HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: [News] Palm представит Nova на CES 2009
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Редакция hPCru [15.12.2008 15:35] [News] Palm представит Nova на CES 2009:
Обсуждение новости Palm представит Nova на CES 2009
B213 [15.12.2008 15:39] :
бред...
Palm давно бы пора признать факт своей клинической смерти как производителя своей архаичной ПалмОС и... производить вобщем то неплохие свои девайсы под WM
"Начитавшись" лестных отзывов про ПалмОС купил в свое время девайс на её основе - мамочки вот это ужас, те простые вещи которые в WinMobile воспринимаются как должные в пальме отсутствуют!!!! а если "хочешь" то "покупай" дурацкие утилиты сторонних разработчиков которые именно на твоем девайсе еще и не будут работать! БРЕД! Не зря ПалмОС умирает ой не зря пора ей издохнуть давно, а сама фирма что клепает палм девайсы пусть живет еще долго - я разрешаю )))
Semyonsemyon [15.12.2008 16:24] :
Так, про какие это "простые вещи" идёт речь? Любопытно... У меня на моём Пальме все и простые, и сложные вещи присутствуют без проблем..
mur [15.12.2008 16:40] :
это вы про что именно?
B213 [15.12.2008 16:44] :
Semyonsemyon WinMobile девайсами пользовался вообще ?
...например в ПалмОС экранная клава карявая до ужаса
.....и русификация на мой девайс нашлась ЧЮДОМ (на любой ВМ девайс находилась за 3 мин)
уже молчу про отсутствие Flash Player'a (во всяк случае на мой девайс)... и что это за галимый бред когда прога "строго под конкретный девайс" в пределаходной и той же ОС??? Говорит уже о многом о самой ОС
...идём дальше: ИДИОТСКАЯ (!!!) система синхронизации - на сам девайс НИЗЯ файлы писать только какой то дурацкий PDB формат
....Не ну если некоторые садо-мазо от ПальМЫ кайфуют то окей но... ВМ обективно удобнее будет и чёрт - надёжнее! хотя бы в том плане что прога писанная в пределах этой ОС работает на всех девайсах на этой ОС работающих а не через задний проход как в Пальме
mur [15.12.2008 16:53] :
Semyonsemyon - это что?

у меня девайс был с русификатором, когда захотел, отыскал сразу

флешплеером не заморачивалсяъ

в вм тоже есть активсинк

что касаемо надёжней, то это как раз сомнительно, я пользовался девайсами на пальмоси и на вм, вм вылетает гораздо чаще

что касаемо проги под строго конкретный девайс, от вас впервые слышу
raZbi [15.12.2008 18:05] :
Не надо ля-ля. Лучшей ОСи чем Palm, для PIM вещей нет. Будучи посаженным на неё случайно, в качестве подарка в виде первого органайзера получив Tungsten T5, проникся ею на всю оставшуюся жизнь. Единственное, что есть у WinMob - это Exchange и синхронизация с ним. В остальном работа с Palm на порядок удобнее и быстрее, ибо они танцевали от размеров устройства, а не от операционной системы, и не пытались засунуть в маленькое устройство логигу большого компьютера.
Жду нового девайса с нетерпением.
kosolapiy [15.12.2008 18:05] :
многозадачность...
Kirill Limping [15.12.2008 18:41] :
+1, у меня у самого все PIM на пальме + кондуиты на ПК, пользуюсь с удовольствием, попытки перевести хоть что-то на WM показали, что лучше пальмы всё-таки ничего нет.

Да, мультимедиа, нафигация - тут выходит много чего нового, но эталон PIM остаётся на пальме. И кстати метод синхронизации пальмы самый толковый именно для этих целей.
PALoMnik [15.12.2008 19:35] :
не редкий клинический случай. товарищ ошибся веткой.
более глючных чем вин смартов и кпк я не видел. говорю как обладатель mpx 200 некоторыми ненормальными уже обзвавшими как "смартфон-легенда".
наряду с этим асболютно все работало на потрянной пальме III XE, абсолютно все работате на более новой но все равно древней m505. вторая половина пользуется сони клие TJ25. что такое глюки - не знает до сих пор. товарищ меняет смарты вин каждый год. спрашиваю чего. он отвечает - если недорогой - то барахло. дорогой купить не могу. вынужден периодически покупать и менять причем не дай бог попзже продавать - пролетишь вообще с деньми. ликвидность крайне вин низкая.
[Ответить]
[Вперед >]