS, который сажает батарею за 1.5 часа.

Собственно, технически они идентичны. Покупая iPhone из Америки будь готов:
1. Делать разлочку с помощью turbo\proxy\yes\y3g sim или др. аналогов (стоит эта симка до 1000р), если не очень удачно купишь - возможны проблемы, такие как потеря сигнала сети, обрывы EDGE\3G и.т.п.
2. Осознавать, что никакой гарантии на него у тебя нет. Если что случится, то ремонт будет стоить нехило.
lawyer0102 [05.01.2009 02:59] :
Не могу сказать что дороже, но в европе можно купить телефон без блокировок за 18 000 - 22 000 рублей в зависимости от памяти соответственно. ломать ничего не надо, за эти деньги он сим фри
Относительно гарантии, не знаю у кого как но с первым телефоном приятель проходил год... коль проблема значит надо лететь вновь туда где купил и менять.... а вообще надо говорить с местными дилерами, гаранти международная, чек есть, Россия не на луне

ломать конечно можно, но всеж както через одно место выходит, при каждой новой прошивке.... это не по мне, я за легально купленные вещи, но не важно где
Riza [06.01.2009 17:12] :
А после сегодняшнего MacWorld может быть и дешевле станут
Hadar [06.01.2009 23:45] :
Не стали, к сожалению ((
dNA [07.01.2009 14:15] :
Да, он провалился..
Riza [07.01.2009 15:28] :
Блин он провалился так, что от стыда должны били стать дешевле.

Огромная выставка и столько шума для презентации пары обновлений и ноутбука?

Чушь собачья, извините за выражение
San06 [10.01.2009 07:39] :
солько человек в России купили это чудо техники?
человек 30 будет?
[Ответить]
[Вперед >]